Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

CHIPSOFT J2534 Lite + РСМ загрузчик + BOSCH 17.9.71 Уаз

Обсуждения и вопросы по нашему CHIPSOFT J2534 адаптеру

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: CHIPSOFT J2534 Lite + РСМ загрузчик + BOSCH 17.9.71 Уаз

Сообщение Romann43 » Чт май 04, 2017 3:37 pm

staffcop писал(а):
golem68 писал(а):
staffcop писал(а):Ещё нюанс в том, что обычно делаешь инициализацию в пцм, он выдаёт модель блока, калибровку, в этом блоке выкидывает опять же ошибку!
Вообще то с этим блоком в BSL при нажатии инициализации PCM делает разблокировку блока для записи по OBDII.
Всё смешал в кучу!((( Но в том-то и дело, когда делаем разблокировку, то вначале считываем пароль, потом получаем фулл! Вот на этом этапе и все рушится.... не считывает фулл
Первый раз такой блок попался (
После считывания пароля,эбу обесточивается по питанию?Питание на эбу подаёте вручную по команде программы или используется автоматическое управление питанием эбу программное?

staffcop
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 10:23 am
Откуда: Брянск

Re: CHIPSOFT J2534 Lite + РСМ загрузчик + BOSCH 17.9.71 Уаз

Сообщение staffcop » Чт май 04, 2017 3:43 pm

Romann43 писал(а):
staffcop писал(а):
golem68 писал(а):
staffcop писал(а):Ещё нюанс в том, что обычно делаешь инициализацию в пцм, он выдаёт модель блока, калибровку, в этом блоке выкидывает опять же ошибку!
Вообще то с этим блоком в BSL при нажатии инициализации PCM делает разблокировку блока для записи по OBDII.
Всё смешал в кучу!((( Но в том-то и дело, когда делаем разблокировку, то вначале считываем пароль, потом получаем фулл! Вот на этом этапе и все рушится.... не считывает фулл
Первый раз такой блок попался (
После считывания пароля,эбу обесточивается по питанию?Питание на эбу подаёте вручную по команде программы или используется автоматическое управление питанием эбу программное?
Ну,да,я обычно в ручном режиме и всегда все нормально,вопрос же в том, что и в этот раз он переходит при подаче напряжения зажигания,но при чтении фулла выдаёт ошибку

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение Romann43 » Чт май 04, 2017 3:59 pm

Вот Олег написал по модулю 17.9.71 цитата:
"Самая распространённая ошибка по работе в БСЛ - питание на блок подаётся один раз и дальнейшие предложения программы включить питание игнорируются. После каждой попытки, удачной или неудачной, питание должно отключаться. Кроме того, питание необходимо отключать полностью, не только зажигание."
Там целая ветка,думаю стоит изучить внимательно. :D

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение Romann43 » Чт май 04, 2017 4:01 pm

Не мучайтесь,а приобретите http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... uct_id=124
И забудьте об этой проблеме :D На вашей совести останется только качество перевода эбу в BSL режим,то есть пайка или иглы :D

staffcop
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 10:23 am
Откуда: Брянск

Сообщение staffcop » Чт май 04, 2017 4:03 pm

Romann43 писал(а):Вот Олег написал по модулю 17.9.71 цитата:
"Самая распространённая ошибка по работе в БСЛ - питание на блок подаётся один раз и дальнейшие предложения программы включить питание игнорируются. После каждой попытки, удачной или неудачной, питание должно отключаться. Кроме того, питание необходимо отключать полностью, не только зажигание."
Там целая ветка,думаю стоит изучить внимательно. :D
Спасибо! Я это читал, и в своё время, кстати, промучился из-за этого)) Но, этот экземпляр-блок )))) Блин) уже не знаю, что делать )

staffcop
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 10:23 am
Откуда: Брянск

Сообщение staffcop » Чт май 04, 2017 4:05 pm

Romann43 писал(а):Не мучайтесь,а приобретите http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... uct_id=124
И забудьте об этой проблеме :D На вашей совести останется только качество перевода эбу в BSL режим,то есть пайка или иглы :D
У меня погопины, я даже их менял, смотрел сопротивление по всем проводам даже :shock:

Я, вот о другом думаю теперь! Может быть такое, что блок уже вскрывали и возможно ли, то, что если его перевести в режим с отключённой идентификацией, то шить можно по обд, а считать фулл в bel нельзя!? :oops:

staffcop
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 10:23 am
Откуда: Брянск

Сообщение staffcop » Чт май 04, 2017 7:14 pm

staffcop писал(а):
Romann43 писал(а):Не мучайтесь,а приобретите http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?r ... uct_id=124
И забудьте об этой проблеме :D На вашей совести останется только качество перевода эбу в BSL режим,то есть пайка или иглы :D
У меня погопины, я даже их менял, смотрел сопротивление по всем проводам даже :shock:

Я, вот о другом думаю теперь! Может быть такое, что блок уже вскрывали и возможно ли, то, что если его перевести в режим с отключённой идентификацией, то шить можно по обд, а считать фулл в bsl нельзя!? :oops:

Аватара пользователя
fomnik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 3:44 am
Откуда: иркутск

CHIPSOFT J2534 Lite + РСМ загрузчик + BOSCH 17.9.71 Уаз

Сообщение fomnik » Сб май 06, 2017 4:36 am

Добрый день.Имею подменный эбу ME17.9.71 1037539916
Данный эбу прошивался много раз для тест драйва клиентам.
Даже новый шевик бегал на нем. И вот сегодня готовлю эбу очередному клиенту считываю пароль и указываю. считываю сток и сохраняю. затем загружаю тюн программу перевожу в бут и нажимаю запись и через пару секунд вылазит окно ошибка (снятия защиты).Ладно считываю пароль еще раз и указываю (пароли открыл и проверил они одинаковы).Опять - ошибка снятия защиты.Вопрос если ли в процессоре счетчик количиства программирований? Или проблема в программе? Имею CHIPSOFT без корпуса и ChipLoader.
Вложения
5 Bosch_ME17971_TPROT_Password_.rar
(107 байт) 124 скачивания
123.PNG

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение Romann43 » Сб май 06, 2017 9:37 am

staffcop писал(а):
wmasterw писал(а):Вам быстрее прояснят на другом форуме.
РСМ пишет лог . Вот этот лог отправьте разработчику и за пару мин. получите ответ о причине неудач.

И не путайте инициализацию с идентификацией :)
))))) спасибо) в порыве эмоций писал сообщение))) конечно - идентификация )
Просто не первый десяток блоков прошло, а этот "особенный"!
И, о каком форуме Вы имеете ввиду, подскажите, если не трудно!
Я что-то понять не могу...Вы какой программой-загрузчиком работаете?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: CHIPSOFT J2534 Lite + РСМ загрузчик + BOSCH 17.9.71 Уаз

Сообщение chipsoft » Сб май 06, 2017 6:28 pm

fomnik писал(а):Добрый день.Имею подменный эбу ME17.9.71 1037539916
Данный эбу прошивался много раз для тест драйва клиентам.
Даже новый шевик бегал на нем. И вот сегодня готовлю эбу очередному клиенту считываю пароль и указываю. считываю сток и сохраняю. затем загружаю тюн программу перевожу в бут и нажимаю запись и через пару секунд вылазит окно ошибка (снятия защиты).Ладно считываю пароль еще раз и указываю (пароли открыл и проверил они одинаковы).Опять - ошибка снятия защиты.Вопрос если ли в процессоре счетчик количиства программирований? Или проблема в программе? Имею CHIPSOFT без корпуса и ChipLoader.
Скорее всего в блок зашита прошивка от другого ЭБУ, из нее правильный пароль не получить. Найдите пароль, которым успешно все читалось-писалось. Эти нюансы в файле справки расписаны.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Re: CHIPSOFT J2534 Lite + РСМ загрузчик + BOSCH 17.9.71 Уаз

Сообщение Pashkovskiy65 » Сб май 06, 2017 6:36 pm

chipsoft писал(а): Скорее всего в блок зашита прошивка от другого ЭБУ, из нее правильный пароль не получить. Найдите пароль, которым успешно все читалось-писалось. Эти нюансы в файле справки расписаны.
В таком случае прошивка не считывалась бы с ЭБУ, а у него чтение проходит.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб май 06, 2017 6:47 pm

Пусть возьмет пароль, которым до этого читался-писался ЭБУ и проверит с ним. Скорее всего где-то на подмене прошивки перезаписал пароль на другой и естественно теперь ничего не работает.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

melnik-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 11:09 am
Откуда: Бузулук

Сообщение melnik-1 » Вс май 14, 2017 10:18 pm

Был случай увала 71 блока прошивкой от 17.9.7.
Решил просто, записал сток с идентами с шильдика, прочитал пароль, и с новым паролем зашил нужной прошивкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей