Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Как отключить иммобилайзер шевроле авео 3

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Чт май 11, 2017 10:46 am

Серёга писал(а): Электрик с диагностическим адаптером это точно не сможет. Остааётся два варианта - либо искать и ехать к тому кто сможет, либо снять блок и переслать по почте тому кто сможет. Цена вопроса порядка 1200 грн плюс-минус в зависимости от региона. Если что - могу и я.
Так уже подсказали что делать. Больше вариантов нет.
тлф 067 95 90 95О

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт май 11, 2017 10:50 am

Серёга писал(а):
Серёга писал(а): Электрик с диагностическим адаптером это точно не сможет. Остааётся два варианта - либо искать и ехать к тому кто сможет, либо снять блок и переслать по почте тому кто сможет. Цена вопроса порядка 1200 грн плюс-минус в зависимости от региона. Если что - могу и я.
Так уже подсказали что делать. Больше вариантов нет.
Да, если я правильно понял в мv 240 отключить проще, то и цена будет дешевле? Или нет разницы?

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Чт май 11, 2017 10:53 am

djon89 писал(а):
Серёга писал(а):
Серёга писал(а): Электрик с диагностическим адаптером это точно не сможет. Остааётся два варианта - либо искать и ехать к тому кто сможет, либо снять блок и переслать по почте тому кто сможет. Цена вопроса порядка 1200 грн плюс-минус в зависимости от региона. Если что - могу и я.
Так уже подсказали что делать. Больше вариантов нет.
Да, если я правильно понял в мv 240 отключить проще, то и цена будет дешевле? Или нет разницы?
Разница есть, в МР 140 ещё дороже. :)
тлф 067 95 90 95О

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт май 11, 2017 10:55 am

Серёга писал(а):
djon89 писал(а):
Серёга писал(а):
Серёга писал(а): Электрик с диагностическим адаптером это точно не сможет. Остааётся два варианта - либо искать и ехать к тому кто сможет, либо снять блок и переслать по почте тому кто сможет. Цена вопроса порядка 1200 грн плюс-минус в зависимости от региона. Если что - могу и я.
Так уже подсказали что делать. Больше вариантов нет.
Да, если я правильно понял в мv 240 отключить проще, то и цена будет дешевле? Или нет разницы?
Разница есть, в МР 140 ещё дороже. :)
Ясно ) а примерно?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт май 11, 2017 11:09 am

Вы сначала укажите, какой именно ЭБУ у вас.

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Чт май 11, 2017 11:11 am

djon89 писал(а):
Seriy-99 писал(а):Узнать то узнаем.а вот какая собственно разница какой эбу? есть чем с ним работать?
Хоть подскажете что можно сделать. Вот узнал что мv 240 проще отключить чем у мr140. Ясное дело что нет оборудования. Если бы было то я наверное тоже понимал бы в чип тюнинге и не задавал бы здесь глупых вопросов из которых выше смеются.
если честно, то я не нашел где здесь смеются, просто который день обсуждаем, а непонятно даже о каком блоке идет речь . Серега уже обрисовал картинку, самый простой вариант либо к кому-то приехать , либо отправить блок почтой. Либо покупать загрузчик и прошивку.
+380954713312

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Чт май 11, 2017 11:17 am

ТС я бы рекомендовал по ходу уже не только с иммо решать, а и вообще с калибровками этого ПО. После толкового тюнинга это совсем другая машина и по динамике и по расходу.
Но!!! Берутся то многие, а сделать по уму совсем наоборот. Пользуют продукты из так называемых складчин , а по факту это самый настоящий мусор.
Так , что не выбрасывай деньги на ветер.

И местожительство бы свое обозначил
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт май 11, 2017 1:02 pm

wmasterw писал(а):ТС я бы рекомендовал по ходу уже не только с иммо решать, а и вообще с калибровками этого ПО. После толкового тюнинга это совсем другая машина и по динамике и по расходу.
Но!!! Берутся то многие, а сделать по уму совсем наоборот. Пользуют продукты из так называемых складчин , а по факту это самый настоящий мусор.
Так , что не выбрасывай деньги на ветер.

И местожительство бы свое обозначил
Черниговская обл. г.Прилуки
Ну вообще когда то я делал чип тюнинг на лачетти , поменяли 3 прошивки пока что то стало нормально ехать. На то время отдавал 600грн (2010г) машина то дергалась на низах, поменяли стали поршня цокотать стало ранее зажигание,потом расход ужасссс. Потом что то поставили наверное вернули сток , я то не очень разбираюсь что там залили?! Короче бабки срубили а толку 0! От теперь и боюсь чип тюненга) а еще предлагают по почте чипонуть. Вот и спрашиваю что бы заводскую прошивку сохранить и только отключить иммо. Ну или его откалибровать. А то что опять переслать если прошивка не прдойдет)))

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт май 11, 2017 1:13 pm

Вообще-то берут оплату по результату. Если просто меняют прошивки подряд, это мягко говоря, начинающие диагносты. Профессионалы сами правят. Имея домашние наработки записывают и правят, учитывая разумные пожелания клиентов. Те, кто откликнулись на эту тему, и предлагают приехать, именно профессионалы. Хотя, видимо, у вас еще не так много проблем с ИММО. Когда притаскивают авто после многодневных попыток завести, уже не привередничают. И когда заводишь такое авто, столько радости на лицах. И потом подсчитывают сколько же они потеряли на самолечении. Лучше бы сразу притащили.
Ну а вам решать, вы слишком много думаете. Здесь собрались самые лучшие специалисты, но вам жаль с деньгами расставаться. В таком случае покупайте оборудование и сами. Но это выйдет на порядки дороже.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Чт май 11, 2017 1:14 pm

Вот , вот как раз и попал в самую точку. Именно о такого и предостерегаю.
Уточняй теперь какой именно ЭБУ. Тогда и далее можно конкретнее.
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Чт май 11, 2017 1:37 pm

Иоанн писал(а):Вообще-то берут оплату по результату. Если просто меняют прошивки подряд, это мягко говоря, начинающие диагносты. Профессионалы сами правят. Имея домашние наработки записывают и правят, учитывая разумные пожелания клиентов. Те, кто откликнулись на эту тему, и предлагают приехать, именно профессионалы. Хотя, видимо, у вас еще не так много проблем с ИММО. Когда притаскивают авто после многодневных попыток завести, уже не привередничают. И когда заводишь такое авто, столько радости на лицах. И потом подсчитывают сколько же они потеряли на самолечении. Лучше бы сразу притащили.
Ну а вам решать, вы слишком много думаете. Здесь собрались самые лучшие специалисты, но вам жаль с деньгами расставаться. В таком случае покупайте оборудование и сами. Но это выйдет на порядки дороже.
Вы правы. Если бы авто не зародилась то я бы уже давно заплатил бы сколько надо что бы решить проблему!!! Авто заводится и бывает глохнет через 1 сек. Проявляется как-то не последовательно примерно 1 раз з 50 запусков двигателя.
Подключил клайн и увидел ошибку р1626. По гуглил понял что это иммо и задал вопрос надеясь на то что его можно отключить как то МЕХАНИЧЕСКИМ путем проводок какой-то отключить (образно) про то что нужно перепрошивать мозг эбу не знал!!! Вот теперь и думаю долго!!! 8)

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт май 11, 2017 1:44 pm

Никакие хитрости с проводкой не помогут, только отключение опроса ИММО во флеш.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Чт май 11, 2017 1:52 pm

ищите здесь на форму мастера по нику Буян - он с вашего города - он выілечит вашу машину.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Чт май 11, 2017 4:01 pm

Иоанн писал(а):Никакие хитрости с проводкой не помогут, только отключение опроса ИММО во флеш.
и на некоторых софтах в MR-140 еще плюс хитрости в проводке
очень злой модератор

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт май 11, 2017 4:15 pm

Про 5 и 6 контакты? Да, про это подзабыл, и их тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей