Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Немного пофлудим...

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

wofs
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 8:58 am
Откуда: Astrakhan

Немного пофлудим...

Сообщение wofs » Чт июл 13, 2017 4:56 pm

Навеяно темой: http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewt ... 136#106136
Товарищи, а вы не подумывали организовать закрытый раздел форума взаимопомощи пользователей продукции чипсофт?
У меня по одному из программаторов так организовано. Чего только там нет. И решения по отвязке ресиверов от карточек и уникальные дампы на оборудование и схемы подключения к процессорам, которых нет в интернете. Все решения бесплатны и добыты пользователями продукции..

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Чт июл 13, 2017 5:03 pm

Это зависит от Дениса и его команды.Обычные юзеры тут ничего не решают.)

Аватара пользователя
Evgen198801
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 4:39 pm
Откуда: Воронежская область

Re: Немного пофлудим...

Сообщение Evgen198801 » Чт июл 13, 2017 6:54 pm

wofs писал(а):Навеяно темой: http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewt ... 136#106136
Товарищи, а вы не подумывали организовать закрытый раздел форума взаимопомощи пользователей продукции чипсофт?
У меня по одному из программаторов так организовано. Чего только там нет. И решения по отвязке ресиверов от карточек и уникальные дампы на оборудование и схемы подключения к процессорам, которых нет в интернете. Все решения бесплатны и добыты пользователями продукции..
На стороннем сайте такое есть но не закрытый раздел а по рейтингу пользователей. Практически вся помощь без платна.
:D

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Чт июл 13, 2017 7:45 pm

Ксандр писал(а):Это зависит от Дениса и его команды.Обычные юзеры тут ничего не решают.)
пусть и не решают, НО предложения\замечания по работе форума никто неотменял! И это всё рассматривается!
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт июл 14, 2017 12:42 pm

Можно так сделать и скорее всего сделаем, но для начала на другой движек форума переедем, на этом смысла нет такое делать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пт июл 14, 2017 5:45 pm

Ну да...Особенно по наполнению информации.Тут места нет.Захочешь не всунешь.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Kns1
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 9:16 am
Откуда: Россия

Сообщение Kns1 » Пт июл 14, 2017 7:05 pm

Вот это здорово, решение отличное.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пт июл 14, 2017 7:10 pm

Ребят, не выдумывайте :D Нету будущего у таких "закрытых разделов"
Знаю это по своему основному профилю. Человеческий фактор определяет.
Есть по аналогии один ресурс, на котором ,что бы иметь честь "вступить" так сказать , надо накидать 20 считанных прошек. И усе :D А там будут решать. Ну не смешно ??
К тому же главное, что бы те , кто будет решать , хоть сами чему то соответствовали в профессиональном плане.

А Вадимке, я и так могу позвонить и получить пи..дюлей за то, шо не туда впаялся. Так на фига это на публике ?? :D
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

wofs
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 8:58 am
Откуда: Astrakhan

Сообщение wofs » Сб июл 15, 2017 9:11 am

wmasterw писал(а): Есть по аналогии один ресурс, на котором ,что бы иметь честь "вступить" так сказать , надо накидать 20 считанных прошек. И усе :D А там будут решать. Ну не смешно ??
Есть много примеров и обратных:
ejtag - доступ к вложениям в темах только согласно купленным девайсам. Есть закрытый раздел (доступный только пользователям профильного оборудования) с уникальными дампами на спутниковое оборудование.
remontaud - бальная система. Интересна тем, что закинув пару-тройку уникальных файлов можно всю оставшуюся жизнь пользоваться баллами,в которые конвертируются благодарности пользователей, скачавших ваш файл. Для ленивых имеется возможность приобрести баллы. При регистрации дается стартовое количество баллов, достаточное для решения текущей задачи (можно скачать до 3 файлов).
vlab - комбинация бальной системы и закрытых разделов. Относительно бальной системы - можно копить баллы ценными для сообщества сообщениями и вложениями, а тратить их можно на скачивание порой уникальных файлов (схем). Для ленивых имеется возможность купить баллы или приобрести анлим с некоторыми ограничениями по количеству скаченного в сутки. Деньги идут на поддержку хостинга. Готовыми наработками делятся только в закрытых разделах, туда доступа не имею, но это порой и хорошо - никто не откажет вам в хорошем пинке в сторону самостоятельной разработки решения. В мелочах помогут, поделятся отрывками приват схем. Честно скажу - ресурс уникальный по своему направлению. Не смотря на множество аналогов имеет в своей копилке порой эксклюзивные эл. схемы, без которых ремонт был бы гораздо труден.

---
Все эти решения (на мой взгляд) позволяют утаить наработки и информацию от "заядлых халявщиков" и случайных людей. А так же способствуют развитию ресурсов и формированию Сообщества.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Сб июл 15, 2017 1:17 pm

Вы знаете слишком это сомнительный критерий для отбора - наличие данного загрузчика :D
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

wofs
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 8:58 am
Откуда: Astrakhan

Сообщение wofs » Сб июл 15, 2017 3:26 pm

wmasterw писал(а):Вы знаете слишком это сомнительный критерий для отбора - наличие данного загрузчика :D
Не буду спорить. Но оборудование, за которым стоит мощное сообщество определенно более конкурентоспособно при прочих равных.
p.s. Я просто увидел форум, который существует достаточно давно, но был удивлен, что он полуживой. Ну и решил немного растормошить :)
Продукт то не плохой, но ему не хватает развития и сообщества. ИМХО. Возможно я ошибаюсь, не зная специфики данной сферы - вы уж извините.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб июл 15, 2017 7:30 pm

wofs писал(а):Возможно я ошибаюсь, не зная специфики данной сферы - вы уж извините.
Все нормально, спасибо за предложения!
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Вс июл 16, 2017 5:09 pm

wofs писал(а):
wmasterw писал(а):Вы знаете слишком это сомнительный критерий для отбора - наличие данного загрузчика :D
Не буду спорить. Но оборудование, за которым стоит мощное сообщество определенно более конкурентоспособно при прочих равных.
p.s. Я просто увидел форум, который существует достаточно давно, но был удивлен, что он полуживой. Ну и решил немного растормошить :)
Продукт то не плохой, но ему не хватает развития и сообщества. ИМХО. Возможно я ошибаюсь, не зная специфики данной сферы - вы уж извините.
Загрузчик по для автомобильных ЭБУ это совсем не "прошивальщик" сат ресиверов ,тут знаний намного больше нужно,соответсвенно и круг аудитории намного меньше,а если учесть профессионализм,то и того меньше.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пн июл 17, 2017 8:36 am

Ну вы и затронули тему.Для каждого обсуждения нужна соответствующая аудитория.Попробую выразить свою мысль.Берем 0 - F в файле.Для одних это какие то крякозябры.Для других это значения.Для третьих это таблица с калибровками.Еще есть люди,которые знают,что это таблица,которая находится во втором блоке в 64кб микросхемы памяти по адресу... :D
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

wofs
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 8:58 am
Откуда: Astrakhan

Сообщение wofs » Пн июл 17, 2017 8:38 am

serg71 писал(а):Загрузчик по для автомобильных ЭБУ это совсем не "прошивальщик" сат ресиверов ,тут знаний намного больше нужно,соответсвенно и круг аудитории намного меньше,а если учесть профессионализм,то и того меньше.
Не могу пока возразить - плохо владею материалом. С ЭБУ работал только на уровне железа на столе.
Вернемся к этой теме через год/другой и, возможно, я поменяю свою точку зрения и соглашусь с вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей