Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

На сенсе микас 7,6 загорается чек,а ошибку не светит

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

На сенсе микас 7,6 загорается чек,а ошибку не светит

Сообщение Valerban » Сб авг 19, 2017 1:35 am

Ребята уже два месяца не могу найти причину.Каждый день одно и тоже.На холодную не могу завести сеню,начинаю крутить загорается чек,подключаю ноут,а ошибку не светит.Потом через секунд 20 заводится и работает,как часы.Весь день все отлично,ночь постоял и опять чек загорается.Не могу понять почему ошибку не выдает раз чек горит.Помогите,может у кого было такое.Микас 7,6

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Сб авг 19, 2017 10:59 am

На этом блоке, чтобы поймать плавающую ошибку, надо фокусником быть.

alfa
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 8:50 am
Откуда: Киев

Сообщение alfa » Сб авг 19, 2017 6:01 pm

Нуу, тогда хоть параметры перез пуском посмотреть. Или тестером сопротивление ДТОЖ промерять. Два месяца заводить и после включать ноут, это Вам реальный секас.)))

перекатиполе
Сообщения: 26982
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 10:44 am
Откуда: В дорозі

Сообщение перекатиполе » Сб авг 19, 2017 9:27 pm

что-то с бортсетью или с питанием микаса. ошибку пробуйте читать в тот момент, когда светится СЕ, потом ее не будет.

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Re: На сенсе микас 7,6 загорается чек,а ошибку не светит

Сообщение avtoteh_dnepr » Вс авг 20, 2017 12:06 am

Valerban писал(а):Ребята уже два месяца не могу найти причину.Каждый день одно и тоже.На холодную не могу завести сеню,начинаю крутить загорается чек,подключаю ноут,а ошибку не светит.Потом через секунд 20 заводится и работает,как часы.Весь день все отлично,ночь постоял и опять чек загорается.Не могу понять почему ошибку не выдает раз чек горит.Помогите,может у кого было такое.Микас 7,6
Зачем ловить ошибку, решайте проблему автомобиля. Смотрите подачу топлива, момент искры и т.д. Ловить ошибку будете долго, и не факт, что вычитав ошибку Вы поймете в чем причина плохого старта.

WESOME
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 10:11 pm
Откуда: Украина Полт.обл

Re: На сенсе микас 7,6 загорается чек,а ошибку не светит

Сообщение WESOME » Вс авг 20, 2017 7:47 am

Valerban писал(а):Ребята уже два месяца не могу найти причину.Каждый день одно и тоже.На холодную не могу завести сеню,начинаю крутить загорается чек,подключаю ноут,а ошибку не светит.Потом через секунд 20 заводится и работает,как часы.Весь день все отлично,ночь постоял и опять чек загорается.Не могу понять почему ошибку не выдает раз чек горит.Помогите,может у кого было такое.Микас 7,6
Просадка борт сети (вроде 9в) вовремя пуска.будет загораться чек.

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Вс авг 20, 2017 9:21 am

Блок подменить не пробивали ?

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс авг 20, 2017 11:28 am

При чём тут ошибка в памяти, если чек горит на старте? Он горит потому, что ему надо гореть, пока машина не заведётся. Ну или ещё, если он не загорается при включении зажигания, а загорается при прокрутки стартером - искать массы на ЭБУ. Проверь разъём под пассажирским сиденьем, сняв порог его можно достать и рассмотреть(на всяк случай). А вообще при прокрутке надо смотреть диагностикой, хотябы обороты есть? Ну и вообще ЭБУ запускается? Насос отрабатывает? и т.д.....
Изображение

alfa
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 8:50 am
Откуда: Киев

Сообщение alfa » Вс авг 20, 2017 1:05 pm

Какой там блок подкинуть? ТС не пытался с бустером завести или накраняк со шнурка.Где параметры? Автомобиль белый или зеленый? Два месяца????

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Сообщение Valerban » Вс авг 20, 2017 10:27 pm

Два месяца потому что чек загорался реже,мог два раза в неделю загораться, сейчас постоянно загорается.Менял датчик коленвала,неделю проблем не было.Массы в салоне пропаяны,может еще где массы нужно пропаять???Холодный пуск что на бензине,что на газу одинаковый.Насос качает хорошо,только поменял недавно,давление 2,5.Параметры выкину,в чем лучше в сенс диаг или тмониторе???

alfa
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 8:50 am
Откуда: Киев

Сообщение alfa » Вс авг 20, 2017 11:06 pm

С доп аккумом нужно попробовать, а лучше отдать авто спецу, он не будет тыкаться сенсдиагнозами или еще какими нибудь приблудами.
Ваш сканер может не читать авто или не видеть данный код неисправности. Тема становится интересней и интересней. Скоро к блин кодам дойдем и сброс будем делать через клемму 30.

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Сообщение Valerban » Вс авг 20, 2017 11:09 pm

перекатиполе писал(а):что-то с бортсетью или с питанием микаса. ошибку пробуйте читать в тот момент, когда светится СЕ, потом ее не будет.
В том то и дело что чек горит, а ошибка не светися

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Сообщение Valerban » Вс авг 20, 2017 11:15 pm

alfa писал(а):Нуу, тогда хоть параметры перез пуском посмотреть. Или тестером сопротивление ДТОЖ промерять. Два месяца заводить и после включать ноут, это Вам реальный секас.)))
А какое должно быть сопротивление?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн авг 21, 2017 7:04 am

Valerban писал(а):В том то и дело что чек горит, а ошибка не светися
Вообще вы чем смотрите? Может у вас и не поддерживается Микас-7.6.
И вообще вы что сильно привязались к ошибке. Очень часто не бывает никаких ошибок, но между тем, неисправность присутствует. У вас нет ничего из оборудования, поэтому вам одна дорога - к тому, у кого есть оборудование и опыт работы. Хотя судя по тому, что вы два месяца занимаетесь самолечением, к специалисту ехать это не ваш путь. В таком случае вы ошиблись форумом, этот форум профессионалов. Вам нужно на форум автовладельцев. Вам там дадут кучу советов, типа, а у меня такое уже было, откуси этот провод и т.п.

Valerban
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:05 pm
Откуда: г.Харьков

Сообщение Valerban » Пн авг 21, 2017 8:12 am

Посоветуйте специалиста с Харькова, я не знаю к кому обратится. Я уже писал что раньше проблема была реже и я не парился, а теперь постоянно. Я не проч к специалистам, просто не знаю к кому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей