Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Chevrolet Aveo 2006 1.5 (8 Клапанов + ГБО2)

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
Аватара пользователя
Flexy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:04 pm
Откуда: Ukraine

Chevrolet Aveo 2006 1.5 (8 Клапанов + ГБО2)

Сообщение Flexy » Вт ноя 07, 2017 9:18 pm

Привет!

Имею автомобиль Chevrolet Aveo 2006 1.5 (8 Клапанов) с ГБО2.

Авто после кап ремонта и чип-тюнинга перестала нормально ехать, давишь тапку в пол, а нормальных тяг как ранее до капремонта и чипования увы нет (да на газу, но все же раньше она ехала лучше) + ко-всему на 92 бензине входит в детонацию (объясняют, что заточено все только под газ).

В ввиду того, что могли залить что-то кривое в мозги ей (при чип тюнинге, имею ввиду галимую прошивку), прикупил ChipLoader с кабелем + модуль для работы с этими мозгами, вот жду завтра должна приехать (надеюсь).

Какую порекомендуете прошивку попробовать залить, чтобы машинка немного ожила? Так же хотелось бы попробовать в сток ее загнать, но бинарника у меня нет оригинального (где его взять?)))

p.S> Машина с иммобилайзером на ключе. МКПП.

:roll:
Вложения
DSC_1782.JPG

Аватара пользователя
PWPetro
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:09 pm
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение PWPetro » Вт ноя 07, 2017 10:59 pm


DENVER
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:47 pm
Откуда: Донецкая обл. г.Зугрэс

Сообщение DENVER » Вт ноя 07, 2017 11:18 pm

написал в лс - личные сообщения
чип-тюнинг отечественных и зарубежных автомобилей , + спортивные двигатели - вайбер 0501926158

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Ср ноя 08, 2017 12:54 am

Базовая версия программы ChipLoader - 1,746 грн + K-Line или еще дороже Базовая версия программы ChipLoader + CHIPSOFT J2534 Lite - 2,976 грн.
плюс
Модуль "Delphi HV240 / MR140 - OBDII" для ChipLoader - 1,434 грн.
Если не собираетесь заниматься этим профессионально, какой смысл было выбрасывать сколько денег. Можно было как минимум 3 раза прошиться у людей кто этим занимается. И это еще не все. Возникнет куча вопросов по прошивкам, иммобилайзеру и вероятности увала блока при перезаписи.
А теперь по делу. В первую очередь вернуть стоковую прошивку и закончить ремонт двигателя, а уж потом заниматься чмп-тюнингом на исправной машине. Кто ж ремонтирует движок и сразу шьет не проверив на работоспособность авто. На этих моторах очень часто возникают проблеммы после ремонта - запчасти, метки и квалификация мотористов.
Мой совет - обращайтесь лучше к специалистам по диагностике и чип - тюнингу, будет дешевле и быстрее.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
Flexy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:04 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Flexy » Ср ноя 08, 2017 11:31 am

injektor писал(а):Базовая версия программы ChipLoader - 1,746 грн + K-Line или еще дороже Базовая версия программы ChipLoader + CHIPSOFT J2534 Lite - 2,976 грн.
плюс
Модуль "Delphi HV240 / MR140 - OBDII" для ChipLoader - 1,434 грн.
Если не собираетесь заниматься этим профессионально, какой смысл было выбрасывать сколько денег. Можно было как минимум 3 раза прошиться у людей кто этим занимается. И это еще не все. Возникнет куча вопросов по прошивкам, иммобилайзеру и вероятности увала блока при перезаписи.
А теперь по делу. В первую очередь вернуть стоковую прошивку и закончить ремонт двигателя, а уж потом заниматься чмп-тюнингом на исправной машине. Кто ж ремонтирует движок и сразу шьет не проверив на работоспособность авто. На этих моторах очень часто возникают проблеммы после ремонта - запчасти, метки и квалификация мотористов.
Мой совет - обращайтесь лучше к специалистам по диагностике и чип - тюнингу, будет дешевле и быстрее.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. (с)

Ну вот прошились у людей "которые этим занимаются" )))

Понятное дело, что придется учится, но куда без этого.
Буду пытаться лить сток, а дальше смотреть что изменилось.

Жаль программа ChipExplorer имеет ограниченную лицензию по времени, чтобы сравнить то что сейчас и то что в стоке, просто интересно что там накрутили, верно ли это и т.д.

Фри софта, для сравнения нет под эти мозги с рабочими картами?

Практика работы в IT есть с пару десяток лет, почему бы и не попробовать ;)

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср ноя 08, 2017 4:48 pm

Почему бы и не попробовать!
Но вы должны принять к сведению:у вас есть все шансы уложить ЭБУ...
Успехов!

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Ср ноя 08, 2017 8:57 pm

Flexy писал(а):
Практика работы в IT есть с пару десяток лет, почему бы и не попробовать ;)
Вы в каком IT? Программирование или продажа ноутбуков в супермаркете? :D Если первое, то к чему тратить дорогое время на такой геморрой. Если второе, то это не сильно поможет в чип-тюнинге.

А по делу - сохраняйте, что есть, записывайте сток и лечите машину. Стоком мы поможем, если сами не найдёт. И читайте справку и все разделы по программированию данного блока. Несмотря на свою "народность", есть масса нюансов, которые потом дорого обходятся.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Ср ноя 08, 2017 9:40 pm

..И если привалите есть HV-240 2300грн :wink:
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

Аватара пользователя
Flexy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:04 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Flexy » Ср ноя 08, 2017 10:43 pm

miruwor писал(а):
Flexy писал(а):
Практика работы в IT есть с пару десяток лет, почему бы и не попробовать ;)
Вы в каком IT? Программирование или продажа ноутбуков в супермаркете? :D Если первое, то к чему тратить дорогое время на такой геморрой. Если второе, то это не сильно поможет в чип-тюнинге.

А по делу - сохраняйте, что есть, записывайте сток и лечите машину. Стоком мы поможем, если сами не найдёт. И читайте справку и все разделы по программированию данного блока. Несмотря на свою "народность", есть масса нюансов, которые потом дорого обходятся.
Пиццу привожу программистам (с) :ROFL:
---
У меня куча свободного времени, и всегда интересно что-то познавать.
+ еще есть BMW, родимая, на которой не хочется начинать свои познания в этой сфере (хотя ЕГР хочется отключить программно).
Когда я затеял это все, я в курсе, что могу ушатать блок, но это такое ;)))
---
Сток калибровки нашел, девайс JXXXX Mid с ключом уже забрал, прогу установил, все работает, справку почитал. На днях попробую слить/залить, ибо холодновато, настроения в гараж идти сейчас нет (депрессивная какая-то погодка) :D

Аватара пользователя
Flexy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:04 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Flexy » Ср ноя 08, 2017 10:44 pm

Богдан писал(а):..И если привалите есть HV-240 2300грн :wink:
Отлично, я как раз сёрфал инет, чтобы на всякий случай перестраховаться.
;)))
Но будем надеяться на лучший исход :oops:

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Ср ноя 08, 2017 11:00 pm

Не стоит беспокоиться, если увалите не по аппаратной части, могу поднять)))
+380954713312

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пт ноя 10, 2017 2:37 am

Flexy писал(а):
injektor писал(а):Базовая версия программы ChipLoader - 1,746 грн + K-Line или еще дороже Базовая версия программы ChipLoader + CHIPSOFT J2534 Lite - 2,976 грн.
плюс
Модуль "Delphi HV240 / MR140 - OBDII" для ChipLoader - 1,434 грн.
Если не собираетесь заниматься этим профессионально, какой смысл было выбрасывать сколько денег. Можно было как минимум 3 раза прошиться у людей кто этим занимается. И это еще не все. Возникнет куча вопросов по прошивкам, иммобилайзеру и вероятности увала блока при перезаписи.
А теперь по делу. В первую очередь вернуть стоковую прошивку и закончить ремонт двигателя, а уж потом заниматься чмп-тюнингом на исправной машине. Кто ж ремонтирует движок и сразу шьет не проверив на работоспособность авто. На этих моторах очень часто возникают проблеммы после ремонта - запчасти, метки и квалификация мотористов.
Мой совет - обращайтесь лучше к специалистам по диагностике и чип - тюнингу, будет дешевле и быстрее.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. (с)

Ну вот прошились у людей "которые этим занимаются" )))

Понятное дело, что придется учится, но куда без этого.
Буду пытаться лить сток, а дальше смотреть что изменилось.

Жаль программа ChipExplorer имеет ограниченную лицензию по времени, чтобы сравнить то что сейчас и то что в стоке, просто интересно что там накрутили, верно ли это и т.д.

Фри софта, для сравнения нет под эти мозги с рабочими картами?

Практика работы в IT есть с пару десяток лет, почему бы и не попробовать ;)
Так а ещё чипэксплорер и модуль под этот эбу нужно купить ,поднять уоз на5гр. начиная с 900 об. отключить адаптацию,под эжекторное гбо это не нужно,в стандартной прошивке уоз в начале сильно задран,опустиь нужно, настроить нормально
гбо и едет она прекрасно.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
Flexy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:04 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Flexy » Пт ноя 10, 2017 10:54 pm

serg71 писал(а): Так а ещё чипэксплорер и модуль под этот эбу нужно купить ,поднять уоз на5гр. начиная с 900 об. отключить адаптацию,под эжекторное гбо это не нужно,в стандартной прошивке уоз в начале сильно задран,опустиь нужно, настроить нормально
гбо и едет она прекрасно.
:oops: Я подумаю над покупкой. Но чтобы пользоваться уже таким софтом тут явно нужны знания не просто тыкать туда-сюда шнурок, а еще разбираться в "физике" работы автомобиля. Это уже немного сложнее... хотя кто знает ;) :roll:

У меня ГБО2 поколения, оО какие еще инжекторы ГБО в втором?
Эт в 4 вроде уже стоит не?
Последний раз редактировалось Flexy Пт ноя 10, 2017 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flexy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 9:04 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Flexy » Пт ноя 10, 2017 10:58 pm

Вечер добрый.

:D

Добрался до машины наконец-то.

В общем еще попробовали слить 92, и залить 95 - посмотреть будет ли детонация. В итоге до 2000 оборотов она есть, слышно как клапана тарахтеть начинают, после 2000 вроде как исчезает.
(ДК сдох исходя из ошибок тоже, будем менять).

Далее вернулся, слил старую прошивку (прикрепил в атач), и залил сток.

Подключил клемму - запускаю двигатель - запустился, хух.

Проехались с пару сотен метров - детонация исчезла (по крайней мере нам показалось, что уже этих звуков нет.)

Может там что-то начудили с зажиганием в прошивке, в общем софта чем ее открыть у меня нет (печально).

Сейчас будем менять ДК, и смотреть дальше, исходя , что везде пишут, что нормальные тюнеры должны были отказаться от машины не проверенной в работе в стоке - попробуем привести на стоке, чтобы не было ошибок и т.д., а дальше уже будем думать, что ей не хватает в плане мозгов.

Комменты по поводу прошивки, которую слил с машины приветствуются.
Верная она или сделана кривыми руками, или дело не в прошивке - ну и т.п.

:roll:
Вложения
XAFK_KL1SF69YE7B097187_02h113h030_.zip
Old Flash
(116.2 КБ) 114 скачиваний

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Сб ноя 11, 2017 2:48 pm

Я писал об эжекторном гбо , то есть смеситель стоит на дросельном , "клапана тарахтят " - это при чем к детонации ? , слитую прошивку вряд ли кто будет и смотреть , не интересно это ни кому .ДК на таком оборудовании абсолютно бесполезня железка , не куда денег выбросить - меняйте , вот залейте , это для особо бюджетных пользователей , драйверная диагностика форсунок тоже отключена , форсунки отключаются реле по + .Не забывайте , правильность работы оборудования исключительно на совести пользователя , в прошивке практически только уоз , тоесть то, что нужно для Вашего оборудования .
Вложения
XAFK_GBO3.rar
(108.72 КБ) 134 скачивания
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей