Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Breakaut box v2 наприжение на 15 пине OBD2 разёма.

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
jamik74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 6:12 pm
Откуда: Uzbekistan

Breakaut box v2 наприжение на 15 пине OBD2 разёма.

Сообщение jamik74 » Ср янв 17, 2018 7:55 pm

Всем доброго времени суток.
Уважаемые! У меня вопрос, почему в Breakaut box v2 на 15 пине OBD2 разёма висит 12 вольт? Это так должно быть или что то не так? хотя я уверен что там всё так, но хочется знать почему так.

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Breakaut box v2 наприжение на 15 пине OBD2 разёма.

Сообщение Romann43 » Ср янв 17, 2018 8:21 pm

jamik74 писал(а):Всем доброго времени суток.
Уважаемые! У меня вопрос, почему в Breakaut box v2 на 15 пине OBD2 разёма висит 12 вольт? Это так должно быть или что то не так? хотя я уверен что там всё так, но хочется знать почему так.
Там(15 пин это L-LINE) будет присутствовать +12в при условии включения автоматического управления питанием эбу,кнопка отжата,так как управление осуществляется замыканием л линии на массу по команде программы.Вроде верно рассуждаю... :D

jamik74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 6:12 pm
Откуда: Uzbekistan

Сообщение jamik74 » Ср янв 17, 2018 8:30 pm

оно там когда отжата и когда нажата, я к брик боксу подключил блок питания и больше ни чего, а на пине 12 вольт

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Ср янв 17, 2018 8:55 pm

Скорее всего это подтяжка базы ключа на 12 вольт. Так и должно быть. Те 12 вольт безопасные для адаптера.

Аватара пользователя
Romann43
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:25 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение Romann43 » Ср янв 17, 2018 8:57 pm

jamik74 писал(а):оно там когда отжата и когда нажата, я к брик боксу подключил блок питания и больше ни чего, а на пине 12 вольт
Я не знаю схемотехники данного девайса точно,возможно что затвор силового транзистора на плате постоянно подключен к л линии,в таком случае,на ней постоянно будет +12в через затворный резистор.Денису нужно адресовать этот вопрос.

jamik74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 6:12 pm
Откуда: Uzbekistan

Сообщение jamik74 » Ср янв 17, 2018 9:09 pm

Мужики! Премного благодарен за Вашу активность.
Писал Денису, он сказал что так должно быть, рас должно, значит так надо. Я боялся сполить комбик, два дня назад купил, у знакомого уваленый мр140 хочу попробывать его поднять, под это дело хотел разьёмы сворганить. Буду пробавать, мож чо выдет. Та аш два блока.

Ggrigoriyg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 7:23 am
Откуда: Россия

Сообщение Ggrigoriyg » Вс апр 15, 2018 7:41 am

Если я правильно понял,к L-LINE наBreakaut box v2 нужно подключать отключаемое питание +12В (замок зажигания) на ЭБУ и кнопка на Breakaut box v2 должна быть нажата? Соответсвенно если кнопка не нажата(отжата) отключаемое питание можно сделать через тумблер(или кнопку) и подсоединить к 12V Breakaut box v2.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн апр 16, 2018 12:57 pm

Ggrigoriyg писал(а):Если я правильно понял,к L-LINE наBreakaut box v2 нужно подключать отключаемое питание +12В (замок зажигания) на ЭБУ и кнопка на Breakaut box v2 должна быть нажата? Соответсвенно если кнопка не нажата(отжата) отключаемое питание можно сделать через тумблер(или кнопку) и подсоединить к 12V Breakaut box v2.
На L-Line не нужно ничего подключать. Если хотите, чтобы адаптер по питанию работал в автоматическом режиме, кнопка должна быть отжата. Нажатая кнопка принудительно подает питание на ЭБУ.
Ну и программа должна поддерживать автоматическое управление питанием.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пн апр 16, 2018 1:00 pm

Ggrigoriyg писал(а):Если я правильно понял,к L-LINE наBreakaut box v2 нужно подключать отключаемое питание +12В (замок зажигания) на ЭБУ и кнопка на Breakaut box v2 должна быть нажата? Соответсвенно если кнопка не нажата(отжата) отключаемое питание можно сделать через тумблер(или кнопку) и подсоединить к 12V Breakaut box v2.
к сожалению тяжелый случай
очень злой модератор

Ggrigoriyg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 7:23 am
Откуда: Россия

Сообщение Ggrigoriyg » Пн апр 16, 2018 6:43 pm

chipsoft писал(а):
Ggrigoriyg писал(а):Если я правильно понял,к L-LINE наBreakaut box v2 нужно подключать отключаемое питание +12В (замок зажигания) на ЭБУ и кнопка на Breakaut box v2 должна быть нажата? Соответсвенно если кнопка не нажата(отжата) отключаемое питание можно сделать через тумблер(или кнопку) и подсоединить к 12V Breakaut box v2.
На L-Line не нужно ничего подключать. Если хотите, чтобы адаптер по питанию работал в автоматическом режиме, кнопка должна быть отжата. Нажатая кнопка принудительно подает питание на ЭБУ.
Ну и программа должна поддерживать автоматическое управление питанием.
Я сам себя запутал.
Но теперь понял, всё просто!!!Спасибо Большое!
blistograd писал(а):
Ggrigoriyg писал(а):Если я правильно понял,к L-LINE наBreakaut box v2 нужно подключать отключаемое питание +12В (замок зажигания) на ЭБУ и кнопка на Breakaut box v2 должна быть нажата? Соответсвенно если кнопка не нажата(отжата) отключаемое питание можно сделать через тумблер(или кнопку) и подсоединить к 12V Breakaut box v2.
к сожалению тяжелый случай
Но не безнадёжный

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей