Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Chery Fora 2l bosch ME7.9.7 не могу залить флешь

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн мар 05, 2018 9:38 pm

Если бы вкладки работали одинаково, к чему их много делать? Вы пока ничего не сделали, ограничившись одной вкладкой. Но забываете, что А21 это и у Элары тоже.

Agent
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:27 pm
Откуда: Stary Oskol

Сообщение Agent » Пн мар 05, 2018 10:08 pm

верная логика, есть там еще одна вкладка.
вопрос только в том, что блок самый что ни есть форовский, который уже все шили, а у меня затык.
проверил на вирусы, поставил самую свежую версию.
Дорога ложка к обеду, клиент на негативе. Облом вышел :D
может как обычно, 64 разрядная винда подставила подножку или пин замят в розетке.

Дмитрий09
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:14 am
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий09 » Вт мар 06, 2018 12:32 am

romelo писал(а):Вскройте и шейте в BSL.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт мар 06, 2018 8:18 am

Win7-64 не причем. У меня самого такая ОС и всегда было нормально. На Win-10-32 тоже не было проблем.
У вас СОМ порт в диспетчере устройств корректно определен? Без желтого значка?
Время задержки в настройках СОМ-порта точно 1мс стоит?
С колодкой диагностики у вас порядок, иначе иденты бы не показывал.
Поменяйте к-лайн адаптер, иногда их драйвера конфликтуют.
Но насчет СОМ-порта выложите инфу по корректности установки и настройке (1 мс).
Ну и попробуйте на другом ноуте. Сами посудите, если у всех работает, а у вас нет, значит, что-то у вас там не в порядке.

GIgor53
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:04 pm
Откуда: Kursk

Сообщение GIgor53 » Вт мар 06, 2018 11:18 am

Это плюсовой блок МЕ7971!

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Вт мар 06, 2018 11:46 am

Много же у Вас свободного времени. Так тяжело четыре самореза выкрутить?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт мар 06, 2018 12:27 pm

Там же клиент против разборки. К тому лишняя работа к чему, если и так работает? Сам разбирал из китайских только Амулет и то лишь по причине, что там нет OBD-II разъема и было проще разобрать, чем проводочками цепляться в четырёх контактный разъем.

И насчет плюсовости. Посмотрел в редакторе такой софт по идентам 1037380580. Там ME7.9.7 и размер 1Мб об этом же говорит, что это обычный блок, не плюсовой.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Вт мар 06, 2018 3:42 pm

Вы же не считали еще сток, откуда знаете размер? Иногда результат отличается от ожидаемого. Если есть другие загрузчики OpenBox, комбик , попробуйте другим. Если нет, то глупо писаниной заниматься. Иной раз бывают такие затыки, одним загрузчиком не идет, а другим в лет, потом наоборот. Но я бы давно скинул крышку и прояснил ситуацию про блок. Заодно считать и прошить в BSL режиме.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт мар 06, 2018 4:01 pm

С такими блоками работал и с годами выпуска знаком. Ну и судя по идентам в первом посту проверил в редакторе. Проверил и убедился на стоковой прошивке, что это простой МЕ7.9.7. К чему теперь ломать копья? Всё равно пока ТС не решит вопрос, мы не узнаем окончания эпопеи. Так-то запись идет несколько минут, трудностей никаких нет. А ТС игнорирует тему и не отвечает на поставленные вопросы. Так и не ответил про СОМ порт, про время задержки. Может, там по умолчанию 16 мск, но мы этого не знаем и возможно так и не узнаем. А так обычно да, не получается одним, берется другой (адаптер, загрузчик). Но судя по теме, у него другой это отлом, т.е. по факту ничего более нет. Поэтому клиент уже уехал наверно. Его можно понять - работа, которая занимает минуты, занимает дни почему-то.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт мар 06, 2018 5:09 pm

Да по БСЛ бы уже сделал давно или на столе. Мало ли чего может быть - плохой контакт или звезды не так сошлись. Деньги то нужно зарабатывать. Не идёт через розетку, пойдёт по другому. Главное, что машина приехала на чип-тюнинг.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт мар 06, 2018 5:42 pm

Вполне может быть, что на столе без разбора все пошло бы штатно. Но мы этого не узнаем. Вся тема это практически переписка между собой. ТС тема не нужна.

Agent
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:27 pm
Откуда: Stary Oskol

Сообщение Agent » Вт мар 06, 2018 6:51 pm

время задержки по ком порту пробовал менять на 1мс. то же самое.
Честно говоря, не ожидал такого подвоха, клиент приехал на 15 минут, естественно, речь ни о каком столе просто не могла бы идти. Честно говоря, с сириусами проблем не было никогда, да и с другими блоками. я вот думаю, может модуль не так встал? несколько раз переустанавливал программу, как то давно даже вводил ключи повторно...
изначально речи о столе не было, клиент не хочет чтобы в блок лазили. и он в курсе что это не обязательно. предложил ему приехать в другое время, а за этот перерыв планировал выяснить проблему

Вопрос к админам: могу ли я заново ввести код, активирующий модули?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт мар 06, 2018 7:24 pm

Лучше проверьте на других адаптерах, другом ноуте, будет более информативно. Если программа работает, то в полном объеме. Не будет разделения типа иденты покажу, а записать не дам.
И 15 минут этого мало. Где тут успеть продиагностировать авто, а уж тем более нормально подготовиться к репрогу? Цейтнот. Вот и не успели. Было бы время, выбрали бы другую вкладку и записали. С китайскими авто, с их двойным-тройным наименованием, может заработать вкладка, которая не кричит своим названием, а скромно об этом нашептывает.

GIgor53
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:04 pm
Откуда: Kursk

Сообщение GIgor53 » Вт мар 06, 2018 7:51 pm

Если блок действительно МЕ797, то ОпенБокс 3.19 ломаный есть и он через дырку спокойно делает эти блоки.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Вт мар 06, 2018 7:57 pm

Agent писал(а):время задержки по ком порту пробовал менять на 1мс. то же самое.
Честно говоря, не ожидал такого подвоха, клиент приехал на 15 минут, естественно, речь ни о каком столе просто не могла бы идти. Честно говоря, с сириусами проблем не было никогда, да и с другими блоками. я вот думаю, может модуль не так встал? несколько раз переустанавливал программу, как то давно даже вводил ключи повторно...
изначально речи о столе не было, клиент не хочет чтобы в блок лазили. и он в курсе что это не обязательно. предложил ему приехать в другое время, а за этот перерыв планировал выяснить проблему

Вопрос к админам: могу ли я заново ввести код, активирующий модули?
Гоните в шею таких "грамотных" и торопливых клиентов. В любом деле на первом месте должен быть результат. Вы своей неуверенностью напугали клиента, он уже скорее всего в другом месте прошился уже. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sabon и 14 гостей