Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Sirius

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Avtoelektrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 10:44 am
Откуда: Светлоград

Сообщение Avtoelektrik » Чт май 10, 2018 2:46 pm

Какой заказ?А это тоже заказ? http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewt ... &start=405 Так залезьте в дэу матиз испытайте экстрим.Вот этим модулем тоже пощекотайте себе нервы Модуль "IEFI6 / ITMS-6F - GM12" а потом халявной программой поднимите. Не спорю я лично не одну нексию с МР140 прошил вопросов нет не один лифан был прошит тоже вопросов нет НО Я ПОДНЯЛ ВОПРОС ИМЕННО ПО ТЕМ МОДУЛЯМ КОТОРЫМИ ЛИЧНО ВАЛИЛ БЛОКИ НО ОТВЕТА ОТ АВТОРА ГРУЗИЛКИ НЕ УВИДЕЛ.
У вас есть желание могу продать вам грузилку на авто бк я его уже продаю. ВСЁ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЕСПОЛЕЗНО СТУЧАТЬ ПО КЛАВЕ, Я избавляюсь от этой грузилки

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт май 10, 2018 3:00 pm

С IEFI-6 проблем не было. Но я всегда считывал-сам правил-записывал обратно. Матизов, Авео, Лачетти с Сириусами тоже было много и там тоже сам правил считанное. Править считанное всегда безопасней.
Ну да ладно, вы высказали свое негативное мнение. Это понятно. Когда что-то идет не так, пишут. Когда всё работает нормально, чаще молчат.
А вообще, если бы вы хотели ответа производителя, писали бы в техподдержку по е-майл. Мне Денис отвечал иногда в течении 5 минут. А раз вы всё выплеснули на форуме, значит, вам ответ производителя был не нужен, только пошуметь.

Avtoelektrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 10:44 am
Откуда: Светлоград

Сообщение Avtoelektrik » Чт май 10, 2018 3:14 pm

Значит вы счастливчик.Я тоже вычитал тагаз вега отправил на переделку и теперь она труп. Отправил прошивку на анализ парням они сказали что в прошивке похерена синхра(т.к. грузилка не правильно вычитала) жду иммо офф. ответа от дениса не увидел что мне от счастья прыгать или как быть?Но каждый остаётся при своём мнении.Я своё высказал и предупредил многих.

Kns1
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 9:16 am
Откуда: Россия

Сообщение Kns1 » Чт май 10, 2018 4:23 pm

Me17.9.7 niva без запинки полчаса назад....Форды без запинки,Нексии без запинки,valeo на ура,7gv на ура, может реально мешает что-то....

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт май 10, 2018 5:01 pm

Avtoelektrik писал(а):А ПОДДЕРЖКА АВТОРСКАЯ ВООБЩЕ ПИ....Ц..ЕМУ НАВРНОЕ ВООБЩЕ ПОХ, НА СВОЮ ГРУЗИЛКУУ
Дату письма, которое в техподдержку отправляли уточните.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт май 10, 2018 5:09 pm

Avtoelektrik писал(а):Значит вы счастливчик.Я тоже вычитал тагаз вега отправил на переделку и теперь она труп. Отправил прошивку на анализ парням они сказали что в прошивке похерена синхра(т.к. грузилка не правильно вычитала) жду иммо офф. ответа от дениса не увидел что мне от счастья прыгать или как быть?Но каждый остаётся при своём мнении.Я своё высказал и предупредил многих.
От чтения в буте блоку Сименс ничего не будет. Я перечитал тут это все, похоже проблема в том, что вы дилетант.
Выкладывайте сюда сразу контакты "парней", которые круто разбираются в синхре Сименсов, потому как, либо этих "парней" нет, либо это спецы из соседней шиномонтажки.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Чт май 10, 2018 5:24 pm

Avtoelektrik писал(а):Кстати считанная прошивка от Тагаз Вега то что считал лодырь по розетке
По розетке читана. Лежит на 4 странице. В буте не умеет. Править не умеет. Где что в прошивке,то же не умеет. А загрузчик гавно...Ну то такое...
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Avtoelektrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 10:44 am
Откуда: Светлоград

Сообщение Avtoelektrik » Чт май 10, 2018 5:33 pm

Я грузилку продаю машину завел. ВСЁ не хочу больше слышать за сырой продукт!!!!!!!!!!!!!!!

Avtoelektrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 10:44 am
Откуда: Светлоград

Сообщение Avtoelektrik » Чт май 10, 2018 5:38 pm

вадимк писал(а):
Avtoelektrik писал(а):Кстати считанная прошивка от Тагаз Вега то что считал лодырь по розетке
По розетке читана. Лежит на 4 странице. В буте не умеет. Править не умеет. Где что в прошивке,то же не умеет. А загрузчик гавно...Ну то такое...
СЛЫШ ТЫ О ЧЁМ. О том что он хрень считал?

Avtoelektrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 10:44 am
Откуда: Светлоград

Сообщение Avtoelektrik » Чт май 10, 2018 5:44 pm

вадимк писал(а):
Avtoelektrik писал(а):Кстати считанная прошивка от Тагаз Вега то что считал лодырь по розетке
По розетке читана. Лежит на 4 странице. В буте не умеет. Править не умеет. Где что в прошивке,то же не умеет. А загрузчик гавно...Ну то такое...
А ты можеш править покарябанный софт сделай красиво покажи какой ты спец а я по розетке залью и напишу свои извинения если прокатит не прокатит это будет последним гвоздём в крышку гроба чиплодыря. ЖДУ
Чтобы долго не искать выкладываю здесь.
Вложения
.rar
(132.12 КБ) 125 скачиваний

sabo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 5:48 pm
Откуда: Ставропольский край, Ипатовский район.

Сообщение sabo » Чт май 10, 2018 5:50 pm

Avtoelektrik Сосед, ты что кипешь поднял!? Чиплодырь достойный загрузчик, ни одного увала, бывали не прияные тонкости, но без этого ни как. Как ни как мы те же сапёры))) Если так рассудить, нет НИ одного загрузчика, который не усыпил ЭБУ!!! На счёт тех поддержки, было такое что Денис около полуночи отвечал, долго ответ не приходится ждать!

Avtoelektrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 10:44 am
Откуда: Светлоград

Сообщение Avtoelektrik » Чт май 10, 2018 5:54 pm

Привет сосед. Написал же что тему закройте продаю его нет же меня пытаются выставить клоуном. Конченная катлета работает и вбуте и по розетке как акм нет же всё хвалят.... В личку черкни номер тел. позвоню пообщаемя.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт май 10, 2018 6:03 pm

Avtoelektrik писал(а): А ты можеш править покарябанный софт сделай красиво покажи какой ты спец а я по розетке залью и напишу свои извинения если прокатит не прокатит это будет последним гвоздём в крышку гроба чиплодыря. ЖДУ
Чтобы долго не искать выкладываю здесь.
Область иммо лежит в считанном дампе в диапазоне адресов 0x6000-0x7FFF. Очень странно, что "ребята" ее не увидели.

Судя по дампу читали по ОБД2. Судя по написанному - Тагаз Вега. А где вообще в загрузчике нашли вкладку, которая читает Тагаз Вега? Ее нет, и ее никто не заявлял. Просто как всегда все делалось методом тыка. Тыкнули в первый попавшийся модуль - вроде читает, ну и ладно. Главное с клиента деньги побыстрее срубить, а не разбираться, что за блок, как с ним работать, как его правильно считать. Не так ли?
По чтению Сименсов по ОБД2 тут уже обсуждалось, что один и тот же блок, на разных машинах читается по разному, в виду особенностей адресаций памяти.
В таком случае адекватные люди пишут в техподдержку, и добавляется необходимый авто.
А тут я только увидел обвинения в том, что загрузчик не делает то, что он и делать не должен.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Чт май 10, 2018 7:10 pm

вот и я о том же- блок НЕ ЗАЯВЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
напиши алиентречу шоб в кес добавли китайцы январь 7.2
очень злой модератор

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Чт май 10, 2018 10:43 pm

Поскольку тема не много отклонилась в сторону от чисто технических
вопросов напишу своё мнение .
Всё про ту же техподдержку . :wink:
Как-то так сложилось , все привыкли , да и просто удобнее
решать проблемные вопросы по работе , или не работе оборудования
на профильных форумах .
И для меня не вполне понятна позиция администрации в этом
вопросе . Мыло это хорошо , но почему здесь тишина ? А в почте
оперативный ответ будет ?
Если бы ещё днём 8-го мая в этой теме было бы сказанно , что
этим модулем в этом блоке делать нечего , и нехера было туда лезть,
человек бы не дошёл до белого каления , срача на форуме не было бы .

Не так уж много тут новых тем и постов .
Подумай,посмейся.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей