Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

классификация блоков эбу ланос DWEC DXUB и KDAC

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

классификация блоков эбу ланос DWEC DXUB и KDAC

Сообщение bash_97 » Ср мар 21, 2018 10:40 pm

прошу если кто то может помочь, рассказать или ткнуть носом описания по разновидностям блоков для ланосов и совместимости их же, а так же классификации прошивок для них. варианты замены прошивок для разных блоков . я так понял есть два блока на ланосах,iefi-6 на 8кл 1.5 двигателях и items-6f 16клапанные 1.6.DWEC DXUB это прошивки е0,zxjn это е2.
Последний раз редактировалось bash_97 Чт мар 22, 2018 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.

SergeyMP
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:35 pm
Откуда: Белая Церковь

Сообщение SergeyMP » Ср мар 21, 2018 11:10 pm

А взять лопату и покопать, слабо. Без этого извилин не добавиться. Думаю со мной согласятся.

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

Сообщение bash_97 » Ср мар 21, 2018 11:24 pm

Я взял ее и покопал,что накопал то понял,поэтому на профильном форуме и прошу помощи.извилин добавится если будет ответ на вопрос содержательный,а если ответа нет,а только ваше личное мнение,то им и добавляться не от чего.я не заставляю никого отвечать ,если это противоречит моральным качествам человека.обязательно буду лопатить еще,но это мое желание а не ваше напутствие.

Аватара пользователя
AVD
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:51 am
Откуда: Киев

Сообщение AVD » Чт мар 22, 2018 1:00 am

SergeyMP писал(а):А взять лопату и покопать, слабо. Без этого извилин не добавиться. Думаю со мной согласятся.
Научи,расскажи и тд...,а потом чип-тюнинг Ланос 250 грн...
Такое количество инфы изучается со временем. Имхо...
Диагностика. Чип-тюнинг. Иммобилайзеры. Продажа и ремонт ЭБУ.
avd.in.ua 063 674 1040 (Viber)

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

Сообщение bash_97 » Чт мар 22, 2018 1:42 am

Сказать нечего....спорить не буду.мое мнение имхо,нечего сказать по существу заданного вопроса,лучше промолчать,чем считать кто по сколько чипует и у кого как берутся в голове извилины.мне например обучение от учителя оставляет след,дико слышать что только от самообучения такое бывает.да и вообще зачем на форуме что то обсуждать,ведь клиента потенциального потеряете если другому подскажете что то,верно?буду благодарен если кто то ответит по существу,сюда или в личку

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

Сообщение bash_97 » Чт мар 22, 2018 2:57 am

В моей жизни мне встречались профессионалы ,оказывающие услуги по ремонту авто в том числе,очередь к которым осуществлялась под запись за несколько недель вперед и которые совершенно игнорировали соседних конкурентов с ихним демпингом цен.лично мое мнение- это уровень.так же на форуме есть человек,который восстанавливает блоки после таких горе-тюнеров,какие чипуют по 250,я считаю это так же уровень.а вот боязнь и переживания дать совет или ответ на вопрос,после какого может быть а может и нет появится чип-тюнер который обвалит рынок своей ценой и оставит без работы,это немного другой значит уровень.чисто мое имхо.дальше прошу Господа ,если по вопросу сказать нечего,либо не хочется,последуем мудрости про золото и молчание.

DENVER
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:47 pm
Откуда: Донецкая обл. г.Зугрэс

Сообщение DENVER » Чт мар 22, 2018 8:29 am

на ланосах эбу практически одинаковые , и на 1,5 8кл. и на 1.6 16кл. изначально по заводу бывают нормы токсичности и ЕВРО - 2 , и ЕВРО - 0 , плюс ко всему они могут иметь разное ПО , по поводу режимов записи , одни пишуться через разъём диагностики , другие с заменой микросхемы flash так как по заводу она одноразовая ( бывает многоразовая , но нужно иметь устройство для стирания микросхем УФ ) , по ценам для ланос .., за те , что пишутся через разъём диагностики беру 50$ , за те что с заменой чипа 70 $ . Прошивки редактируются с помощью программы редактора , есть разные , но на сейчас вроде б то в продаже должен быть модуль стороннего производителя к Chipexploer для ланос IEFi ( поищите здесь на сайте ) , модуль хороший развёрнутый , если понимаете что куда править в прошивке , то смысл взять есть . Как правило у каждого из нас , кто годами редактирует , для каждого мотора и эбу , есть свои шаблоны , но часто приходится подправлять под конкретный двигатель .
чип-тюнинг отечественных и зарубежных автомобилей , + спортивные двигатели - вайбер 0501926158

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

Сообщение bash_97 » Чт мар 22, 2018 9:13 am

Спасибо DENVER! Я про разные методы записи читал,про блю-чип,как это делается примерно представляю.вот не пойму ,на чиптюнере есть прошивки серийные на ланосы.dwec и dxub я так понимаю отличаются только форсунками ,обе под евро0 .а kdac чем отличается допустим? Zxjn ,zxjv...обе евро 2,с дк.а в чем их отличия?можно ли их взаимозаменять?у меня нет редактора,я понимаю что в редакторе можно просматривать нюансы.обязательно куплю,буду разбираться .но вот на данный момент если использовать платную прошивку,нужно покупать точно такую как на блоке,или туда можно писать другую,лишь бы комплектация соответствовала?я не собираюсь разобравшись в тонкостях бегать шить на каждом углу даром,многие судят по себе.а полностью солидарен с такой логикой,что не может труд диагноста и чип-тюн стоить 10$ при стоимости авто в 10000$.

DENVER
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:47 pm
Откуда: Донецкая обл. г.Зугрэс

Сообщение DENVER » Чт мар 22, 2018 10:04 am

различия не только в комплектации , в различных ПО есть свои доработки в разных режимах , и если что - то писать в эбу нужно быть уверенным , что авто после этого запустится и работать будет адекватно ! Вы конечно можете купить где - то на просторах инета , пакет каких то прошивок , но тогда всё... , заведётся ли авто и как будет работать и сколько ..., всё на ваш риск , а чтобы надёжнее ... посоветую работать так , либо берёте редактор и сидите ночами годами в гараже откатываете авто друзей и набираетесь опыта ( но при условии , что у вас уже есть хорошая база понятия процессов сгорания топлива в двигателях внутреннего сгорания !!! ) либо , находите калибровщика ( что надёжнее покупки прошивок , так как нормальный калибровщик несёт ответственность !!! за свою работу ) и работаете с ним , по схеме - скачал - отправил - получил отредактированную прошивку - записал , если надо подправили и записал снова , но как правило ,те кто занимаются этим давно .., попадают с первого раза ... Поэтому если процесс калибровки прошивки пока только собираетесь осваивать , а работать нужно , можете обращаться , здесь есть хорошие достойные специалисты .
чип-тюнинг отечественных и зарубежных автомобилей , + спортивные двигатели - вайбер 0501926158

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Чт мар 22, 2018 10:37 am

bash_97 писал(а):...а kdac чем отличается допустим? Zxjn ,zxjv..
у первой есть лямбда в наличии, у второй RCO стоит. А вообще очень много нюансов. На 1.5 8кл по памяти могу сказат что есть с десяток разновидностей комплектации ЭБУ а то и больше(с микасами,кавутами и джиониксами)
не мешай машине работать

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

Сообщение bash_97 » Чт мар 22, 2018 10:38 am

DENVER,я понял! Просто этот вариант еще должен устраивать заказчика,ведь это время все,пока считал потом приехать шить правленую.я так понимаю лучший вариант если купить пакет у Дениса,то шить только те блоки которые там есть в пакете,а с остальными не рисковать.а вот по отдельным случаям поступать по вашему совету)))
ALK, с микасами вроде разложил себе в голове,а вот ланосы как то тяжелее.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Чт мар 22, 2018 10:56 am

Уже много раз пытались систематизировать эти данные на разных форумах, просто нет исходных данных по класификации и комплектации Ланосов, а тем более ЭБУ и прошивок для них. Основные различия по форсункам(производительность) и впрыску(параллельный, попарно-параллельный и фазированный). Ланосы из-за своей древности прожили большую часть эволюции инжекторных комплектаций.Если бы еще КЕ-джитроник и моновпрыск, то их можно занести как "динозавров в красную книгу".
не мешай машине работать

akulincov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:51 pm
Откуда: Степное

Сообщение akulincov » Чт мар 22, 2018 11:36 am

Ну кое-что есть http://тут был сайт/content/dw_ser/ , а по поводу взаимозаменяемости, все зависит от комплектации. Лучше придерживаться правила: делать тюн на основе родной флеши.

Аватара пользователя
bash_97
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:03 pm
Откуда: Украина

Сообщение bash_97 » Чт мар 22, 2018 11:50 am

Akulincov,спасибо,бывал уже там,немного подчерпнул инфы...там есть прошивки с одинаковым описанием,например zzlf ,zxjn...вот темные пятна,без редактора не увидеть разницы...

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Чт мар 22, 2018 12:07 pm

Систематизировать всю информацию по данному вопросу можно,
только времени на это уйдёт очень много. Тем более что сейчас
много Ланосов завозится с той же Польши, их системы используются
для переоборудования Сенсов на Ланосы. Ланосы 1.5 16 кл,
Ланосы 1.5 с ЭБУ в которых один разъём белый второй красный,
т.е. ЭБУ как от Ланоса 1.6 16 кл., хотя Ланосы 1.5 Украинской сборки
(даже Польской комплектации) выпускались только с ЭБУ два синих
разъёма. Разные, не взаимозаменяемые форсунки, с ДК и RCO итд.
Часто чтобы избавиться от иммо пишут туда что было под рукой,
двигатель запускается но работать и ехать нормально не может.
В двух словах это не объяснишь...
Легче ответить на конкретный вопрос чем всё это перечислять...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей