Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

не работает адаптер

Обсуждения и вопросы по нашему CHIPSOFT J2534 адаптеру

Модератор: chipsoft

magnep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 7:36 am
Откуда: Братск

не работает адаптер

Сообщение magnep » Ср апр 25, 2018 7:43 am

короче дело такое медленно моргает оранжевым диодом в диспетчере определяется как K-лайн адаптер но программы не видят адаптер. не перешивается в J2534 дрова ставятся но в реестре не появляется строка
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Chipsoft\J2534 Lite]
"UseAsyncMode"=dword:00000001
уже перепробовал всевозможные установки дров отключил проверку подписи.. куда капнуть подскажите. разьем для кабеля оторвался уже давно припаял на прямую кабель. Прозванивал кабель все цело.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср апр 25, 2018 8:57 am

На других компах, ноутах также?

magnep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 7:36 am
Откуда: Братск

Сообщение magnep » Ср апр 25, 2018 9:11 am

Иоанн писал(а):На других компах, ноутах также?
Да все так же. И на разных виндах пробовал

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср апр 25, 2018 9:56 am

Ребята, этот вопрос примерно раз в неделю возникает - сломался адаптер и т.д.
Внимательно читайте инструкцию! Там все подробно описано - где взять драйвер Клайна и как его установить. Проблем с адаптером никаких нет, как показывает практика - есть проблемы с подготовкой пользователей.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

magnep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 7:36 am
Откуда: Братск

Сообщение magnep » Ср апр 25, 2018 1:14 pm

chipsoft писал(а):Ребята, этот вопрос примерно раз в неделю возникает - сломался адаптер и т.д.
Внимательно читайте инструкцию! Там все подробно описано - где взять драйвер Клайна и как его установить. Проблем с адаптером никаких нет, как показывает практика - есть проблемы с подготовкой пользователей.
так подкинули бы ссылку. я уже качал дрова всякие.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср апр 25, 2018 1:18 pm

magnep писал(а): так подкинули бы ссылку. я уже качал дрова всякие.
Так что подкидывать? Все у вас в папке, куда вы установили драйвера J2534 - и инструкция и драйвера клайна, канхакера.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

magnep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 7:36 am
Откуда: Братск

Сообщение magnep » Ср апр 25, 2018 1:20 pm

chipsoft писал(а):
magnep писал(а): так подкинули бы ссылку. я уже качал дрова всякие.
Так что подкидывать? Все у вас в папке, куда вы установили драйвера J2534 - и инструкция и драйвера клайна, канхакера.
так это все я перепробовал. давайте я вам тимку открою сами попробуете.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср апр 25, 2018 2:06 pm

magnep писал(а): так это все я перепробовал. давайте я вам тимку открою сами попробуете.
К сожалению, у нас нет технической поддержки, которая настраивает драйвера на компьютерах пользователей. Но тимвивер тут не поможет. Если бы вы пытались отключить проверку цифровой подписи драйверов, то увидели бы, что требуется перезагрузка компьютера, и выбор необходимого пункта меню при перезагрузке. Этого тимвивер точно не сделает.

В чем именно возникает проблема:
1. Найти kline.inf у себя на диске?
2. Отключить контроль цифровой подписи драйверов?
3. Установить драйвер из inf файла?

Если проблемы с двумя последними пунктами, то вбиваете эту фразу в Яндекс, Гугл и получаете сотни ссылок, включая видео как это сделать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

magnep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 7:36 am
Откуда: Братск

Сообщение magnep » Ср апр 25, 2018 2:12 pm

chipsoft писал(а):
magnep писал(а): так это все я перепробовал. давайте я вам тимку открою сами попробуете.
К сожалению, у нас нет технической поддержки, которая настраивает драйвера на компьютерах пользователей. Но тимвивер тут не поможет. Если бы вы пытались отключить проверку цифровой подписи драйверов, то увидели бы, что требуется перезагрузка компьютера, и выбор необходимого пункта меню при перезагрузке. Этого тимвивер точно не сделает.

В чем именно возникает проблема:
1. Найти kline.inf у себя на диске?
2. Отключить контроль цифровой подписи драйверов?


3. Установить драйвер из inf файла?

Если проблемы с двумя последними пунктами, то вбиваете эту фразу в Яндекс, Гугл и получаете сотни ссылок, включая видео как это сделать.
Короче разобрался. Восстановил систему на неделю назад ивсе заработало.

Сергей333
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 1:29 pm
Откуда: Россия

Сообщение Сергей333 » Пт окт 05, 2018 8:38 pm

Тоже самое у меня.Расскажите как восстановили систему на неделю назад?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт окт 05, 2018 8:47 pm

Если помогает восстановление ОС назад, это доказывает, что не всё в порядке с ней. Недельное восстановление это только временная мера. А вот бекап акрониса, сделанный сразу после установки ОС и всех нужных программ и драйверов был бы самым лучшим вариантом, но это мало кто делает. А потом не хотят тратить время на переустановку ОС и программ. Правильно - зачем тратить, лучше один раз потратить 10 минут на бекап акрониса и с этой резервной копии восстанавливаться при необходимости. Сам так и поступаю последние лет 10-15.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс окт 07, 2018 9:25 am

Сергей333 писал(а):Тоже самое у меня.Расскажите как восстановили систему на неделю назад?
Тоже самое это что? Очень часто пользователи пишут о каких-то проблемах с адаптером, но потом оказывается, что никто даже инструкцию не читал и драйвера не устанавливал.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вс окт 07, 2018 11:53 am

Денис, пользователей оборудования чипсофт очень много и не всегда это продвинутые пользователи с компами. И почти у всех с такими сообщениями нет никакого антивируса. И учитывая рыскания по инету, зараза почти неизбежна. Знаю это не по наслышке, практикую работу с компами с 1994 года. И за это время какие только компы ноуты не притаскивали. И все, все, все, абсолютно все с вирусами!!! Рекорд был около 5000 вирусов (я про руссо туристо). Ну и как нормально будет работать?

EvGenius-009
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 6:51 pm
Откуда: Новочеркасск

Сообщение EvGenius-009 » Ср ноя 21, 2018 6:54 pm

Добрый день! Такая ситуация, адаптер Chipsoft Mid, после обновления прошивки мигает красный диод коротко два раза, и так постоянно. Драйвера переустанавливал, в диспетчере STM отображается. Программы на связь с ним не выходят. Куда копать?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср ноя 21, 2018 9:00 pm

EvGenius-009 писал(а):Добрый день! Такая ситуация, адаптер Chipsoft Mid, после обновления прошивки мигает красный диод коротко два раза, и так постоянно. Драйвера переустанавливал, в диспетчере STM отображается. Программы на связь с ним не выходят. Куда копать?
Вот это как раз означает что работа адаптера заблокирована по просьбе его владельца. Да, мы блокируем адаптеры, если его законный владелец попросил об этом. Ситуации бывают разные - украли, потерял. Поэтому не советую покупать любое оборудование у сомнительных людей.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя