Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

прошу помощи автоматический сброс адаптаций chinabosch7.9.7+

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 12:09 pm

serg71 писал(а):После работы на газу заглушить двигатель и снять вакуумную трубку с редуктора и проверить не идет ли оттуда газ.Разрежение в коллекторе 0,28 это гуд.Примитивно - сравнить время впрыска при работе на бензине и бензиновое время при переходе на газ , если стало больше - беднит ну и на оборот.
трубочку снимал, газом не воняет
снял на видео переключение газ/бензин, мне кажется бензиновое время не меняется, может ошибаюсь?
видео здесь https://dropmefiles.com/wOY0e

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пт авг 31, 2018 12:32 pm

сделай так , как я выше написал
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт авг 31, 2018 12:41 pm

andgpm2 писал(а):мне кажется бензиновое время не меняется, может ошибаюсь?
Не меняется, если было 2,9 мс, и так и осталось при переходе на другой вид топлива. У вас время впрыска меняется.
Вложения
31-08-2018 143750.png

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 12:55 pm

wmasterw писал(а):сделай так , как я выше написал
Обязательно попробую метод.

Если видно что меняется то добавить или убавить газ в настройках?
Прошивку кто то может прогнать через комбилоадер? Понимаю что это не правильно так ездить постоянно, но мне она была бы удобна для диагностики, для постоянки я уже нашел под газ от ледокола

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт авг 31, 2018 1:21 pm

От вас практически нет данных. Даже скрин не от вас, а мне пришлось делать скрин с видео и обрабатывать. Поэтому дистанционно вам вряд ли можно помочь. Тем более у вас нет оборудования.

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 1:28 pm

Иоанн писал(а):От вас практически нет данных. Даже скрин не от вас, а мне пришлось делать скрин с видео и обрабатывать. Поэтому дистанционно вам вряд ли можно помочь. Тем более у вас нет оборудования.
Так я как раз видео и снял для лучшего понимания картины перехода

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт авг 31, 2018 1:39 pm

А данные со сканера не сможете предоставить, потому что вам нечем. А там и ошибки по бедной смеси будут, пропуски воспламенения по цилиндрам и куча других. И топливные коррекции и т.д. и т.п. А без этого невозможно продиагностировать авто. Соответственно и отремонтировать авто не получится, потому что мы не знаем, в чем дело. А тупо менять датчики и ИМ это не наш метод.

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 1:53 pm

Иоанн писал(а):А данные со сканера не сможете предоставить, потому что вам нечем. А там и ошибки по бедной смеси будут, пропуски воспламенения по цилиндрам и куча других. И топливные коррекции и т.д. и т.п. А без этого невозможно продиагностировать авто. Соответственно и отремонтировать авто не получится, потому что мы не знаем, в чем дело. А тупо менять датчики и ИМ это не наш метод.
ошибок нет, пропусков нет, это у меня есть чем прочитать... хоть клайн хоть емл кривой такое дают
на газе едет отлично, на бензе прогретый тоже.
я единственное не пойму что такое может влиять на условия пуска когда лямбда еще не в работе, сказали б холостой нужно настроить иначе или еще что то
раньше был двигатель 1.4 рено с сириусом32, так тот только чиркнеш стартер а он уже завелся - вся сила табличного подхода к управлению.

я обратился за помощью по прошивке, как раз по причине отсутствия проф. инструмента, поскольку не до конца уверен в пути исправления ситуации...

конечно попробую проверить версию с травлей газа, она кажется очень разумной.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт авг 31, 2018 2:02 pm

По OBD-II не все ошибки увидите. А так, вам уже давно подсказали - полностью отключить ГБО, сделать сброс адаптаций и заводить утром. А дальше - по результатам.

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 2:22 pm

Иоанн писал(а):По OBD-II не все ошибки увидите. А так, вам уже давно подсказали - полностью отключить ГБО, сделать сброс адаптаций и заводить утром. А дальше - по результатам.
да, такое именно и хочу сделать, но нечем сбросить адаптации корректно, поэтому и прошу прошивку с автосбросом!

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт авг 31, 2018 2:34 pm

Получили прошивку с автосбросом, записали и не помогло. Что дальше будете делать?

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 2:41 pm

Иоанн писал(а):Получили прошивку с автосбросом, записали и не помогло. Что дальше будете делать?
тут уже бензиновую топливную систему буду смотреть и систему зажигания, еще раз датчики температуры, мап сенсор, оборотов, фазы просмотреть...
движок тоже тогда проверить нужно будет, имею ввиду компресию на холодную
на газу заводится сразу хорошо, несколько раз приходилось летом пользоваться пока менял бензонасос, знаю что так не очень для редуктора но приходилось...

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт авг 31, 2018 2:43 pm

В-общем, понятно. Смотрю, многие уже отошли от темы, за её безперспективностью. Тоже послежу на расстоянии.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пт авг 31, 2018 2:48 pm

Иоанн писал(а):...полностью отключить ГБО, сделать сброс адаптаций и заводить утром. А дальше - по результатам.
нет, как раз сброс адаптаций делать не нужно
просто перекрыть баллон на работающем на газе моторе , выработать оставшийся в магистрали газ и пускай заглохнет ,больше ничего не делать
все, утром заводить
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

andgpm2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 1:18 pm
Откуда: Zmiev

Сообщение andgpm2 » Пт авг 31, 2018 2:54 pm

wmasterw писал(а):нет, как раз сброс адаптаций делать не нужно
просто перекрыть баллон на работающем на газе моторе , выработать оставшийся в магистрали газ и пускай заглохнет ,больше ничего не делать
все, утром заводить
сегодня буду такое делать, завтра как раз поездить тоже нужно будет.
у вас есть комбилоадер? можете сделать такую прошивку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость