Список форумов www.chipsoft.com.ua www.chipsoft.com.ua
Форумы по чип-тюнингу и диагностике автомобилей

АльбомАльбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи Осциллограф
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Прочие продукты и общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2522442

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:13 am    Заголовок сообщения: Прошу помощи Осциллограф Ответить с цитатой

Друзья Вот решился разжиться хорошим Осциллографом Вот сижу и листаю форумы На данный момент использую Disco2 так что Встал выбор Может кто что подскажет ? Дело то такое серьезное ! Пал выбор на DIAMAG 2
Вот теперь нахожусь перед выбором.
Есть еще вариант MT DiSco 4 Pro.
Буду очень благодарен всем за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vldp

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше MT Pro 4
2522442

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vldp писал(а):
Лучше MT Pro 4

А если не сложно в краце почему он лучше ?? Кстати посмотрел Постоловского Да подороже но может все таки в него вложится ?
Поштрудировал странички цена Цена:
97 069 руб Вот фиг его знает стоит он того кто что говорит.
С. Денис чем ты пользуешься ?
Seriy-99

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня автоскоп 4 . Огонь. Очень выручает .
2522442

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy-99 писал(а):
У меня автоскоп 4 . Огонь. Очень выручает .

Серега привет !!!! Опиши в краце по нему Вот тоже из всей информации что собрал все веточки ведут именно к нему.
Собственно вопрос по Эффективности Нормально на нем тесты проходят ?
И самое главное как разьемы себя чувствуют ? В смысли не отваливаюся со временем ? А то меня на диско usb гибрид прям нервирует
Seriy-99

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нормально. только надо понимать что это такое и для чего ,а-то будешь искать то чего нет )). Я сначала снимаю его , если не сложно , потом датчик разряжения , и с последний делаю датчик давления. (если надо ). Правда очень чувствителен к ВВ помехам. сразу если решишь брать, бери с токовыми клещами , большими и малыми , не жалей на них, пригодятся. Малые особенно в дизелях синхру снимать с форсы удобны.
2522442

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy-99 писал(а):
Да, нормально. только надо понимать что это такое и для чего ,а-то будешь искать то чего нет )). Я сначала снимаю его , если не сложно , потом датчик разряжения , и с последний делаю датчик давления. (если надо ). Правда очень чувствителен к ВВ помехам. сразу если решишь брать, бери с токовыми клещами , большими и малыми , не жалей на них, пригодятся. Малые особенно в дизелях синхру снимать с форсы удобны.

Да Серега я по клещам тоже уже присмотрел Иногда нужно ток стартера глянуть и не как. Спасибо за инфу не раз меня выручаешь с меня не заржавеет. Побег я тогда заказывать постоловского. Еще раз спасибо !
Тут кстати смотрел видео Шульгина блин прям смачно описывает https://www.youtube.com/watch?v=VqSiBD1LAq0
Pashkovskiy65

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Автоскоп, МТ про и Автоас экспрес. Последним пользуюсь чаще всего. Но взял бы диамаг - у него самый удобный интерфейс. Может и возьму когда нибудь, если подвернется вариант без датчиков, а то у меня свои девать некуда.
oleg12345

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 10 лет Посталограф -2. Никаких проблем. От ВВ помех частенько отваливается при длинном USB кабеле. На старой версии вроде такого небыло, хотя железо то одно. Может так кажется. Если позволяют финансы бери Посталографа. Жалеть точно не будешь. Про клещи Серега правильно сказал.
vldp

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе всё нормально: кто чем работает - тот это оборудование
и хвалит! У меня работает в паре МТ10 + MT Pro 4.1 = отлично!
Для MT Pro 4.1 можно самому много разных датчиков сделать и будет
всё работать... Самое главное чтобы любой МТ не на полочке лежал,
а каждый день работал, тогда будет и выгода и практика.
Иоанн

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня не было ничего и сейчас бы брал, то взял бы диамаг2. Но когда-то брал диско2, так и лежит почти всегда в тумбочке. А вот автоас-экспресс работает постоянно уже много лет. Есть авто-экспресс 2, который достаю при необходимости второго канала.
В-общем, как обычно - сколько людей, столько и мнений. Выбирать все равно самому.
ALK

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 20 лет работы с автомобилями на профессиональном уровне , пришлось поработать с несколькими мотортестерами. GUTMAN, АВТОАС-ПРОФИ, АВТОАС-ЭКСПРЕС,МОТОДОК2, MTPro и Осцилограф Посталовского. Сделал таблицу и в каждой графе распределил баллы от 1 до 6, есть конечно моменты где готов поставить 2-3 по 6 баллов и так же по 1-2 балла , но принцип вывести лучшего, конечно все это с оговорками и пояснениями, и конечно же это мое личное мнение. Брал я их в руки в разные годы имея разный уровень подготовки и опыт пользования. Как говорится осадок остался.
Lelik111

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALK писал(а):
За 20 лет работы с автомобилями на профессиональном уровне , пришлось поработать с несколькими мотортестерами. GUTMAN, АВТОАС-ПРОФИ, АВТОАС-ЭКСПРЕС,МОТОДОК2, MTPro и Осцилограф Посталовского. Сделал таблицу и в каждой графе распределил баллы от 1 до 6, есть конечно моменты где готов поставить 2-3 по 6 баллов и так же по 1-2 балла , но принцип вывести лучшего, конечно все это с оговорками и пояснениями, и конечно же это мое личное мнение. Брал я их в руки в разные годы имея разный уровень подготовки и опыт пользования. Как говорится осадок остался.

И все же интересно узнать Ваше мнение, после такого опыта. На Ваш взгляд что лучше? И если не сложно пару сравнении...
wmasterw

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа "одинаково " автоасэкспресс и мтпро Very Happy
шокируют такие сравнения

ALK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wmasterw писал(а):
типа "одинаково " автоасэкспресс и мтпро Very Happy
шокируют такие сравнения
Автоас у меня просто ни разу не глючил, интерфейс простой и удобный, своих денег стоит, по этим позициям он взял больше баллов. МТпро оказался не пригодным работать на улице при "-"температуре, когда высказал свое "ФЕ"производителю, получил ответ от Сергея типа "Нечего таскать его на улицу", любой другой из перечисленных мной работал безотказно и в мороз, и в дождь. Это оборудование для работы в гараже, здесь может быть и -30 и +50. В остальном МТпро стоит своих денег.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.chipsoft.com.ua -> Прочие продукты и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: