Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Программатор

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

MOLE
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 3:14 pm
Откуда: г.Чернигов

Сообщение MOLE » Чт апр 17, 2008 7:36 am

chipsoft писал(а):
ilshyma писал(а): Денис, а чем виллем не устраивал в работе???
У меня Willem не стирал Winbond. Сначала хотел доработь, а потом решил сразу новый программатор купить, классом выше. Что понравилось в Тритоне:
1. Никакие переключатели и джампера не нужно переставлять для программирования микросхем.
2. Автоматическое определение типа микросхем
3. Может работать через USB, а также полностью в автономном режиме (без компьютера).
И кроме этого:( и мне кажется это главное)
4.Сигнал для записи в микросхему формируется собственным процессором , а не берется из компьютера и поэтому фронта , задержки и т.д. получаются правильными( и их еще можно настраивать)
есть и еще много плюсов.
Но есть и минус.Программаторы не всегда есть в наличии( я ждал недели три) и не все переходники(панельки) есть в наличии.
А посмотреть можно и сдесь:http://www.triton-prog.ru/

Аватара пользователя
ilshyma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 7:18 pm
Откуда: Украина \ Днепропетровск

Сообщение ilshyma » Вс апр 20, 2008 1:26 am

serg_7201 писал(а):Программатор найдёшь маякни.Тоже нужен
программатор нашел! ) сегодня привез человек.
версия 3bx
2-й этаж, маленький столик "востановление данных, комплектующие к ноутам"...
70 у.е

serg_7201
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:30 pm
Откуда: г. Луцк

Сообщение serg_7201 » Вс апр 20, 2008 9:22 am

Привет! С винбондом работает прогер?

Аватара пользователя
ilshyma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 7:18 pm
Откуда: Украина \ Днепропетровск

Сообщение ilshyma » Вс апр 20, 2008 12:15 pm

ДА! я только ради винбонда и покупал его! :)

dia+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:38 am
Откуда: Магнитогорск, РФ

Сообщение dia+ » Вс апр 20, 2008 4:34 pm

Полгода уже работаю вот этим: http://www.wizardprog.com/. Перечень поддерживаемого впечатляет, питается от USB, цена смешная.

Аватара пользователя
ilshyma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 7:18 pm
Откуда: Украина \ Днепропетровск

Сообщение ilshyma » Ср апр 30, 2008 6:36 pm

Парни нужна Ваша помощь, не могу разобраться в чем фигня с программатором:
willem 3bx
если пишу новый чип w27c512, то он нормально записывается и проходит верификацию. только стоит его стереть и попытатся записать что то -- то при прохождении верификации появляются ошибки в разных блоках памяти (данные в чипе и в буфере не совпадают).
какие будут идеи по решению этой проблемы? :(

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср апр 30, 2008 7:14 pm

ilshyma писал(а):Парни нужна Ваша помощь, не могу разобраться в чем фигня с программатором:
willem 3bx
если пишу новый чип w27c512, то он нормально записывается и проходит верификацию. только стоит его стереть и попытатся записать что то -- то при прохождении верификации появляются ошибки в разных блоках памяти (данные в чипе и в буфере не совпадают).
какие будут идеи по решению этой проблемы? :(
А верификация после стирания нормально проходит?
И еще, какую версию программы используешь? В свое время с софтом Willem наступил на грабли. Самая нормальная версия программы для прошивки микросхем памяти, использующихся в Ланосе - 0.97g.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
ilshyma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 7:18 pm
Откуда: Украина \ Днепропетровск

Сообщение ilshyma » Ср апр 30, 2008 7:34 pm

после стирания верификация проходила нормально.
проблему уже решил -- увеличил время доступа до 120 мс (вместо 60, которые стояли изначально).

Forb
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:04 am
Откуда: Северодонецк

Сообщение Forb » Ср май 07, 2008 8:17 pm

Заказал себе Willem EPROM Programmer PCB4.5C через sivava.com, обещают доставить за "The products will arrive in 2 to 4 Weeks. ( Worldwide )"

ждемс..

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Чт май 08, 2008 6:32 am

Получил вчера Willem EPROM Programmer PCB4.5C от сивавы, С момента отправки денег прошёл месяц. Проверил - работает, я пики шил. Не понравилось только то что питание подаётся при подключении шнуров, т.е. нет никакого переключателя.

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Чт май 08, 2008 9:28 pm

Я тоже заказывал на www.sivava.com. Ишёл 23дня. В принципе доволен. Версия програмного обеспечения поставил D5.Winbond без проблем и шьет и трёт и пишет.Не было никакой ошибки даже на 12.5вольтах.Питание от USB. Правда если микросхемы старые 1985года выпуска с УФ стиранаем то нужно отдельный БЛОК ПИТАНИЯ.А то через раз писал.Поставил 9В мощностью 1А пошло как по маслу.Для ВИНБОНДа достаточно питание от USB.Когда программатор получил случайно познакомился с человеком на рынке который делает эти программаторы и кстати качественней чем с СИВАВЫ.Платы у него с Александрии сам разрабатывал я так понял все глюки убраны.Говорит что стоимость у него 300грн вместе с доставкой.Так что кто хочет могу выложить его электронный адресс или телефон.

Forb
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:04 am
Откуда: Северодонецк

Сообщение Forb » Чт май 22, 2008 8:19 pm

Ну вот и я дождался своего вильема, ехал ровно 2 недели, зашил винбонд - без проблем! 8)

maksa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:42 am
Откуда: Киров

Сообщение maksa » Пт май 23, 2008 5:29 pm

Тоже покупал вильем на sivava.com сполгода/год назад - все отлично, и винбонды и атмели и пики, всё перепробовал - жрёт, не давится, из всех железяк на работе микрухи повыдирал ;).
С момента отправки денег до почтового извещения прошло около двух/двухсполовиной недель. Бяка только одна - трещина на наконечнике кабеля лпт, но, я считаю, некритично.

Аватара пользователя
Valeks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение Valeks » Пн июн 02, 2008 9:11 pm

Willem собирал сам, работой оного доволен, кто то интересовался что после стирания winbond пишет с ошибками проверте питание Vdd если шили 512 то на 30 ноге Zif 32 оно должно быть очень близко к 5 вольтам, если меньше то подберите резюк с 1 вывода разьема LPT. У меня в начале было 3,7V 512 писал с горем пополам, а w29c011a ни в какую, кстати увеличение напряжения на 7805 должного результата не давало.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пт июн 06, 2008 10:06 pm

Брацы, хочу поделится впечатлениями... :P Раскашелился и взял себе Тритон 5.7Т!!! Во класс!!! Конечно "Виля" у меня долго проработал и будет дальше работать, но уже в станционарном режиме, на домашнем компе как резерв. А "Тритон" через USB на ноуте автономно. Уже полторы недели отдыхаю работая на "Тритоне"... А "Виллю" чтоб включить в LPT надо комп выключить, подключить разъем и опять включить.... Столько драгоценного времени уходит.. Да и привязан к стационару. В общем я с "Тритона" тащюсь в три тона.. :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей