Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Конструктор Инженерного блока Январь 7.2

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Пт мар 23, 2012 12:50 am

Работать ими можно, но это геморно. То-же, что точить дырку в бетоне ножиком по дереву. В последнем онлайнике косяки подправлены, появилась возможность метить детонацию на логах. Да и "Бороды" прога "Data Look", которая уйму времени экономит, подвязана на хост.
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
V-SPORT.
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:12 pm
Откуда: Днепропетровская обл. пгт. Покровское.

Сообщение V-SPORT. » Пт мар 23, 2012 6:11 am

Полностью с вами согласен!
Я как законный обладатель офф,, SPORT-ПО от SMS скажу следущее:
когда к тебе приезжают люди за 200/300 километров чтоб настроить свое авто, то они в первую очередь хотят сделать это быстро и качественно!!!
И за те деньги которые стоит откатка даже среднего нестандартного мотора, лично мне стыдно будет настраивать с помошью какой то непонятной халявы!!!
Лично для меня отдавать такие деньги за спорт по не жалко !! Оно того стоит, уже ни одна иномарка типа опеля, мерса катается, а сколько машин ВАЗов с нестандартными моторами!!!
Диагностика- Чип-Тюнинг и многое другое...www.dieselcar.com.ua +38096-296-90-23. +38099-906-55-15.

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Пт мар 23, 2012 5:24 pm

V-SPORT. писал(а):Полностью с вами согласен!
Я как законный обладатель офф,, SPORT-ПО от SMS скажу следущее:
когда к тебе приезжают люди за 200/300 километров чтоб настроить свое авто, то они в первую очередь хотят сделать это быстро и качественно!!!
И за те деньги которые стоит откатка даже среднего нестандартного мотора, лично мне стыдно будет настраивать с помошью какой то непонятной халявы!!!
Лично для меня отдавать такие деньги за спорт по не жалко !! Оно того стоит, уже ни одна иномарка типа опеля, мерса катается, а сколько машин ВАЗов с нестандартными моторами!!!
Даже добавить нечего к сказанному.
Николай

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пт мар 23, 2012 8:58 pm

Я не "профессор" в этом деле, так как покупаю готовые прошивки. Но вот объясните мне тупому, можно ли на этом онлайнике откатать прошивку для боша или М73?

Аватара пользователя
V-SPORT.
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:12 pm
Откуда: Днепропетровская обл. пгт. Покровское.

Сообщение V-SPORT. » Пт мар 23, 2012 9:07 pm

Нет это невозможно так как ПО сделано только на базе J7.2/J5.1/VS-5.1!!!
Диагностика- Чип-Тюнинг и многое другое...www.dieselcar.com.ua +38096-296-90-23. +38099-906-55-15.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пт мар 23, 2012 10:02 pm

Спасибо, понял. Тогда нафига с этими январями вообще заморачиваться? Я понимаю, когда надо откатать ПО под определенное железо. Но еще какой нибудь год и январей вообще не станет. На практике тот же бош вытягивает адаптации там, где январь уже давно "стоит на коленях". Сколько не подставлял подменный бош вместо январей, то все люди ощущали более ровную работу на ХХ.

Аватара пользователя
V-SPORT.
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:12 pm
Откуда: Днепропетровская обл. пгт. Покровское.

Сообщение V-SPORT. » Пт мар 23, 2012 10:13 pm

Ну вопервых- эти январи используются в основном для спорта!
Вовторых- вы просто не видили и не пробовали харашо откатаный январь!
Ну вот например был у меня недавно опель кадет! мотор с калибры, форсунки еще с чего не знаю и так далее! и что брать бош сраный и тыкать наугад??? Зачем ?? ведь есть январь, подкинул, выкатал и порядок!!!
Диагностика- Чип-Тюнинг и многое другое...www.dieselcar.com.ua +38096-296-90-23. +38099-906-55-15.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Сб мар 24, 2012 7:33 pm

Я в свое время поездил на очень многих иномарках, и тазики для спорта как то не совсем воспринимаю. Так, что уж извините.

ASClub
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 3:28 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ASClub » Пн июн 11, 2012 9:57 pm

V-SPORT. писал(а):Ну вопервых- эти январи используются в основном для спорта!
Вовторых- вы просто не видили и не пробовали харашо откатаный январь!
Ну вот например был у меня недавно опель кадет! мотор с калибры, форсунки еще с чего не знаю и так далее! и что брать бош сраный и тыкать наугад??? Зачем ?? ведь есть январь, подкинул, выкатал и порядок!!!
+100

tkpiuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 4:51 pm
Откуда: Магнитогорск

Сообщение tkpiuk » Пн апр 08, 2013 4:56 pm

Доброго времени суток!
НЕ сочтите за рекламу, просто к слову (для тех кому не охото заморачиваться с изготовлением платы), занимаюсь изготовлением плат для инженерных блоков. Подробнее можете посмотреть на сайте http://tkpiuk.ru кого заинтересует - заказывайте, в принципе можете выслать блок под запайку платы, через недели 2-3(в зависимости от тормозов почты) получите инженерник готовый...

С уважением, Смоленцев Александр.

Будут вопросы -спрашивайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость