Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

hyundai i20 отключение иммобилайзера

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
bodjav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 1:32 am

hyundai i20 отключение иммобилайзера

Сообщение bodjav » Пт май 17, 2019 1:51 am

Здравствуйте, помогите отключить иммобилайзер. Эбу с разборки блок иммобилайзера треснувший на пополам. Прилагаю архив с исходным дампом и фото наклейки.Естественно не за бесплатно.Или хотя-бы помогите советом
i20 hyundai.rar
(516.78 КБ) 262 скачивания

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: hyundai i20 отключение иммобилайзера

Сообщение Иоанн » Пт май 17, 2019 7:50 am

В личке вам написал.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

bodjav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 1:32 am

Re: hyundai i20 отключение иммобилайзера

Сообщение bodjav » Вс май 19, 2019 2:57 pm

Отчёт о проблеме:
Предистория. Изначально с машины когда то украли ЭБУ, потом она попала к електрикам которые поставили туда ЭБУ не от неё с не подходящей распиновка, посжигали катушки потом к другим, третьим и тд. тп. Я уже седьмой кто её взялся заводить. Машина не читалась, бензонасос не работал, чек не светился и я полез к ЭБУ. Методом прозвонки проводов я понял что что-то здесь не так, и понял что мозги не от неё. Потом заказал нужный ЭБУ поставил и была ошибка по smartra полез к иммобилайзеру, а он почему то имел трещину вдоль всей платы восстанавливать я его не брался так как повреждения были очень сильными. Так как я обычный електрик я вызвал людей которые смогут что то запрограммировать. Но не тут-то было они сказали что сделать ничего не смогут, а на мой вопрос чтобы прошить на прошивку без иммобилайзера они ответили "как я тебе кусок программы вырежу это не возможно ". И тут я понял вся надежда на себя. Пол ночи вычитывал как прошить мозги, чем, потом поиск программного обеспечение, собрал в голове всё это вместе, спаял програматор к лайн, потом понял что это можно сделать обычным синим шнурком. Перевел мозги в Бут режим, прошил раз потом ещё раз и машина успешно завелась. П. С. Шыл мозги первый раз в жизни, с прошивками помогли добрые люди из форума. Вот как то так

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей