Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

combiloader v.3

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
Слав
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 10:43 am
Откуда: Одесса

Re: combiloader v.3

Сообщение Слав » Пн авг 11, 2008 1:28 am

vipchip10 писал(а):Привет всем. Кто работает с combiloader v.3, какие у вас отзывы.
У меня свое мнение на счет юсб версии.
Купил в январе 2008г., сломался в марте, починили в апреле, сломался в мае и досих пор нет с ремонта.
Пока пользуюсь сом версией , но на ней нет Я7.2+ и М73

ra700
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:10 pm
Откуда: Казань

Сообщение ra700 » Пн авг 11, 2008 7:50 am

имею и лодырь и остальные загрузчики. Скажу по лодырю - покупал еще версию с СОМ пару лет назад, затем и ЮСБ. Работает отлично. Ни одного заваленного блока, ни одной безуспешной заливки не было.
Автодиагностика и автоэлектрика с нуля!

alemin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:18 pm
Откуда: С-ПБ

Сообщение alemin » Вт июн 23, 2009 11:55 pm

привет парни я квам с вопросом у меня пак- загрузчик v-3 комп накрылся и софт был утерян! может кто подкинет ?? зарание с.п.с

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Ср июн 24, 2009 12:23 am

alemin писал(а):привет парни я квам с вопросом у меня пак- загрузчик v-3 комп накрылся и софт был утерян! может кто подкинет ?? зарание с.п.с
Если Загрузчик зарегистрирован, восстановить не проблема.... в Автоэлектрик обратись.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Ср июн 24, 2009 12:12 pm

если утерян софт и загрузчик от диллеров-то пиши автоэлектрикам, они вышлют на мыло, проблем нет. если загрузчик-клон от окти-пиши мне, я вышлю софт. автоэлектрикам ты дохжен сообщть номер хоста и номер загрузчика, либо тот электронный адрес, на который получал обновления софта. на другой они не вышлют!!! в принципе отправляют без проблем, слегка поругаются для приличия. пиши в службу техподдержки на автоэлектрик.ру или чипхрюнер.ру
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Maximgk1984
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 6:39 am
Откуда: Львів

Сообщение Maximgk1984 » Пн июн 29, 2009 9:37 am

Всем привет! Я пользуюсь Combiloader V.3 уже пару месяцев. Нареканий нет :D

Аватара пользователя
CKA3O4HuK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия-Белгород

Chiploader и Combiloader

Сообщение CKA3O4HuK » Пн июн 27, 2011 9:00 pm

Добрый день, формчане!
Помогите разобраться с загрузчиками и крректорами.
на данный момент опытом в чиптюнинге не бладаю- планирую сначала читать прошивки с блока,просматривать коллибровки и делая диагнгостику (Scandoc) сравнивать зависимости коллебровок и реальных показателей - вообщем учиться буду, есть уже пара пятёрок с 7.9.7 для тренировок.
Вопрос в следующем. Помогите остановить свой выбор на след. комплектах:
-ChiptuningPro + CombiLoader или Chiploader+ chipexplorer. В CombiLoader, как я понял, мы читаем и прошиваем блоки на столе через колодку ЭБУ, в случае с Chiploader мы это делаем через диагностическую колодку (поправте если что то не так). Намекните на основные "+" и "-" этих загрузчиков и ПО, Chiploader по цене доступнее- а возможности помоему теже. И еще вопрос - существуют ли проблеммы при прошивке через колодку диагностики, или в комплект к chiploader можно докупить шнуры к блоку ЭБУ и шить напримую блок?
Заранее спасибо за ответы и извените за некоторую сумбурность вопросов.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн июн 27, 2011 9:28 pm

По ChipLoader и ChipExplorer скажу следующее:

1. ChipExplorer не поддерживает ЭБУ 797
2. ChipLoader поддерживает ЭБУ 797 без разборки (через разъем не получится, т.к. нужно замыкать 23 ногу ЭБУ на массу). Стоимость ChipLoader с модулем M(E)797-OBDII составит 3600+450+150 (доставка). Итого: 4200 руб.
В комплект ChipLoader входит ЮСБ ключ и ЮСБ КЛайн адаптер.

Также ChipLoader поддерживает прошивки формата Комбилоадер для 797.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
CKA3O4HuK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия-Белгород

Сообщение CKA3O4HuK » Пн июн 27, 2011 9:44 pm

chipsoft писал(а):По ChipLoader и ChipExplorer скажу следующее:

1. ChipExplorer не поддерживает ЭБУ 797
2. ChipLoader поддерживает ЭБУ 797 без разборки (через разъем не получится, т.к. нужно замыкать 23 ногу ЭБУ на массу). Стоимость ChipLoader с модулем M(E)797-OBDII составит 3600+450+150 (доставка). Итого: 4200 руб.
В комплект ChipLoader входит ЮСБ ключ и ЮСБ КЛайн адаптер.

Также ChipLoader поддерживает прошивки формата Комбилоадер для 797.
Спасибо за ответ. буду брать chiploader, с корректором определюсь в процессе. осталось решить как приобрести загрузчик в Белгороде и где нарулить шнурки. Нельзя ли у вас попросить хотя бы схему com на obd2- знаю что в инете полно, но от разработчика как надёжнее :oops:

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн июн 27, 2011 9:50 pm

CKA3O4HuK писал(а): Спасибо за ответ. буду брать chiploader, с корректором определюсь в процессе. осталось решить как приобрести загрузчик в Белгороде и где нарулить шнурки. Нельзя ли у вас попросить хотя бы схему com на obd2- знаю что в инете полно, но от разработчика как надёжнее :oops:
Не совсем понял, какая схема имеется ввиду. Вот такой КЛайн идет в комплекте: http://www.chipsoft.ru/index.php/device/20-usb-kline На той же странице распиновка разъема DB9 под него приведена.
Есть под него и вот такой готовый шнур DB9-OBDII: http://www.chipsoft.ru/index.php/device ... -db9-cable
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя