Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB K-L адаптер

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
серикпай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:18 pm
Откуда: казахстан

USB K-L адаптер

Сообщение серикпай » Вс янв 23, 2011 6:38 pm

господа подскажите к-л адаптер мастер китовский (вм 9213) с какими прогами может работать крме ваг кома .меня интересуют автомобили (опель, мерседес ,бмв ,тайота ,нисан) может он с этими авто работать ,если да то подскажите название програм к этим авто .за ранее благодарен.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн янв 24, 2011 10:39 am

Про бесплатные программы, для перечисленных машин, лично я не слышал. Сомневаюсь, что таковые имеются.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн янв 24, 2011 11:26 am

chipsoft писал(а):Про бесплатные программы, для перечисленных машин, лично я не слышал. Сомневаюсь, что таковые имеются.
Есть такие. Отломанные типа CarSoft 7.4, OPcom ,Consult и тд и тп.... Всё для старых авто, в основном, и с глюками в работе. Но на начальном этапе помогает хотя бы вычитать ошибки.
Изображение

серикпай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:18 pm
Откуда: казахстан

Сообщение серикпай » Пн янв 24, 2011 11:57 am

мне и нужны проги для авто 1989--1999 г выпуска в основном такой автопарк . если кто знает проги работающие с к-л адаптером вм 9213 мастеркит помогите поиском ищю ничего конкретно не могу найти (пишут вроде работает вроде нет)

Аватара пользователя
boroda07
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 12:51 am
Откуда: Знаменка

Сообщение boroda07 » Вт янв 25, 2011 10:08 pm

серикпай писал(а):мне и нужны проги для авто 1989--1999 г выпуска
По опелям, с прогами - ABCom, Opel_Tech2_RUS, opel рус плюс gal_1260 ,
Калайник от Вадимка, удачно трудится!

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Re: USB K-L адаптер

Сообщение Aikonss » Вт янв 25, 2011 11:08 pm

серикпай писал(а):господа подскажите к-л адаптер мастер китовский (вм 9213) с какими прогами может работать крме ваг кома .меня интересуют автомобили (опель, мерседес ,бмв ,тайота ,нисан) может он с этими авто работать ,если да то подскажите название програм к этим авто .за ранее благодарен.
Вам нужен Юнискан. одно но, он хочет 2 физических ком порта(ни каких там мулек) и DOS,
Покрывает всю Европу в таких годах , некоторые модели до 2004. и стоит он не дорого.

Ну а К-лайн есть у каждого диагноста , и зачастую не один :lol:

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Вт янв 25, 2011 11:12 pm

серикпай писал(а): (пишут вроде работает вроде нет)
Верно пишут- так оно и работает :D

dodgewiper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 3:51 pm
Откуда: Kirov

bosh

Сообщение dodgewiper » Сб июн 18, 2011 4:03 pm

А какие проги испольовать для диагностики ВАЗ, BOSH m1V1 3R59.
Пробовал проги
kwp_d
Diagnostic Tool
Abbat My Tester GAZ
AutoVAZ_new
icd
stevaz
icd
Ни одна прога не нашла адптер.
Питание для адаптера брал с диагностической колодки.
диагносцирую БОШ

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Re: bosh

Сообщение oleg12345 » Сб июн 18, 2011 4:39 pm

dodgewiper писал(а): Ни одна прога не нашла адптер.
Так в программе нужно порт выбрать, тот к которому подключен адаптер. Глянуть его можно в диспетчере устройств - порты КОМ ЛПТ
Последний раз редактировалось oleg12345 Вс июн 19, 2011 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

dodgewiper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 3:51 pm
Откуда: Kirov

Re: bosh

Сообщение dodgewiper » Вс июн 19, 2011 8:46 pm

oleg12345 писал(а):
dodgewiper писал(а): Ни одна прога не нашла адптер.
Так в программе нужно порт выбрать, тот к которому подключен адаптер. Глянуть его можно в дипетчере устройств - порты КОМ ЛПТ
Так это само собой разумеется!!! порт в проге ставил сооответствующий.

еще такой вопрос. на диагностической колодке авто напряжение на к-линии +12. Когда подключаю адаптер и меряю напряжение на к-линии (на винте адаптера), то напряжение 0.26В.
это нормально?
диагносцирую БОШ

Аватара пользователя
CKA3O4HuK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия-Белгород

Сообщение CKA3O4HuK » Чт июн 30, 2011 9:04 am

Щас нет ноута под рукой где весь авто софт установлен, но по собственному опыту могу сказать что куча ломаных беплатных программок работает с K-line адаптером купленным мною в мастер-ките- usb версия с мулькой ком порта на базе микрухе FT232. Почти все программы по нашему автопрому с ним коннектяца, ломанные карсофты и вагкомы. Кстати проще всего посмотреть работу адаптера на примере ломанной программки Vag-com rus 3.12 - на вкладке настройки выставляете ком порт соответствующий сэмулированному, и нажимаете "Тэст"- на адаптере начнут мигать диоды: красный исходящие запросы, жёлтый - ответы. Без подачи питания на адаптер, vag-com напишет: com-порт "OK", адаптер не найден. Мы видим - что ft232 эмулирует сом порт нормально, подключаемся к калодке , включаем зажигание и опрашиваем ЭБУ.
Где то на буке валялся мануальчик как проверрить любой KL адаптер, если нужно могу вечером скинуть.

Аватара пользователя
Valeks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:42 pm
Откуда: Украина

Re: bosh

Сообщение Valeks » Сб июл 30, 2011 8:09 am

dodgewiper писал(а):
oleg12345 писал(а):
dodgewiper писал(а): Ни одна прога не нашла адптер.
Так в программе нужно порт выбрать, тот к которому подключен адаптер. Глянуть его можно в дипетчере устройств - порты КОМ ЛПТ
Так это само собой разумеется!!! порт в проге ставил сооответствующий.

еще такой вопрос. на диагностической колодке авто напряжение на к-линии +12. Когда подключаю адаптер и меряю напряжение на к-линии (на винте адаптера), то напряжение 0.26В.
это нормально?
Нет проседать не должно без работающей программы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей