Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) и Комбилойдер

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) и Комбилойдер

Сообщение injektor » Вс апр 17, 2011 12:34 am

Преобрел пару месяцев назад модуль для комбилойдера - Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) автомобили российского, корейского и китайского производства, через разъем диагностики запись ЭБУ Bosch M7.9.7, ME7.9.7, M7.9.71(M7.9.7+). Хотел облегчить себе жизнь, что б китайские блоки не розбирать.
Кто нибудь пользуется таким? У меня он почему то не работает. Ни с Вазовскими Бошами, ни с китайскими(пробовал на Амулете). Писал разработчику-Сапелину и дилеру на Украине-Пчельникову, а в ответ типа - вы не правильно на кнопочки давите, читайте инструкцию. Но все остальные модули прекрасно работают и по диагнозе и с подключением к ЭБУ по кабелю. Или может я что то и вправду не правильно делаю. Есть у кого нибудь опыт по работе с этим модулем?
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Вс апр 17, 2011 2:59 am

injektor , почитайте внимательно хэлп к Комбилоадеру .
Б7.9.7/+ ВАЗа программировать нужно , подключаясь к ЭБУ . Будете шить через диагностическую колодку , попадете на деньги .
Амулет он пишет без проблем , только в разъёме ОБД2 в салоне Амулета нет К-линии, К-линия в разъёме под капотом , через него и пишите . Только не забудьте питание загрузчика взять от программируемого авто и включить зажигание .
Из китайцев Комбилоадер не пишет через дагностический разъём Авео 1,6л 16кл сЭБУ М7.9.7.1 китайского производства. Надеюсь это тоже сделают.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вс апр 17, 2011 10:49 am

Ув. malagar, все, что Вы написали, я и сам прекрасно знаю и хелп читал, я не новичек в этом деле. Вот только проблема, не работает он у меня. Идентификация и инициализация проходит, а при попытке записи выдает - ошибка доступа. Уже и скоростя менял и другую операционку пробовал. Но все остальные модули прекрасно работают и по диагнозе и с подключением к ЭБУ по кабелю.
То есть судя из ответа, этот модуль есть у Вас в наличии и прекрасно все работает?
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс апр 17, 2011 11:01 am

Я по опыту разработки подобного модуля для ChipLoader скажу, что проблема скорее всего в том, что Комбилоадер не поддерживает прошивки тех машин, с которыми Вы работаете. У нас есть модуль 797 для ChipLoader и постоянно туда добавляем поддержку новых прошивок, т.к. даже для одной и той же китайской машины пароли для получения доступа на запись может быть разными.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вс апр 17, 2011 11:23 am

Да дело в том, что перепробовал больше десятка ВАЗовских Бошей, а результат один и тот же. Да и бог с ними, ВАЗовскими Бошами, они прекрасно пишуться без розборки через модуль Bosch M7.9.7/+, всеравно нужно подключать кабель прямо к ЭБУ. То какая разница каким модулем писать, а вот китайцев(к примеру Амулет) розбирать проблематично, мастикой ввесь блок промазан. Амулетов около пяти перепробовал и то же не получилось, пришлось розбирать.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Вс апр 17, 2011 6:44 pm

ВАЗ этим модулем не трож , он не для них....
А как раз два последних Амулета именно этим модулем ( не так давно его купил ) - пишет без проблем . ЭБУ В7.9.7 старой аппаратной реализации . Авео китайца не пишет , ЭБУ отправил разработчикам.
Следует учитывать , что на рынке России и Украины иногда не одни и те же авто , СМС продукт - российский.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей