Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

примите новичка и подскажите минимальный набор инструмента.

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Чт май 17, 2012 10:36 pm

Вы так даже не поняли что речь не про ник вовсе была , а про логическое мышление необходимое для диагноста... А для начала купите Сканматик .Он берёт весь отечественный автопром.
Изображение

mozzzggg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:44 pm
Откуда: Ковров

Сообщение mozzzggg » Пт май 18, 2012 11:40 am

Vasilich писал(а):Вы так даже не поняли что речь не про ник вовсе была , а про логическое мышление необходимое для диагноста... А для начала купите Сканматик .Он берёт весь отечественный автопром.
Спасибо советы. Буду изучать его возможности.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс июн 10, 2012 2:41 pm

И как по мне Сканматик дёшево и сердито. У меня лично к-лайн и куча программ под разный авто, что хочу сказать онанизм ещё тот :x. Но я так любитель самоучка.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс июн 10, 2012 5:39 pm

prizrak писал(а):... что хочу сказать онанизм ещё тот :x. Но я так любитель самоучка.
Вот это диагност! Всё успевает! :oops: :shock:

Аватара пользователя
Стив
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 5:23 pm
Откуда: Башкирия, село Иглино

Сообщение Стив » Вт июн 12, 2012 5:57 pm

Иоанн писал(а):Три варианта: СМС-диагностик, Автоас-Скан, Сканматик2. Это пожалуй, самые распространенные. Думаю, сможете, сами найти их возможности. У каждого из этих сканеров есть официальные сайты. Я пользовался только первыми двумя. Выбирать Вам. И одним сканером не обойдетесь. Топливные манометры, мотор-тестер, подменный фонд и т.п. Для начала несколько десятков тысяч рублей. А в дальнейшем счет пойдет на сотни тысяч потраченных рублей. К этому также будьте готовы. А пока изучайте возможности сканеров.
Как с Вами тысячепудово согласен! Сотни тысяч потраченных рублей, пока определишься с тем что тебе нужно! А когда определишься-то десятки сотен тысяч!!!
А вообще я раньше советовал начинающим Сканматик, теперь советую АвтоАсс. Ведь в Сканматике набираешь наборы, а как знать начинающему что набирать? АвтоАсс посложнее, но если его освоил-То значит у тебя есть терпение, а самое главное- желание работать диагностом!

mozzzggg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:44 pm
Откуда: Ковров

Сообщение mozzzggg » Ср июн 20, 2012 12:15 pm

Доброго времени суток уважаемые диагносты. Вот и сбылось, то что я хотел. Уже ровно месяц работаю диагностом в сервисе. Очень нравится..... а то мозговой голод уже достал. За работой время летит просто жуть как быстро-рабочий день как 2-3 часа проходит. Из оборудования приобрел лаунч х431, смс-диагностика для российского автопрома, газоанализатор и недавно купил автоас-экспресс м (очень полезная штучка)) не раз выручила уже.) Вообщем учусь потихоньку. Много нового узнал для себя. Очень интересно разбираться с неисправностями (особенно если до тебя дефект не смогли устранить)
Вот как-то так. Удачи всем в нашем не легком деле.

Serm_16
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:20 am
Откуда: kAZAN

Сообщение Serm_16 » Чт авг 02, 2012 11:17 am

Здравствуйте! А я вот тоже решил спросить, но не как автор темы, для професии, а для себя цель, самоятоятельно свою машину диагностировать..
Вот такой адаптер собрать могу http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
И прогу скачал уже OpenDiag1.3.5(SP2) Free

Смогу ли я этим комплектом посмотреть хотя бы ошибки своей калины, 1,б 8кл Евро-4 Е-газ? Прога вроде бы контроллер М74 11183-1411020-52
поддерживает. Спасибо кто ответит. С электроникой всю жизнь, 45 лет, привык сам машину обслуживать. До этой (карбовая 2109)
Спасибо, кто ответит заранее.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Чт авг 02, 2012 2:10 pm

Для того чтобы посмотреть на Калине ошибки достаточно установить
маршрутник. Что дальше делать с ошибками нужен опыт, хотя некоторые
неисправности можно устранить прочитав ошибки. Хотя большинство
неисправностей вам устранить не удастся даже если у вас будет самый
современный сканер. Для этого нужен опыт, а опыт ни за какие деньги
купить невозможно. Адаптер по ссылке рабочий, но гораздо проще
купить готовый у Дениса.

Serm_16
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:20 am
Откуда: kAZAN

Сообщение Serm_16 » Пт авг 03, 2012 11:31 am

Да всё верно сказано. Хочется попробовать через ноут, а так конечно, на крайняк, Штат 5 для калины..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей