Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Здрравствуйте! Кто пробывал диагностировать "славуту&qu

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

Сообщение Lime » Пн июн 25, 2007 11:34 am

Это если забудешь сделать резервную копию.
При продаже CE & CL Денис настоятельно рекомендует при любом варианте "тюнинга" сливать и сохранять копию EEPROM - как раз для таких случаев.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пн июн 25, 2007 5:55 pm

Lime писал(а):Это если забудешь сделать резервную копию.
При продаже CE & CL Денис настоятельно рекомендует при любом варианте "тюнинга" сливать и сохранять копию EEPROM - как раз для таких случаев.
В принципе я так и делаю (сохраняю в базе, под номером авто и имя владельца) по вин коду честно немного времени не хватает.
Кстати, вопрос как раз в тему: как восстановить М76, мне он попал уже со сдутой флэшкой. Прошил флэшку и впаял на место, при подключ. к авто, нет никаких признаков жизни. Времени заниматся небыло, но я думаю что проблема в ЕЕПРОМе. Попал комне блок от местного умельца,хотел прошить. Или плато перегрел? А как быть с потерянным ЕЕПРОМом?Он привязан к конкретному железу?

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пн июн 25, 2007 6:03 pm

RDA писал(а):
Lime писал(а):Это если забудешь сделать резервную копию.
При продаже CE & CL Денис настоятельно рекомендует при любом варианте "тюнинга" сливать и сохранять копию EEPROM - как раз для таких случаев.
В принципе я так и делаю (сохраняю в базе, под номером авто и имя владельца) по вин коду честно немного времени не хватает.
Кстати, вопрос как раз в тему: как восстановить М76, мне он попал уже со сдутой флэшкой. Прошил флэшку и впаял на место, при подключ. к авто, нет никаких признаков жизни. Времени заниматся небыло, но я думаю что проблема в ЕЕПРОМе. Попал комне блок от местного умельца,хотел прошить. Или плато перегрел? А как быть с потерянным ЕЕПРОМом?Он привязан к конкретному железу?
Каждый Eeprom привязан к конкретному процу (для М7.6). Востановить ключ (код) можно так: впаять чистую Eeprom, включить зажигание, выключить (в Eeprome восстановится одна половина ключа), слить Eeprom и прогой восстановить вторую половину ключа. Кажись CTPro есть такая функция, а лучше обратится к Денису (он такое делает).

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пн июн 25, 2007 6:08 pm

Спасибо карлсон ! А я вот листаю форумы и ищу, где-то мне насчет этого попадалось, думаю не галюцинации ли у меня. Значит есть и на это метод.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вс ноя 04, 2007 8:46 pm

проблемы с еепром микас76 отошли н азадний план, так как загрузчик комбилоадер имеет функцию восстановления еепром, Денис тоже еепрпом лечит легко и на расстоянии. Но сохранять еепром всетаки нужно. Полноценно Таврию и сенс видит прога Автоас, работет как раз из под винды ХР, кроме таврий еще довольно большой список автомобилей.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пн ноя 05, 2007 2:37 am

Kapitan писал(а):проблемы с еепром микас76 отошли н азадний план, так как загрузчик комбилоадер имеет функцию восстановления еепром, Денис тоже еепрпом лечит легко и на расстоянии. Но сохранять еепром всетаки нужно. Полноценно Таврию и сенс видит прога Автоас, работет как раз из под винды ХР, кроме таврий еще довольно большой список автомобилей.
Kapitan, как мне Автоас приобрести и сколько он стоит?
Где можно на него посмотреть, пощупать?

edisonius
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:31 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение edisonius » Пн ноя 05, 2007 9:33 pm

http://www.acelab.ru/products/autoserv/avtoasscan.html
Сам пользуюсь года три. неплохо работает.

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Вт ноя 06, 2007 1:04 am

RDA писал(а):
Kapitan писал(а):проблемы с еепром микас76 отошли н азадний план, так как загрузчик комбилоадер имеет функцию восстановления еепром, Денис тоже еепрпом лечит легко и на расстоянии. Но сохранять еепром всетаки нужно. Полноценно Таврию и сенс видит прога Автоас, работет как раз из под винды ХР, кроме таврий еще довольно большой список автомобилей.
Kapitan, как мне Автоас приобрести и сколько он стоит?
Где можно на него посмотреть, пощупать?


У Капитана и купи. Многие у него покупали и очень довольны.

лерыч
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 3:23 pm
Откуда: Херсон

Сообщение лерыч » Чт янв 10, 2008 12:58 am

У Капитана и купи. Многие у него покупали и очень довольны.[/quote]

Согласен на все 100%. Мало того, что не дерёт 3 шкуры, ещё подскажет и разъяснит. Да и вообще - с нормальным человеком и общаться приятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей