Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Оборудование

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
oleg
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:09 am
Откуда: Черновцы

Оборудование

Сообщение oleg » Чт сен 20, 2007 11:03 pm

Задумываю докупать оборудование,в основном интересует европа,кто что подскажет?

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пт сен 21, 2007 10:35 pm

Европа-чересчур объемно сказано..Дело в том, что Европу можно поделить на Францию, у фашиков целый пакет машин: БМВ, Опель, группа ВАГ, Мерсы еще и румыны со своими Дачами помогают, если все в одном флаконе-то есть два основных мультимарочных сканера: российский Барс-3 и КТС от бошей. Цена за новые 2000 и 4000 уе соответственно. Можно перекрыть эти машины кучей отдельных адаптеров и программ. Когда постепенно все скупишь, поймешь что КТС в конечном итоге и дешевле и лучше. Когда мне это говорили 3 года назад-я не поверил, типа сам соберу и все окучу. Итог: два чемодана адаптеров, если все продать-как раз на КТС и хватит.
Конечно есть и такие, что КТС не заменит, но в основном связанные с приборками и иммо. Иногда сразу не могу сориентироваиться в куче одинаковых коробков и шнурков! Барс очень хорошо помимо Европы (здесь он иногда, как раз косячит) берет Японию. Тут он на высоте!
Так что ставьте вопрос более конкретно-мож чем и смогу помочь. У меня есть хорошая программа с адаптером по опелям, есть по бМВ касофт и сканер Бобра..Но еще раз повторюсь-смотря какие задачи стоят и какой поток машин на ремонт планируется. Мне в условиях частного гаража всетаки легче оказалось постепенное приобретение и изготовление по мере необходимости тех или иных адаптеров.
Олег, извини! сперва натарахтел кучу слов, потом профайл глянул! Все уже перетерто по телефону. Но может мое сочинение кому-то еще поможет в выборе оборудования. И кто-то не пойдет по моему, скорее всего ошибочному пути.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя