Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB-ключ CHIPLOADER и активный USB концентратор (хаб).

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аль-кор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:45 am
Откуда: Башкирия

Сообщение Аль-кор » Пт дек 21, 2018 3:27 pm

Seriy-99 писал(а):да пофиг. купи или тот что я тебе давал , или белкина.
Придется. У нас их в городе нет, а DNS-овский не хочу.
Такое ощущение, у них там один брак продают.
Блютуз свисток покупал, не рабочий попался, заменили.
Наушники покупал, одно ухо хрипело. Менеджер мне, типа я на всю громкость включал звук...
Повербанк купил, 30% от заявленного... как и орбитовские.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт дек 21, 2018 3:53 pm

Аль-кор писал(а):У меня GiNZZU GR-487UAE.
Изображение
Ссылки на обсуждения дать не могу, уже позакрывал все страницы
Вот специально посмотрел. Этот хаб стоит в 4 раза дешевле чем такой же Belkin. Купите 1 раз хорошее железо, и оно прослужит годы!
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пт дек 21, 2018 8:17 pm

У меня леново с 3-я портами 2.0. Каждый порт вырубается отдельно при КЗ. Я думаю в хабе питание общее. При проблеме с питанием сгорит все сразу. Это относится к таким, как я. Однажды я сжег ключ ЧЛ. Карта с 2-я портами. В одном ЧЛ, а в другой попало 12 в из-за диода, впаянного другой стороной. Кроме того, есть устройства, которые жутко фонят. Например Хпрог-м. Его преобразователь 5-12 гасит все усб. Теперь по скорости. Подключая расширитель портов автоматически делится скорость. И я думаю, что не прямо пропорционально кол-ву портов. У меня и так каждый первый раз возникает желание разбить комп апстену при запуске ЧЛ. Все жилы вытянет, пока родит. После крайнего обновления при выходе из программы процесс остается висеть. "Снять задачу" помогает.
ЗЫ: Я бы разобрал не активный хаб. Ноги 5в отрезал от питания с усб. Из активного экспроприировал разьем питания и через него запитал порты хаба. Разделил питание микрухи и питание портов. Но это при условии, что БП на 5 в. и массы не рвать, а то не будет работать. Может БП от хаба плохой. Наводки дает и что то работает, а что то нет.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей