Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB осциллограф DISCO

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Пт июл 11, 2008 8:48 pm

Ссмотрите на этом сайте самодельный датчик давления для диагностики.В разделе диагностика авто.
Вложения
3.jpg
3.jpg (26.67 КБ) 4382 просмотра

Andrey2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 5:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Andrey2008 » Вт сен 09, 2008 6:01 am

Согласен с oleg про тульский и постолограф. Я работал и стем и с другим. Еще имел дело с Мотодоком, потому могу сравнивать.
Все ниже изложенное моя точка зрения
1. Мотодок - неудобный софт, мало каналов, ОООчень сильно завышенная цена. Куча проводов и разъемов но на пракике их очень сложно подключать, гораздо удобне обычные иголки. После постоловского честно гвооря какойто он "нелепый" что ли.
2. Постоловский - тут коментариев нет - все замечательно но опять так и цена тоже "замечательная"
3. DISKO - с момента покупки както он не прижился, валяется в тумбочке, вис переодически и софт постоловского мне больше понравился, хотя может это дело привычки. Нуи конечно же 2 канало мало.
Себе я недавно купил магаднский осциллограф (хотел постолографа но нехватило средств), брал тут usbosc.narod.ru. Полный комплект - датчики дис6, классика, первого цилиндра + датчик давления в цилиндре. Первые впечатления - делать можно все тоже что и посталовким но за гораздо, меньшие деньги. Проект судя по всему молодой, софт обновляется часто, я доволен.

Vul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:50 pm
Откуда: Краснодар

Всем кто интересуется приборами Осциллограф

Сообщение Vul » Ср май 06, 2009 10:12 pm

Хвастаться не буду да и нечем. Нашего брата обдирают на приборах как липу, а качества и удобства в работе нет. Я сам приобрёл 3 варианта осцилок: Тульский Диско, Ростовский ОСА и наконец Магаданский- Алексея Занорина. Из этих вариантов могу вас уверить что Магаданский ослик будет преобладать выше качества по работе чем остальные. Я принимаю активное участие в доработке этого проекта. Много изменил от первоначального вида и работа прибора для нас диагностов. У меня есть большой проект по дополнению данного прибора и разработчик постепенно будет воплощать это в жизнь. Кто интересуется такого плана ОСЦИЛЛОГРАФА смотрите сайт usbosc.ru

makkenzi
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение makkenzi » Чт май 07, 2009 2:43 am

Vul, аргументы выслушал, лучше бы факты по поводу работы осцылков...

Vul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:50 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vul » Чт май 07, 2009 7:27 am

makkenzi писал(а):Vul, аргументы выслушал, лучше бы факты по поводу работы осцылков...
А что именно интересует Вас по работе в осце. :?:

makkenzi
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение makkenzi » Чт май 07, 2009 10:46 am

Vul писал(а):
makkenzi писал(а):Vul, аргументы выслушал, лучше бы факты по поводу работы осцылков...
А что именно интересует Вас по работе в осце. :?:
Интересуют конкретные сравнение работы, осциллограммы снятые 3-я приборами, чтобы хоть как то сравнить.

Vul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:50 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vul » Чт май 07, 2009 5:41 pm

Зайди по закладке интернета производителя осца которую я раньше писал.Возьми дэмо версию скачай и поиграйся с ним. Так он работает как фильм и что происходит в зажигании всё в реале без пропусков. Остальные имеют тормознутость и пропуски в оцифровке по сигналу. Сам сейчас работаю с ним проблем в нахождении неисправности нет. Записал сигнал , сел за комп и проанализировал всю работу как будто только снимаю сигнал. Работа с настройками очень удобна никаких премудростей с наладкой перед работой нет.

Evlagor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:02 pm
Откуда: Крым

Сообщение Evlagor » Чт май 07, 2009 7:58 pm

Магаданский осцил теперь вроде здесь живет

http://www.usbpowerctlab.ctlab.ru/index.html

Vul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:50 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vul » Чт май 07, 2009 8:05 pm

Честно говоря Осцил его уже кому не лень рекламируют, но я работаю непосредственно с производителем.

Vul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:50 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vul » Чт май 07, 2009 8:07 pm

Его официальный сайт usbosc.ru

лерыч
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 3:23 pm
Откуда: Херсон

Сообщение лерыч » Чт май 07, 2009 8:27 pm

Vul писал(а):Его официальный сайт usbosc.ru
Не-а, вот так http://usbosc.narod.ru./

Vul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:50 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vul » Чт май 07, 2009 8:29 pm

Вы точно подметили.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Сб май 09, 2009 3:01 pm

Vul писал(а):Вы точно подметили.
Жаль не раскачался проект и заглох. Уже год никаких подвижек и тут Киевский появился. с лучьшими характеристиками и еженедельным обновлением софта. Вот что значит опоздать или задержатся.

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Сб май 09, 2009 7:06 pm

и тут Киевский появился. с лучьшими характеристиками и еженедельным обновлением софта.
Юра - выложите здесь ссылочку на сайт по этому осциллографу плиз.
Виктор. Моб.(050)-410-35-43.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Вс май 10, 2009 6:28 am

Сайт нового киевского http://mlab.org.ua/
Автор загрузчика MultiFlasher

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя