Страница 1 из 1
Сириус D4-1BLA
Добавлено: Ср июл 16, 2008 3:56 pm
ALK
интересно кто чего добился, чесно говоря у меня результат не очень(как ланос 16 клапанный). Хочу добиться большего.
Re: Сириус D4-1BLA
Добавлено: Ср июл 16, 2008 10:10 pm
chipsoft
ALK писал(а):интересно кто чего добился, чесно говоря у меня результат не очень(как ланос 16 клапанный). Хочу добиться большего.
А что правилось в прошивке? Я правил УОЗ порядка на 2-2,5 град для всех октановых чисел бензина, плюс правились углы для режимов холостого хода. Затем скорректировал коррекцию топливоподачи, увеличив ее в зоне прогретого двигателя на значение 0,03 (3%) (в заводской прошивке там коррекция в 1-цу установлена). Ко всему этому фишку ставлю на 95-ый бензин. Всем кому так делал - понравилось, даже некоторые привели потом друзей на чиповку таких же Лачетти.
По расходу лично у меня получилось 8,5 литра на сотню в смешаном цикле, машина стала динамичнее, теперь постоянно хочется раскручивать мотор до отсечки.
Добавлено: Чт июл 17, 2008 11:13 am
ALK
пока правил только углы, потом буду заниматься топливоподачей, но с углами не получил того что должно быть(как на других), приедет еще буду пробовать.
Добавлено: Вс июл 20, 2008 10:39 am
RDA
Денис, многие хотят отсечку на 7200. Это возможно?
Добавлено: Вс июл 20, 2008 1:24 pm
chipsoft
RDA писал(а):Денис, многие хотят отсечку на 7200. Это возможно?
Пока непонятно, как снять отсечку
Добавлено: Ср июл 23, 2008 5:16 pm
Powder
делалось практически все что описал Денис
только УОЗ немного больше в начале и практически стоковые после 4000.
Что замечено на нескольких машинах. После 4000 немного теряется динамика. Особенно заметно на трассе. Чтобы обогнать, чаще чем раньше, приходится переключаться на пониженную передачу.
При одновременном изменении октанового числа на 95 и чиповке - расход падает 1,5-2 литра. на низах машина идет живее. Хотя есть такие "экземпляры" с расходом 8,5-9,0 и без чиповки.
Добавлено: Ср июл 23, 2008 7:24 pm
RDA
Powder писал(а): Хотя есть такие "экземпляры" с расходом 8,5-9,0 и без чиповки.
Вот такие экземпляры и удивляют!
Лачетти-1.6 хетч. общий пробег 136км. из них 100км. по трассе со скорорстью 90-110км\час и по городу 36км. Уложился в 5.6л. на 100км.
Перепроверялось трижды! (Замер был визуальным, не доверяя ВС) Вот и экзэмплярчик! Спор еще не закончен...