Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Дергается машина. Помогите!!!

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
shurin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:38 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Дергается машина. Помогите!!!

Сообщение shurin » Вс апр 12, 2009 8:50 pm

Вобщем стоит у меня счас на сенсе 1.3 2008 года выпуска микас 10.3+ c прошивкой Дениса 92 без ДК и в принципе все устраивает кроме расхода и когда отпускаешь в движении педаль газа (тобиш тормозишь двигателем) то машина "клюет" и дергается несколько раз. Прошивался в Днепропетровске у Коновалова Сергея. Сегодня был у него и проблему устранили отключением принудительного ХХ. Причем поднятием температуры включения до 100 градусов.
Так вот хотел поинтерисоваться, может можно как-то по другому этот вопрос решить, потому что и так от расхода не в восторге, еще и при торможении двигателем топливоподача теперь не отключается. :cry:

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Вс апр 12, 2009 10:37 pm

Чаще с Микас 10.3+ Ланос 1,4 попадаются. У владельцев претензий нет.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

MLG
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:53 pm
Откуда: Харьков

Re: Дергается машина. Помогите!!!

Сообщение MLG » Пн апр 13, 2009 1:05 am

shurin писал(а):Вобщем стоит у меня счас на сенсе 1.3 2008 года выпуска микас 10.3+ c прошивкой Дениса 92 без ДК и в принципе все устраивает кроме расхода и когда отпускаешь в движении педаль газа (тобиш тормозишь двигателем) то машина "клюет" и дергается несколько раз. Прошивался в Днепропетровске у Коновалова Сергея. Сегодня был у него и проблему устранили отключением принудительного ХХ. Причем поднятием температуры включения до 100 градусов.
Так вот хотел поинтерисоваться, может можно как-то по другому этот вопрос решить, потому что и так от расхода не в восторге, еще и при торможении двигателем топливоподача теперь не отключается. :cry:
Еслибы ты шил сам ,я бы тебе подкинул прошивочьку,а через когото,
извени

shurin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:38 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение shurin » Пн апр 13, 2009 8:23 am

если имеется ввиду чтоб она не попала в левые руки, то могу гарантировать что не попадет.Ему по фиг шо шить я даже не буду говорить что за прошивка.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Пн апр 13, 2009 9:44 am

shurin писал(а):если имеется ввиду чтоб она не попала в левые руки, то могу гарантировать что не попадет.Ему по фиг шо шить я даже не буду говорить что за прошивка.
Ищите человека, который сам умеет править прошивки. Так надежней.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

shurin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:38 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение shurin » Пн апр 13, 2009 12:30 pm

malagar писал(а):
shurin писал(а):если имеется ввиду чтоб она не попала в левые руки, то могу гарантировать что не попадет.Ему по фиг шо шить я даже не буду говорить что за прошивка.
Ищите человека, который сам умеет править прошивки. Так надежней.
Никого в Днепре не могу найти!!! Все такие спецы шо ну его нах!!!

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Пн апр 13, 2009 12:57 pm

shurin писал(а):
malagar писал(а):
shurin писал(а):если имеется ввиду чтоб она не попала в левые руки, то могу гарантировать что не попадет.Ему по фиг шо шить я даже не буду говорить что за прошивка.
Ищите человека, который сам умеет править прошивки. Так надежней.
Никого в Днепре не могу найти!!! Все такие спецы шо ну его нах!!!
Ну так приезжай---сделаем.
Чета мне кажется, што ты всплывшая жертва шиномонтажчиптюнинга...

Если твой товарищ может уничтожать ПХХ, значит он делал это програмно. А почему не откалибрует под твой мотор прошиву в целом?
И неужели в таком большом городе нет никого, кто может копаться в калибровках???

shurin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:38 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение shurin » Пн апр 13, 2009 3:44 pm

Понимаешь, копатся у нас все могут!! Понакупляли ПО и все чиптюнеры!!!
А вот настроить прошивку под мотор нема ума. А к вам далековато... Бензин+работа...

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Пн апр 13, 2009 10:09 pm

shurin писал(а):Понимаешь, копатся у нас все могут!! Понакупляли ПО и все чиптюнеры!!!
А вот настроить прошивку под мотор нема ума. А к вам далековато... Бензин+работа...
Так сложилось....
Нужно много времени потратить, чтоб понять что и как работает.
Сам момент заливки создает впечатление что все просто. как скачать мелодию в мобилку. Поэтому такая ситуация.
Да и мелитопольские моторы все таки неодинаковые. Бывает, что прошивка , работающая на многих авто , на каком то вдруг "капризничает". При чем отрегулированный, исправный вроде бы двигатель. Приходится править .
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

MLG
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:53 pm
Откуда: Харьков

Сообщение MLG » Вт апр 14, 2009 7:53 am

malagar писал(а):
shurin писал(а):Понимаешь, копатся у нас все могут!! Понакупляли ПО и все чиптюнеры!!!
А вот настроить прошивку под мотор нема ума. А к вам далековато... Бензин+работа...
Так сложилось....
Нужно много времени потратить, чтоб понять что и как работает.
Сам момент заливки создает впечатление что все просто. как скачать мелодию в мобилку. Поэтому такая ситуация.
Да и мелитопольские моторы все таки неодинаковые. Бывает, что прошивка , работающая на многих авто , на каком то вдруг "капризничает". При чем отрегулированный, исправный вроде бы двигатель. Приходится править .
Полностью поддерживаю"malagara"!

shurin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:38 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение shurin » Чт апр 16, 2009 12:55 pm

Может у кого есть прошивка с вменяемым расходом? Меня уже задрал расход больше 10 литров по городу. Для 1.3 это занадто!!! Катализатор конечно давит, но не на столько же!!! Мужики, помогите, сил нет уже ездить по нашим спецам!!!

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Чт апр 16, 2009 4:40 pm

shurin писал(а):Может у кого есть прошивка с вменяемым расходом? Меня уже задрал расход больше 10 литров по городу. Для 1.3 это занадто!!! Катализатор конечно давит, но не на столько же!!! Мужики, помогите, сил нет уже ездить по нашим спецам!!!
Может зря расстраиваешься? Больше 10 по городу, или по ПРОБКАМ?
Расход по городу, это когда едешь по городу, а не стоишь в пробках....
Ну а если шо - приезжай.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Чт апр 16, 2009 6:00 pm

shurin писал(а):Может у кого есть прошивка с вменяемым расходом? Меня уже задрал расход больше 10 литров по городу. Для 1.3 это занадто!!! Катализатор конечно давит, но не на столько же!!! Мужики, помогите, сил нет уже ездить по нашим спецам!!!
Да нихто тебе не даст нахаляву че-нить приемлимое.
Ты сначала убедись, шо авто хоть исправно. А то мож там шо-то через зад работаит...

Ну а ежли че---
malagar писал(а):Ну а если шо - приезжай.
Даж со скидкой :lol: ---диагнозу в подарок! :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя