Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Аскан-8 показывает детонация--ЕСТЬ!!

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
Аватара пользователя
newbazis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 4:36 pm
Откуда: Кмев

Аскан-8 показывает детонация--ЕСТЬ!!

Сообщение newbazis » Ср ноя 14, 2007 7:29 pm

Поэксперементировал с разными прошивками и залил назад стоковую, а то уж и забыл какая она--дабы ощутить разницу. Завожу двигатель--смотрю на Аскан-8 и вижу ДЕТОНАЦИЯ В РАБОТЕ--ЕСТЬ, хотя на слух ее не слышно, как ни изголялся. Проверил ДД и Асканом (напряжение от 2,4В до 4,5В в работе скачет) и как в мануале описано -- все ОК! Бензин у меня 92, но раньше то детонацию Аскан не выдавал на нем. Что может быть, подскажите. Может это старые параметры с тюновой прошивки--вот на ней было все слышно и без Аскана. Поезжу посмотрю будет ли расти время общее детонации в моточасах. Сейчас это 40 сек. на 4000 км. пробега.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср ноя 14, 2007 8:10 pm

Детонациии счётчик считать будет в любом случае! При резком разгоне детонация практически всегда присутствует в начале, пока ДД её не отловит. После ЭБУ корректирует УОЗ и всё нормально. Только время детонации будет очень мало и на слух это можно неуслышать. Ну и качество нашего бензина оставляет желать лучшего...

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Чт ноя 15, 2007 3:19 am

Ну и качество нашего бензина оставляет желать лучшего...]



Ну, давайте на счет бензипна,
отдельно поговорим.........
Если честно, я своим клиентам советую 92 и то не везде.
У меня есть проверенные заправки, на которых я тестирую после моего вмешательства, в прблемную машинку!

Ребята,очень большая раздница.....?!Ё?!?!

Кстати с 2008г.обещали перейти на евро-4!?!?!?! ХА-ХА!!!! :P

Аватара пользователя
newbazis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 4:36 pm
Откуда: Кмев

Сообщение newbazis » Пт ноя 16, 2007 12:09 pm

RDA писал(а):Ну и качество нашего бензина оставляет желать лучшего...]



Ну, давайте на счет бензипна,
отдельно поговорим.........
Если честно, я своим клиентам советую 92 и то не везде.
У меня есть проверенные заправки, на которых я тестирую после моего вмешательства, в прблемную машинку!

Ребята,очень большая раздница.....?!Ё?!?!

Кстати с 2008г.обещали перейти на евро-4!?!?!?! ХА-ХА!!!! :P
Вот тут согласен с Вами на 1000% !!!!!! Т.к. увидел откуда Вы--из Симферополя. Летом 2006г. я именно в Вашем городе залил полный бак в свой тогда еще ВАЗ 21093--это не бензин вообще, а газолин какой-то, появилось калильное зажигание, машина дергалась и страшно троила. Подключил напрямую 2-х литровую бутылку с Кировоградским А-92 из багажника своей машины и поехал--через несколько километров свечи на ходу самоочистились и работа мотора стабилизировалась. Местный бензин пришлось развести очень сильно американской присадкой и опросив разных людей в Алуште развести более стабильным с заправки Авиас--так я дотянул до Каховки подальше от Крыма, впредь вообще буду там доливать до полного бака и в Крыму не брать ни одного грамма, такого бензина в Кировограде и других областях мне давно не попадалось, напомнило мне начало лихих 90-х. Самый каловый в моем городе против того что попался мне в отпуске просто Евро-4 по качеству.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Пт ноя 16, 2007 10:57 pm

По Вашему нам нужно ездить заправлятся бензиномом за територию Крыма ( в Кировоград) ???
Нормальный бензин есть и у нас. то что цена выше это да ,но это ухе другая тема.

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Сб ноя 17, 2007 8:30 pm

Уже практически известно, что бензин в очередной раз подоражает, сответственно некоторые компании, что-бы выжить будут торговать бадяженым топливом, а тюнинг подразумевает хороший бензин, вот будет не задача, когда некоторые владельцы авто будут грешить на прошивки своих авто и на тех, кто прошил, а нам придётся им доказывать, что это экономия на бензине, выходит им боком.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

Аватара пользователя
newbazis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 4:36 pm
Откуда: Кмев

Сообщение newbazis » Чт ноя 22, 2007 9:48 pm

мотя писал(а):По Вашему нам нужно ездить заправлятся бензиномом за територию Крыма ( в Кировоград) ???
Нормальный бензин есть и у нас. то что цена выше это да ,но это ухе другая тема.
Конечно же в Кировоград за бензином ехать не стоит, т.к. нормальное топливо можно залить и у вас в Крыму, крымчане наверняка по неволе знают все такие АЗС. А у меня просто другого выхода при поездке к морю, кроме того, что я написал просто нет. А иначе за одну поездку можно и форсунки приговорить тем пойлом, которое продают по пути следования туристов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей