Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Куплю услуги по прошивке или консультации

Купля продажа различных товаров

Модераторы: blistograd, chipsoft

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вт ноя 09, 2010 12:27 am

malagar писал(а):
Sania писал(а): 1.Поставить расходомер и залить готовую прошивку.
Сам придумал или кто подсказал ?
Готовая прошивка для мотра ВАЗ, с таким же объемом , но другой степенью сжатия , диаметром цилиндра , диаметром / подъемом клапанов , другими фазами ГРМ ......
ВозИться придется не меньше ......
Ты не хами! Читаешь только то что тебе более выгодно прочитать.

З.Ы. Автору темы, когда то калибровал Микасовский софт под Ланос. Там не всё хорошо было, но я попытаюсь найти и положу сюда.

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вт ноя 09, 2010 1:39 am

rusik писал(а):Я вот не пойму, зачем изобретать велосипед?? поставить блок родной от ланоса, не очень дорого он и стоит.. :D и настраивай как хочешь...
Это я ему в соседней теме уже писал.
И вообще, третья тема с одним и тем же вопросом от одного человека. Что нельзя было продолжать в одной теме.
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 7985#37985
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

kosjohn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 5:54 pm

Сообщение kosjohn » Вт ноя 09, 2010 10:02 am

injektor писал(а):
rusik писал(а):Я вот не пойму, зачем изобретать велосипед?? поставить блок родной от ланоса, не очень дорого он и стоит.. :D и настраивай как хочешь...
Это я ему в соседней теме уже писал.
И вообще, третья тема с одним и тем же вопросом от одного человека. Что нельзя было продолжать в одной теме.
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 7985#37985
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
что не понятно?
По хронологии
- сначала я задавал вопрос в теме автоэлектрика (год назад) можно ли управлять движком ланоса с микаса
- поставил движок
- задал вопрос в теме чип тюнинг, как править прошивку, самому не получаеться
- задал вопрос в теме покупка - куплю услуги под конкретную задачу.

Что вы все такие нервные. Пока положительно о решении моей проблемы (тех условия в начале темы) отозвался только Robin, но тут две проблемы - далеко от меня и запись за 1-2 недели. Если получиться с ним состыковаться с удовольствием поеду в Мариуполь, где человек сможет сделать данную работу.

Тему можно закрыть. Всем спасибо.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Вт ноя 09, 2010 11:00 am

kosjohn писал(а): только на прошлой неделе двигатель поставил, с тобой не общался,
Ааа... Тогда пардон, значит не твой звонок был.
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Вт ноя 09, 2010 11:13 am

Sania писал(а):Для p.13-
Я чёт не понял, ты хочешь сказать, что я тебе звонил по поводу настройки какой то машины? Как минимум - смешно.
А теперь сам вчитайся внимательнее. Что проще:
1.Поставить расходомер и залить готовую прошивку.
2.Настроить прошивку под ДАД с нуля.
И не надо мне рассказывать, что прошивка уже есть готовая. Её надо править. Причём достаточно серьёзно. О финансовой стороне вопроса я вообще молчу.
Нет, ты не понял---про звонок не тебе. Так что не смейся.

1---зачем добавлять ДМРВ??? Когда все уже построено на ДАД... Тем более январское ПО прекрасно с ним дружит.
2---почему с нуля?, ну то ладно.
Про готовое--- а что, воткнув ДМРВ править ничего не надо??? Мотрчики "дышат" по разному... и даже очень по разному.
Про финансы---да.
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Вт ноя 09, 2010 11:15 am

Sania писал(а):
З.Ы. Автору темы, когда то калибровал Микасовский софт под Ланос. Там не всё хорошо было, но я попытаюсь найти и положу сюда.
Не стОило брать за основу микасовский софт...
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вт ноя 09, 2010 12:19 pm

kosjohn писал(а):Пока положительно о решении моей проблемы (тех условия в начале темы) отозвался только Robin, но тут две проблемы - далеко от меня и запись за 1-2 недели. Если получиться с ним состыковаться с удовольствием поеду в Мариуполь, где человек сможет сделать данную работу.

Тему можно закрыть. Всем спасибо.
Тему действительно можно закрывать, никакого положительного результата. А жаль, интересная была тема.
И Вы уж определитесь уважаемый, что хотите. То пишете, что нет денег, то готовы платить за прошивку и откатку на машине, ехать за 200км. А это все время и деньги. Переделать прошивку и откатать, это большой труд и время. А это все стоит денег и не малых. И хороший результат с микасом на ланосе это еще под вопросом.
По моему самый бюджетный вариант - продать 7.6 и купить блок с ланоса с разьемами(без проводки). С проводами я так понял дружиш, поменяеш разъемы и все. Ноль затрат и все прекрасно роаботает. В теме продажи кто то искал М7.6.
Удачи!
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вт ноя 09, 2010 1:53 pm

p.13- писал(а):
Sania писал(а):
З.Ы. Автору темы, когда то калибровал Микасовский софт под Ланос. Там не всё хорошо было, но я попытаюсь найти и положу сюда.
Не стОило брать за основу микасовский софт...
4 года назад другого не было.

kosjohn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 5:54 pm

Сообщение kosjohn » Вт ноя 09, 2010 2:13 pm

injektor писал(а):
kosjohn писал(а):Пока положительно о решении моей проблемы (тех условия в начале темы) отозвался только Robin, но тут две проблемы - далеко от меня и запись за 1-2 недели. Если получиться с ним состыковаться с удовольствием поеду в Мариуполь, где человек сможет сделать данную работу.

Тему можно закрыть. Всем спасибо.
Тему действительно можно закрывать, никакого положительного результата. А жаль, интересная была тема.
И Вы уж определитесь уважаемый, что хотите. То пишете, что нет денег, то готовы платить за прошивку и откатку на машине, ехать за 200км. А это все время и деньги. Переделать прошивку и откатать, это большой труд и время. А это все стоит денег и не малых. И хороший результат с микасом на ланосе это еще под вопросом.
По моему самый бюджетный вариант - продать 7.6 и купить блок с ланоса с разьемами(без проводки). С проводами я так понял дружиш, поменяеш разъемы и все. Ноль затрат и все прекрасно роаботает. В теме продажи кто то искал М7.6.
Удачи!
Пока не здаюсь, тем более на газу ездит отлично и на сенсовской половинке прошивки. Ставить блок от ланоса не буду.
Хороший результат - ну как минимум двое человек, которые в теме, написали что возможен.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт ноя 09, 2010 7:17 pm

Давайте малость подитожу... Ну к чему ставить блок от ланоса? Это не только стоимость блока, но и переделка проводки.А тут уже всё готово. Так что здесь всё правильно. Откатать этот двигатель на Микасе 7.6(онже Январь 5.1 :) ) нет особого труда, тем более, что двигатель стоковый. Работы ровно на день. Неделю назад откатал так ланос с Опелёвским мотром 2.5 на январе 5.1, отлично получилось. Это же не драг, чтобы неделю сидеть, это чистый сток! Ну и конечно, на расстоянии это сделать весьма неудобно и тяжело. Ну если, конечно захочешь приехать-не вопрос, сделаю, вот только заранее нужно договориться, чтобы день выделить только под эту машину.
Изображение

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Вт ноя 09, 2010 11:51 pm

Robin писал(а):Откатать этот двигатель на Микасе 7.6(онже Январь 5.1 :) ) нет особого труда, тем более, что двигатель стоковый. Работы ровно на день. ...вот только заранее нужно договориться, чтобы день выделить только под эту машину.
Ну если день Вашего труда + поездка стоит дешевле БУ блока на ланос, а продав М7.6 получите 0 грн на затратах, тогда конечно. :) :) :)
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср ноя 10, 2010 1:51 pm

ЭБУ ланоса не меньше 400 гр. Проводка не меньше 100 баксов. Плюс работа по её установке не меньше, чем 500 гр. Плюс датчики стоят не родные, прошивку нужно всё равно откатывать, и где смысл? Мне то впринципе всё равно, но раз затронул тему моего труда, так выделяй всё, что я напишу. Только блоком от ланоса не обойтись! Неужели тяжело посчитать? А так-всё готово, откатал, и даже если платно-будет дешевле намного!
Изображение

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Чт ноя 11, 2010 12:24 am

Позвольте с Вами не согласиться. Зачем проводка, зачем датчики. Продаем М7.6(цена та же если не больше), приобретаем ЭБУ с ланоса + разъемы с проводами(15-20см) и меняем. Я так понял человек дружит с проводами(с предыдущих тем). Датчик температуры у него с ланоса, РХХ тоже(с сенса там не пойдет), ДПДЗ ничем не отличаются, ДПКВ тоже, модуль тот же. МАР он же ДАД, может немного отличаться по характеристикам. Я пробовал ставить с Газели, Сенса и Ланоса на одну машину то разницы не заметил никакой и СО в норме. Там они только по питанию отличаются(5В или 12В), + в Сенсе еще и ДТВ встроеный. Опять же на разборке можно найти с Ланоса или Опеля(с разъемом). Прошивки тоже на Ланос не проблема. А если для идеальности, так на всех машинах прошивки откатывать надо, какие б они хорошие небыли. Ну и где большие затраты?
Это не советы конечно к действиям, это типа: "А ПОГОВОРИТЬ".
P.S.
И вообще не вижу большого смысла ставить на моторы не родные ЭБУ. Разве, что ради интереса или если редкий блок и негде взять или ... А так на разборках какие хочешь, или новые. А если меняеш мотор так надо брать с датчиками, проводкой и ЭБУ.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей