Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

раствор для УЗВ

Купля продажа различных товаров

Модераторы: blistograd, chipsoft

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс мар 23, 2008 2:58 pm

Вот уже 8 лет мою форсунки не снимая с машины!
Такую мойку ещё иногда называют "горячей".
Из 100 машин, 2- 3 приходиться снимать форсунки и мыть на стенде.
Если бы такая мойка была не эффективной, я бы никогда этим не занимался! Несколько раз проверял форсунки после мойки на
стенде и никогда проблем небыло. Всегда после "горячей" мойки
увеличивается компрессия, я так полагаю из-за удаления нагара.
Так вот у меня вопрос: Зачем усложнять себе жизнь, снятием/установкой форсунок если результат одинаков, за исключением 2% - 3%, да ещё плюс увеличение компрессии! :?:

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс мар 23, 2008 3:55 pm

как диагност я могу рекомендовать но "кто платит тот и музыку заказывает" а на счет эффективности горячей промывки согласен полностью но когда приезжает таксист по призванию и у машины форсы не то что забиты они запеклись т.к. бензонасос несколько месяцев как молчит а сегодня нет газа на заправках . конечно можно заменить но при этом значительно меньше заработать.
не мешай машине работать

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Чт мар 27, 2008 3:11 pm

горячая чистка хороша, я не отрицаю. когда авто при гарантийном ТО чистит форсы. эту опцию применяют но СТО Опель. У авто есть проблемы с фаской клапанов, поэтому при горячей читске смывается нагар и авто работает намного лучше. Но есть несколько факторов, против этой чистки:
1.объясни таксоиду, что после чистки желательно заменить массло и свечи. Цитирую дословно: я 8тысяч как все новое КУПЛЯЛ! свечи бриск или МС-5 за 14 грн комплект! и это все выбросить? Да я на газу катаюсь, поэтому масло за 30 грн можно не менять по 15-20тысяч!
Да и форсы иногда забиты намертво-человек на сенсе не менял топливный фильтр 130000км? А зачем-я же на газу езжу! Поэтому горячая чистка приемлема при систематическом ТО.
Чищу так-УЗ ванна 65ватт, в нее отработанный винс и предварительная очистка форсов, потом в стенд и чистка винсом. а в ванне в это время РХХ купается.
Безотходное производство. А в качестве секретного порошка едкий натр или калий. 1 ст ложка на 500мл воды, и желательно воду предварительно нагреть до 60-70градусов. В таком растворе классно чистить форсы системы КЕ-джетроник.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

сергей анатольевич
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:49 am
Откуда: украина Светловодск

Сообщение сергей анатольевич » Пт мар 28, 2008 9:45 am

[А в качестве секретного порошка едкий натр или калий. 1 ст ложка на 500мл воды, и желательно воду предварительно нагреть до 60-70градусов. В таком растворе классно чистить форсы системы КЕ-джетроник.[/quote]
Вот и не угадал порошок двухкомпонентный импортного производства
(Германия Бельгия) а если чистить едким натром или калием то остается белый налет. Еще этим раствором я делаю финишную очистку
карбюраторов а попробуй почисть карбюратор едким натром силумин
и алюминий сразу вступают в реакцию тоесть наступает процес травления и карбюратор чернеет

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пт мар 28, 2008 12:58 pm

для тех клиентов кто нормально и регулярно делает ТО советую через раз сочетать горячую промывку и ультразвук по очереди
не мешай машине работать

сергей анатольевич
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:49 am
Откуда: украина Светловодск

Сообщение сергей анатольевич » Вс мар 30, 2008 5:30 pm

Желающим купить на пробу мелкофасованный порошок на один литр
раствора даю адрес г.Харьков авторынок Лоск 13 ряд 50 место
продавец Вика. Второго апреля в среду с 8-00 до 12-00 на рынке
буду присутствовать лично кто желает встретиться давайте встретимся
С ув. ко всем Сергей

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вс апр 13, 2008 8:42 am

Привет всем, кто в теме!
На днях пообщался по телефону с топикстартером (Сергеем Анатольевичем). После переговоров и обсуждений по телефону технических вопросов мне пришла посылка с тремя пакетами порошка на пробу и бета-тестирование.
Теперь о главном-за два дня опробован данный чистящий состав:
1. Форсунки КЕ-джетроник, лежали без дела, просто как проба-во время чистки в УЗ ванне из отверстий первые 30-40 секунд тянулся буро-коричневый шлейф, форсунки после 240секундх50вт +300 секх35вт чистки были извлечены и опробованы. Результат-очистились великолепно и внутри и снаружи, под давлением поют и отлично распыляют бензин.
2. Уже больше года под столом валялись 3 форсы от автомобиля Сенс, таксоид 130тыс км катался на газу и не менял топливный фильтр!!!Не хочу обидеть ребят с Кавказа, но мужика зовут Арам, и когда он спросил как часто менять масло, то ответом через 10тыс был ошарашен. Типа, слющай дарагой, зачэм мэнять, красный лямпочка еще нэ горыт!
Так вот, в топливном фильтре растворился компаунд, которым крепится фильтрующий элемент. Желтая кашица так запрессовала форсы, что я их не мог заставить работать, пробовал вгонять в режим кавитации, форсы пили винс, пытался отпарить в УЗ ванне, но когда форсы ставились на стенд, сперва жидкость черех них начинала проходить и буквально через минуту появлялся эффект обратного клапана-из форсов не выходило ни капли винса. Думал выбросить, потом после чистки КЕшных форсенок бросил их в отработанный раствор-2 минуты и в стенд-чудо, все три заработали как новые. Вчера одну поставил таксоиду на автомобиль. Приехал с обрывам катушки в форсе 4 цилиндра в 8 вечера. Магазины закрыты. Говорю-вот б/у, свавим и катайся. Заодно попробовал почистить остальные три форсунки не винсом, а именно этим же водным раствором. Единственный прикол-в мерны стаканах собиралась не жидкость а пена! поэтому контрольный замер пришлось делать на бензине, соответственно пришлось полностью прокачать магистраль стенда от водного раствора.
3. Раствор опробован на худых пластиковых форсах ВАЗ2111 16кл 1,6л. Забиты были в хлам, таксоид держал в баке по 5-6 литров, ездил до полной остановки, доливал из бутылки 2 л и ехал на заправку. Очистил в УЗ ванне, затем просто проверил в стенде
- производительность отличалась на 2-3мл при пролитых 45мл на форсу.
Преимущества данного раствора-вообще не имеет запаха, так как раствор на водной основе, нет летучих компонентов, соответственно легким и печени значительно легче будет выжить ( при чистке винсом, особенно в жаркое время года не спасает даже вытяжка).
сейсас еще один эксперимент идет, потом отпишу-почистил водным раствором две форсунки, обдул их вохдухом и оставил на столе. Посмотрю на предмет коррозии и залипания.
И еще-этот раствор не съедает краску на форсунках, перед этим применял какой-то фирменный в 1 литровых ведерках порошок продавался -тот краску сжирал полностью, потом форсунки выглядят как голые и снаружи сильно подвержены коррозии.
Короче-я заказал себе у Сергея этот порошок, он окупится даже только при УЗ чистке с одного комплекта форсов, остальные на шару будут.
Просьба, если кто купил или тоже получил на тестирование данный состав-отписать пару слоф в этой теме. Ну и соответственно не умалчивайте если обнаружатся недостатки. Так и автору и нам спокойней работаться будет.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс апр 13, 2008 12:00 pm

все что я говорил выше про ультразвук тоже относится к фирменному порошку(скорее мелкие леденцы) в желтых банках , сейчас пока не работаю с ультразвуковой ванной ввиду отсутствия таковой поэтому вопрос: где приобрести можно с оптимальным соотношением цена/качество?
не мешай машине работать

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вс апр 13, 2008 5:15 pm

пользуюсь для мобильных телефонов, покупал полностью из нержавейки на "Маяке" в Донецке в магазине по ремонту мобил. Стоит 52 доллара, пластиковые не выдерживали-сгорают от жидкости попавшей на плату.
эта работает больше года. Мощность 50 и 35вт. Таймер. Чищу форсы, РХХ и прочую мелочь.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

edisonius
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:31 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение edisonius » Ср апр 16, 2008 9:19 pm

Тоже опробовал данный порошок,понравилось отсутствие запаха отмывает отлично! Раньше ,перед погружением в ванну поверхность форсунки очищал физически,металической щёткой,теперь не чищу-отмывает лучше винса! Эфективность порошка повышается если разводить горячей водой.
PS. Сегодня мыл форсы с инфинити с пробером 460000км .20 мин ультразвака не смогли отмыть смолистые отложения на сопле форсунки,пришлось брать снова щётку. Щёткой пришлось поработать больше обычного,Пролил на стенде всё в норме. Я думаю с винсом была бы та же ситуация.
В общем порошком доволен. Буду пользоваться.Взял себе 3кг.
C ув Ed.

oleg
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:09 am
Откуда: Черновцы

Сообщение oleg » Сб апр 19, 2008 7:19 am

Купил и я себе колограмчик.Вопервых нет "прихода" от запахов,второе-жидкость не разьедает(как винс)все на своем пути ,начиная от краски на стенде ,заканчивая столом.По поводу чистки-была одна форсунка бошевская с девятки которая писала да еще и криво,(решил наней провести испытание)проколбасил ее в ванночке 10 минут, поставил в стенд и прозрел,форсунка начала распылять нормально.(провалялась у меня около года)Больше небыло форсунок на чистку,как только попадется таксист с засранными форсами-дам отчет о результатах работы.

сергей анатольевич
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:49 am
Откуда: украина Светловодск

Сообщение сергей анатольевич » Вс апр 20, 2008 9:30 am

Всем доброго дня. Для желающих купить порошок просьба в сообщении
указывать свои реквизиты и обязательно телефон а также указать способ
доставки УКРПОЧТА или АВТОЛЮКС.Почта seromy@mail.ru С ув. Сергей.

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Вс апр 20, 2008 10:45 pm

Понял что порошок для ультразвука, пойдёт ли состав для пролива (мойки) на стенде?

сергей анатольевич
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:49 am
Откуда: украина Светловодск

Сообщение сергей анатольевич » Пн апр 21, 2008 11:17 am

Aleksss писал(а):Понял что порошок для ультразвука, пойдёт ли состав для пролива (мойки) на стенде?
Пойдет только без электронасоса. Можна подавать из бачка под давлением если стенд конечно самодельный

Evgenij
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:14 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение Evgenij » Вт апр 22, 2008 11:17 am

А как на стенде работает Ваш состав по сравнению с Винсом. Интерессует , естественно, качество мойки и самое главное время чистки. Понимаю , что все зависит от конкретной форсунки , вернее ее забитости, но все же может есть обобщенные данные.
У меня стенд с давлением от воздуха, мою Винсом, надоело что долго моется и "приход" этот для здоровья хорошим не пахнет.

Kapitan подскажи название своей ванны, что бы приобрести. Давно хочу что-то прикупить , но не знаю что. А тут такие отзывы, надо срочно ванну и порошок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей