Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Изучение спроса VAG COM 812.4 HEX CAN USB (570 грн.)

Различные товары, необходимые при чип-тюнинге и диагностике, которые можно заказать с сайта

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пн июн 08, 2009 1:51 pm

DarkDiver писал(а):
avtoelectrik писал(а):так вот меня и интересует как и многих наверное ,будет ли она(VCDS) ломится на сайт росса если она не запущенная и без подключенного шнурка ,и ли будет облом после например гуляния по нету дома и потом подключив шнурок на роботе ему приходит кирдык?Ведь комп всеравно приходится подключать к сети чтобы обновить например антивирус хотябы ну и может еще что нибуть... Хотя не важно ,цена очень хорошая буду брать тоже ,напишите куда деньги переслать ,после праздников готов оплатить сразу. avtoelectrik@yandex.ru
Нужно глянуть фото внутренностей шнурка, есть шнурок с доп. пиком внутри, он при каждом подключении перешивает атмелку, так вот такому шнурку обновления не грозят. :wink:
Я разбирал шнурок. Дополнительного Пика в нем нет, а есть дополнительный AVR. Сама Мега залочена, каналы К и Л линии сделаны на транзисторах. Есть подозрение, что второй проц контролирует даже чтение по ИСП и ложит шнурок. Не уверен на 100%, но предпосылки к этому есть. Я брал Робина шнурок и подключал к проггеру мегу = увидел что лок биты включены и больше ничего не пытался с ним сделать. Но проблемма появилась. У Ромы шнурок стал себя подозрительно вести (все симптомы уваленного еепрома), на днях сделаем с ним обмен и буду его дальше ломать.
Так что делайте выводы с фаерволами и прокси. Если охота расстаться с девайсом = эксперементируйте. Мне это все не грозит = в любой момент перепишу мегу и снова все будет работать, но у меня старый шнур без дополнительных процев и прошу рабочую нашел. Но интерестно и этот шнурок расковырять. :shock:

Аватара пользователя
avtoelectrik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:06 am
Откуда: г.РОВНО

Сообщение avtoelectrik » Чт июн 11, 2009 11:46 pm

что то темка успокоилась,вроди несколько человек готовы покупать,все ждем с нетерпением ответа автора темы. :roll:

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт июн 12, 2009 11:27 am

avtoelectrik писал(а):что то темка успокоилась,вроди несколько человек готовы покупать,все ждем с нетерпением ответа автора темы. :roll:
Значит так, записываться не нужно. Если есть желание купить, то порядок следующий:
1. Вносите 100% предоплату (+15 грн. если отправка Укрпочтой, Автолюксом я отправлю за счет получателя).
2. Ждете порядка 3-х недель, пока адаптер приедет в Украину
3. Встречаете Адаптер Укрпочтой или Автолюксом.

Адаптер нельзя подключать на компьютере с подключенным интернетом, также нельзя обновлять версию прошивки адаптера.
Софт для VAG-COM-HEX на английском языке.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вс дек 06, 2009 10:57 pm

chipsoft писал(а):
avtoelectrik писал(а):что то темка успокоилась,вроди несколько человек готовы покупать,все ждем с нетерпением ответа автора темы. :roll:
Значит так, записываться не нужно. Если есть желание купить, то порядок следующий:
1. Вносите 100% предоплату (+15 грн. если отправка Укрпочтой, Автолюксом я отправлю за счет получателя).
2. Ждете порядка 3-х недель, пока адаптер приедет в Украину
3. Встречаете Адаптер Укрпочтой или Автолюксом.

Адаптер нельзя подключать на компьютере с подключенным интернетом, также нельзя обновлять версию прошивки адаптера.
Софт для VAG-COM-HEX на английском языке.
Теме уже полгода, что нибудь изменилось? (Цена, условия)

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс дек 06, 2009 11:07 pm

fakk писал(а): Теме уже полгода, что нибудь изменилось? (Цена, условия)
Цена и условия не изменились, однако, в данный момент у меня нет желания заниматься этим адаптером, ввиду того, что он может заблокироваться при подключенном интернете, а претензии покупателя адресованы ко мне.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пн дек 14, 2009 12:50 pm

chipsoft писал(а):
fakk писал(а): Теме уже полгода, что нибудь изменилось? (Цена, условия)
Цена и условия не изменились, однако, в данный момент у меня нет желания заниматься этим адаптером, ввиду того, что он может заблокироваться при подключенном интернете, а претензии покупателя адресованы ко мне.
Вот я не могу понять, люди что подключаются к машине и одновременно в интернете работают? У меня на рабочем ноутбуке даже антивирус не стоит, он только для работы. В интернет выхожу только со стационара. Если сами виноваты, то при чем здесь прибор.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн дек 14, 2009 2:44 pm

fakk писал(а): Вот я не могу понять, люди что подключаются к машине и одновременно в интернете работают? У меня на рабочем ноутбуке даже антивирус не стоит, он только для работы. В интернет выхожу только со стационара. Если сами виноваты, то при чем здесь прибор.
Ничего удивительного нет. Случайно включенный WiFi на ноутбуке, и с адаптером можно попрощаться. Как доказать, кто виноват? Естественно клиент не сознается, что был подключен к интернету, а будет говорить, что ему некачественный товар подсунули. Поэтому подобные адаптеры я продавал только проверенным людям, которые четко представляют что делают. А люди разные бывают - это по опыту. Для некоторых установить драйвера на тот же FTDI - практически нерешаемая проблема.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пн дек 14, 2009 5:52 pm

chipsoft писал(а):
fakk писал(а): Вот я не могу понять, люди что подключаются к машине и одновременно в интернете работают? У меня на рабочем ноутбуке даже антивирус не стоит, он только для работы. В интернет выхожу только со стационара. Если сами виноваты, то при чем здесь прибор.
Ничего удивительного нет. Случайно включенный WiFi на ноутбуке, и с адаптером можно попрощаться. Как доказать, кто виноват? Естественно клиент не сознается, что был подключен к интернету, а будет говорить, что ему некачественный товар подсунули. Поэтому подобные адаптеры я продавал только проверенным людям, которые четко представляют что делают. А люди разные бывают - это по опыту. Для некоторых установить драйвера на тот же FTDI - практически нерешаемая проблема.
Да я согласен, крайний всегда должен найтись

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вт дек 15, 2009 1:14 am

fakk писал(а):Вот я не могу понять, люди что подключаются к машине и одновременно в интернете работают? У меня на рабочем ноутбуке даже антивирус не стоит, он только для работы. В интернет выхожу только со стационара. Если сами виноваты, то при чем здесь прибор.
Хорошо вам, у вас есть и ноут и стационар, ну не у всех же так.

Аватара пользователя
alexandr_cent
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 8:13 am
Откуда: UA, Александрия

Сообщение alexandr_cent » Вт дек 15, 2009 10:00 am

fakk писал(а): Вот я не могу понять, люди что подключаются к машине и одновременно в интернете работают? У меня на рабочем ноутбуке даже антивирус не стоит, он только для работы. В интернет выхожу только со стационара. Если сами виноваты, то при чем здесь прибор.
Еще на верно на ноуте и автозагрузка с разных носителей не выключена, одна зараженная flash-ка или cd и всем ехе-шникам и уязвимым местам операционки - баста. А если и отключена, сам можешь трояна запустить думая что это рабочий кряк и кейген.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вт дек 15, 2009 2:49 pm

alexandr_cent писал(а):
fakk писал(а): Вот я не могу понять, люди что подключаются к машине и одновременно в интернете работают? У меня на рабочем ноутбуке даже антивирус не стоит, он только для работы. В интернет выхожу только со стационара. Если сами виноваты, то при чем здесь прибор.
Еще на верно на ноуте и автозагрузка с разных носителей не выключена, одна зараженная flash-ка или cd и всем ехе-шникам и уязвимым местам операционки - баста. А если и отключена, сам можешь трояна запустить думая что это рабочий кряк и кейген.
Все программы на ноут попадают со стационара, а на стационаре антивирус стоит. А по поводу флешек, тыкаю только свои. Троянов где сейчас только нет, просто они опасны как раз при выходе в интернет.
Вот прога для проверки флешек:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sanho
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 1:12 am
Откуда: Украина

Сообщение Sanho » Пт июн 11, 2010 1:20 pm

У меня вопрос к Денису.А к примеру Оригинал от Ross-Tech во сколько обойдется с доставкой?

http://www.ross-tech.com/Merchant2/merc ... ode=VAGCOM

И кто подскажет купив раз оригинал обновления бесплатные или платные?

Кто пользовал
http://www.obdauto.ru/index.php?productID=701

есть отзывы о приборе и о конторе его продающем?
Денис ,такой прибор , во сколько по твоим прайсам станет?
Спасибо.

serg92653
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 8:45 am
Откуда: АР Крым пгт. Черноморское

Сообщение serg92653 » Пт июн 11, 2010 3:00 pm

Я Васю 10.3 юзаю, проблем пока нет. Относительно частые обновления, достойная техподдержка, 100%-ная руссификация.
Правда свой адаптер, имеет бесплатную привязку к 5-ти компам. Не боится выхода в инет.

Sanho
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 1:12 am
Откуда: Украина

Сообщение Sanho » Пт июн 11, 2010 9:43 pm

А каковы ее отличия от VAS 5054A .У диллерского ведомая диагностика,у Васи наверное больше кодов доступа в подсказках.Если не затруднит может немного сравнения приведеш?....

serg92653
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 8:45 am
Откуда: АР Крым пгт. Черноморское

Сообщение serg92653 » Сб июн 12, 2010 9:23 am

Sanho писал(а):А каковы ее отличия от VAS 5054A .У диллерского ведомая диагностика,у Васи наверное больше кодов доступа в подсказках.Если не затруднит может немного сравнения приведеш?....
К сожалению не приведу, т.к. VAS 5054A не пользовался. Но возможности (включая и длинное кодирование) очень большие. Незнаю, можно ли выложить ссылки с других форумов, где идёт активное обсуждение сего сего продукта вместе с производителем. А лучше всего поищи поиском по инету. На форуме Шкоды и Фольца.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей