Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Прошивка SENS под бензин+метан

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

Ответить
berezne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Прошивка SENS под бензин+метан

Сообщение berezne » Пн окт 13, 2008 4:43 pm

Привет!
Сейчас использую прошивку с сайта 30020_tun. Доволен. Вот надумал поставить себе оборудование под метан. Соотвественно хочу прошить ЕБУ двухрежимной прошивкой. Но в связи с большой занятостью и нехваткой опита хотел би чтоби ето сделал специалист.
Вопрос: есть ли кто из Ровно, Львова или других блих лежащих городов кто би мог сделать ето?
Сам из Ровно.

Если не туда написал, то просьба к модератору перенести тему в нужную ветку

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Re: Прошивка SENS под бензин+метан

Сообщение paliykolya » Пн окт 13, 2008 9:00 pm

berezne писал(а):Привет!
Сейчас использую прошивку с сайта 30020_tun. Доволен. Вот надумал поставить себе оборудование под метан. Соотвественно хочу прошить ЕБУ двухрежимной прошивкой. Но в связи с большой занятостью и нехваткой опита хотел би чтоби ето сделал специалист.
Вопрос: есть ли кто из Ровно, Львова или других блих лежащих городов кто би мог сделать ето?
Сам из Ровно.

Если не туда написал, то просьба к модератору перенести тему в нужную ветку
Если сам умеешь заливать то могу помочь,отзыв о двух режимке под метан сдесь
Последний раз редактировалось paliykolya Вт ноя 11, 2008 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

berezne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Сообщение berezne » Вт окт 14, 2008 8:32 am

Прошить могу сам без проблем.
Вот только у меня не понятки в одном вопросе: при переходе на прошивку для метана нужно на масу замкнуть 42 ногу ЕБУ. Вот тут у меня немножко проблема. Все пишут про нее, но вот где ее найти і как прицепится к етой 42 ноге? И желательно, если есть возможность, в фотографиях.
Буду очень признателен за помощь.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт окт 14, 2008 8:53 am

berezne писал(а):Прошить могу сам без проблем.
Вот только у меня не понятки в одном вопросе: при переходе на прошивку для метана нужно на масу замкнуть 42 ногу ЕБУ. Вот тут у меня немножко проблема. Все пишут про нее, но вот где ее найти і как прицепится к етой 42 ноге? И желательно, если есть возможность, в фотографиях.
Буду очень признателен за помощь.
Разбираете разъем, который подключается к ЭБУ, вставляете туда контакт на место 42-ой ноги, и подключаетесь.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Вт окт 14, 2008 9:39 am

berezne писал(а):Прошить могу сам без проблем.
Вот только у меня не понятки в одном вопросе: при переходе на прошивку для метана нужно на масу замкнуть 42 ногу ЕБУ. Вот тут у меня немножко проблема. Все пишут про нее, но вот где ее найти і как прицепится к етой 42 ноге? И желательно, если есть возможность, в фотографиях.
Буду очень признателен за помощь.
Клемку чтоб вставить в разьем ЭБУ покупаете на рынке разьём мама для автомагнитолы,вынимаете с него клемку и вставляете в разьём ЭБУ.Чтоб понять нужно для начала разлбрать разьём ЭБУ.Там нужно открутить всего два шурупа,и аккуратно чем то поддеть(можно маленькой отвёрткой) и вытянуть сам разьём из корпуса.На самом ЭБУ есть подписанные контакты.Находите 42 ногу.

berezne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Сообщение berezne » Вт окт 14, 2008 9:51 am

chipsoft писал(а):Разбираете разъем, который подключается к ЭБУ, вставляете туда контакт на место 42-ой ноги, и подключаетесь.
paliykolya писал(а):Клемку чтоб вставить в разьем ЭБУ покупаете на рынке разьём мама для автомагнитолы,вынимаете с него клемку и вставляете в разьём ЭБУ.Чтоб понять нужно для начала разлбрать разьём ЭБУ.Там нужно открутить всего два шурупа,и аккуратно чем то поддеть(можно маленькой отвёрткой) и вытянуть сам разьём из корпуса.На самом ЭБУ есть подписанные контакты.Находите 42 ногу.

Если так, то осталось еще найти прошивку на метан, программу для создания сдвоенной прошивки (кастати если не трудно, то подскажите где ее можна найти) и конечно же сделать саму двухрежимку и залить ее в ЕБУ.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Прошивка SENS под бензин+метан

Сообщение Witold » Вт окт 14, 2008 5:23 pm

paliykolya писал(а):
Если сам умеешь заливать то могу помочь,отзыв о двух режимке под метан сдесь
УПС... 404

berezne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Сообщение berezne » Вт ноя 11, 2008 11:02 am

Есть прошивка под бензин (с этого сайта). Нашел на форуме прошивку под метан. Уже знаю как склеить две прошивки в одну. Но есть еще одно но, а конкретно: где и как поставить в прошивке флаг переключения с одной прошивки на другую?
Да, как я писав в первом посте, хотел бы перешится в спеца. Но так как до спеца добиратся мне далеко, то хочу сам сделать прошивку. ПО для склеивания прошивок (almi21) и заливки прошивки (chiploader lite 1.6) есть (опыт заливки прошивок также есть), контакт на 42 ногу сделаю. И самое главное руки растут из нужного места.
Буду благодарен за ответы.

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Ср ноя 12, 2008 2:10 pm

berezne писал(а):Есть прошивка под бензин (с этого сайта). Нашел на форуме прошивку под метан. Уже знаю как склеить две прошивки в одну. Но есть еще одно но, а конкретно: где и как поставить в прошивке флаг переключения с одной прошивки на другую?
Да, как я писав в первом посте, хотел бы перешится в спеца. Но так как до спеца добиратся мне далеко, то хочу сам сделать прошивку. ПО для склеивания прошивок (almi21) и заливки прошивки (chiploader lite 1.6) есть (опыт заливки прошивок также есть), контакт на 42 ногу сделаю. И самое главное руки растут из нужного места.
Буду благодарен за ответы.
пиши в личку попробую помочь.

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Ср ноя 12, 2008 5:23 pm

А можешь подсказать где под Метан прошивку нашол, ссылку.

barmalej70
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 3:08 pm
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение barmalej70 » Ср ноя 12, 2008 5:25 pm

berezne, лови в личке прошиву. И не надо никакой оплаты :lol:

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Ср ноя 12, 2008 5:40 pm

barmalej70 писал(а):berezne, лови в личке прошиву. И не надо никакой оплаты :lol:
А можно мне в ЛС прошивку под метан. ПЛЗ

barmalej70
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 3:08 pm
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение barmalej70 » Ср ноя 12, 2008 6:09 pm

beneton писал(а):А можно мне в ЛС прошивку под метан. ПЛЗ
Не понял... Просмотрел твои посты - ты имеешь ЧТПро, Шевролеты чипуешь и т.д. И че, на Сексик нету прошивок? Сделай, там все просто. Иль обратись к Паликоле - он те продаст :lol:

Ладна человек вон с глуши, обратиться не к кому, сам решил поиграться с Сенькой.... А те ж для коммерческого пользования.

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Ср ноя 12, 2008 6:51 pm

barmalej70 писал(а):
beneton писал(а):А можно мне в ЛС прошивку под метан. ПЛЗ
Не понял... Просмотрел твои посты - ты имеешь ЧТПро, Шевролеты чипуешь и т.д. И че, на Сексик нету прошивок? Сделай, там все просто. Иль обратись к Паликоле - он те продаст :lol:

Ладна человек вон с глуши, обратиться не к кому, сам решил поиграться с Сенькой.... А те ж для коммерческого пользования.
У меня есть прошивка под метан, я из тех соображений что все познается в сравнении.

berezne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Сообщение berezne » Пн дек 08, 2008 10:53 am

Спасиба всем кто откликнулся помочь. Благодаря всему тому, что написано на сайте, а также прошивкам которые прислали ребята (большой респект Barmaley70, Robin и Paliykolya) , все получилось супер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей