Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Нужна схемка поключения ГБО

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

Ответить
Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Нужна схемка поключения ГБО

Сообщение IGORI » Ср дек 10, 2008 9:26 pm

Здравствуйте коллеги!
Нуждаюсь в Вашей помощи . таксисты притянули Волгу, никак не могут они разобраться почему во втором и третим цилиндре заливает бензином свечи , и нет в этих цилиндрах искры ,
ответ прост; перетерся жгут проводов к кузову авто вот и потому и заливало свечи бензином , а искра пропала потому что перегорела дорожка в ЭБУ которая управляет катушкой .
теперь сам вопрос : там стоит ГБО (метан) марка ГБО -по всей видимости что ( списал с емулятора LOGO)- фото емул.постараюсь прекрипить,
так искали таксисты причину что он нескольких разов присоединения и отсоединения повыпадоли провода из раземой емул. форсунок и емул. лямбды. может у кого из Вас есть схемка подсоединения проводов к этим блокам и ещо один вопрос у них был коричневый провод от емул. форсунок подсоединен к каналу управления катушкой 2-3 цилиндра потому и дорожка прогорела , куда теперь его подсоединить?
с ГБО не сталкиваюсь по тому что мало их у нас разве что эти Волги -прожоры но вижу что надо будет помалу привыкать.
Вложения
IMG_1275.jpg
IMG_1275.jpg (403.95 КБ) 2141 просмотр

Elex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 8:35 pm
Откуда: Киев

Сообщение Elex » Ср дек 10, 2008 10:41 pm

Если вскроешь эмулятор то увидишь две реле (по два канала в каждом). Каждый канал размыкает один из проводов на каждой форсунке. Каналы располагаются друг под другом в разьеме. Питание "+" и "-" можно определить по диоду внутри эмулятора.
Коричневый провод, обычно, вешается на управленческий провод катушки. Он определяет работает ли двигатель. Если двигатель захлох кнопка выключает газ. Идет он к кнопке переключения газ-бензин. Если не кто не "эксперементировал" с проводками, то он просто физически не мог выполить дорожку. Но можешь его, для страховки, наматать на высоковольтный провод 5-7 витков.

TGS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 11:12 pm
Откуда: Ровно

Re: Нужна схемка поключения ГБО

Сообщение TGS » Ср дек 10, 2008 10:56 pm

IGORI писал(а):у них был коричневый провод от емул. форсунок подсоединен к каналу управления катушкой 2-3 цилиндра потому и дорожка прогорела , куда теперь его подсоединить?
с ГБО не сталкиваюсь по тому что мало их у нас разве что эти Волги -прожоры но вижу что надо будет помалу привыкать.
Да это ерунда какя-то, оно так немогло работать! Там всего 10 проводов. Синий "+" с катушки газового клапана обычно, черный "-", остальные без разницы каких цветов идут парами и впаеваются в разрыв сигнального провода форсунки, причем без разницы какой к ЭБУ, какой к форсунке. Лишних проводов недолжно быть, откуда взялся лишний коричневый непонятно. Там на разъеме два ряда контактов, пары образуются из одного провода из верхнего ряда, одного из нижнего, так можешь найти пару своему коричневому и их на форсунку.
http://logogaz.com/catalog/emulators/product12/

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Чт дек 11, 2008 9:18 pm

Cпасиба за помощь ,разобрался .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость