Страница 1 из 1

Daewoo Nexia прошивка под газ

Добавлено: Пн дек 27, 2010 8:34 pm
ua9ssa
Добрый день!

Пришла Daewoo Nexia, 2001 г, 8 кл без ДК. Контроллер IEFI-6, прошивка ZZWU. Установлено эжекторное газовое оборудование. При работе на газе релюхой переключается карта зажигания на 95. При работе на бензине работает 91 карта зажигания. У клиента жалобы на высокий расход газа (12 литров по трассе). С бензином по его словам все нормально. Зажигание установлено на 2 градуса раньше меток. Говорит нашли опытным путем, если больше то плохо зимой заводится. Я считал прошивку добавил в 95 карте на низких и средних оборотах по 5 градусов и залил обратно. Правил чип - эксплоером. Лучше не стало. Может у кого есть готовая газовая прошивка чтобы не изобретать велосипед. Я с газом никогда не работал и как править представляю только в теории

Добавлено: Вт дек 28, 2010 6:35 pm
ua9ssa
Ну и что никто не знает ничего чтоли?

Добавлено: Вт дек 28, 2010 7:24 pm
wmasterw
Тюнингуется исправное авто. Если сам в газе не понимаешь, найди нормального специалиста, который настроит правильно газовую систему , а потом уже и прошивай сколько захочеться . 2-е поколение лучше всего настроить если есть альфометр.

Добавлено: Вт дек 28, 2010 8:39 pm
ua9ssa
Такс, ситуация немного прояснилась. Дело в том что газовый редуктор был накручен под грузный воздушний фильтр. Я по желанию клиента поставил новый, соответственно смесь стала бедной. Вообщем немного подкрутил редуктор и авто "полетело" как еще никогда не ездило.

P.S. Теперь в целях повышения образованности вопрос я правильно сделал что линейно добавил по 5 грудусов или можно было меньше?

То wmasterw

Альфометр есть, чем снять лог с этого контроллера?

Добавлено: Вт дек 28, 2010 9:14 pm
wmasterw

Добавлено: Ср дек 29, 2010 3:47 pm
ua9ssa
всем спасибо за присланные мне прошивки.
Тему можно считать закрытой