Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

сузуки витара горят клапана

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Re: сузуки витара горят клапана

Сообщение Pashkovskiy65 » Вс авг 23, 2015 6:09 pm

jeksonwil писал(а): То есть выше перечисленное. ну так по моему на качество смеси и влияют :медлянные форсы,неправильные мозги( и установщика тоже),и редуктор.или я не правильно думаю?
Газ должен быть вечный, а кайф постоянным :D .
Николай

jeksonwil
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:23 am
Откуда: Украина Полтавская обл

Re: сузуки витара горят клапана

Сообщение jeksonwil » Вс авг 23, 2015 8:44 pm

Pashkovskiy65 писал(а): Газ должен быть вечный, а кайф постоянным :D .
ну наконец-то,хоть кто-то дал конкретный ответ.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Re: сузуки витара горят клапана

Сообщение olegacy » Ср дек 02, 2015 1:15 pm

jeksonwil писал(а):стоит гбо4. форсы-вальтеки,блок-стаг к-бокс. сказали это дерьмо,предложили поставить Хану и Зенит с ОБД.что скажете?
Валтеки на сегодняшний день- дерьмо.Наnа-под подозрением(гарантия у них странная 100000 или год.по крайней мере с такой у нас продают).Stag устанавливаю 7 лет.Притензий к качеству и гарантиям нет не у меня,ни и у моих клиентов.QBox 4Plius .QBox4 Next функции работы с ОБД автомобиля имеют.Есть бызовый вариант .QBox 4Basic в нем этой возможности нет.
По остальному ничего сказать не могу.Раз говорят пускай они и аргументируют свои слова.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Re: сузуки витара горят клапана

Сообщение olegacy » Ср дек 02, 2015 1:17 pm

Pashkovskiy65 писал(а):
jeksonwil писал(а): То есть выше перечисленное. ну так по моему на качество смеси и влияют :медлянные форсы,неправильные мозги( и установщика тоже),и редуктор.или я не правильно думаю?
Газ должен быть вечный, а кайф постоянным :D .
Жесть!

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Re: сузуки витара горят клапана

Сообщение Denis » Ср дек 02, 2015 1:33 pm

olegacy писал(а):
jeksonwil писал(а):стоит гбо4. форсы-вальтеки,блок-стаг к-бокс. сказали это дерьмо,предложили поставить Хану и Зенит с ОБД.что скажете?
Валтеки на сегодняшний день- дерьмо.Наnа-под подозрением(гарантия у них странная 100000 или год.по крайней мере с такой у нас продают).Stag устанавливаю 7 лет.Притензий к качеству и гарантиям нет не у меня,ни и у моих клиентов.QBox 4Plius .QBox4 Next функции работы с ОБД автомобиля имеют.Есть бызовый вариант .QBox 4Basic в нем этой возможности нет.
По остальному ничего сказать не могу.Раз говорят пускай они и аргументируют свои слова.
Форсы однозначно менять , Кубокс не надо менять , и да ...какой кубокс именно стоит ? Это важно.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Пт дек 04, 2015 8:56 pm

А по большому счету ГБО ставится для экономичной езды.При которой клапана не перегорают.Хотите отжигать-отжигайте на бензе все алгоритмы в бензиновом ЭБУ предусмотрены(переобогащение топливовоздушной ссмеси для охлаждения камеры сгорания).Сколько не лей газа на повышенных нагрузках пропан-бутановая топливовоздушная смесь не выполнит этих функций расчитаных на бензин.И УОЗ тут не приделах.
Поэтому в своих настройках электроники ГБО всегда после 4000 об.мин и нагрузке ДВС более 60% ставлю 100% переход на бенз.Выпуск целый.Регулировка клапанов в пределах нормы.(Каждые 10000 это жесть!Страшилка!Антирекламма для ГБО)

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Re: сузуки витара горят клапана

Сообщение olegacy » Вс дек 06, 2015 11:31 pm

kacap2008 писал(а):
jeksonwil писал(а):стоит гбо4. форсы-вальтеки,блок-стаг к-бокс. сказали это дерьмо,предложили поставить Хану и Зенит с ОБД.что скажете?
Что влияет на прогар клапана:
1. Положение распредвала.
2. Качество смеси.
3. Угол зажигания.

То есть. Прежде чем менять ГБО убедитесь в исправности двигателя.... То есть выше перечисленное.
Устанавливая ГБО в заведомо неисправный ДВС установщик сразу наступает на грабли.Прогар клапанов это следствие аномального горения топливной смеси в камере сгорания.Причин много.Но уважаюший себя мастер(газовщик) обязан во всем этом разбираться.По моему мнению квалификация газовщика должна быть порядком выше чем стандартного диагноста ДВС(не в обиду последним),Так как он устанавливает на борт автомобиля дополнительное оборудование да еще и питания.Еси не отдавать отчет себе в своих действиях и не понимать их последствий итог один -придеться принимать пинки про меж ног от клиентов.Как то так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя