Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

OBD коррекция на Daewoo Lanos

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Вт дек 01, 2015 1:49 am

Блин, ну вот неужели так трудно воспринимается написанный мной текст, что адаптации на ланосе с этим ЭБУ не будет? Или я сам с собой общаюсь? Ну не работает ланос ни с ISO 9141, ни с ISO 14230, ни с ISO 15765, ни тем более с ОБД 2. Не понимает он этих протоколов. Работает только с протоколом GM, неужели не понятно? И если даже сильно хочется - оно не заработает.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Вт дек 01, 2015 10:06 am

Пробуйте.чего боятся.
Не подключитесь пробуйте воспользоваться Iso3.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Вт дек 01, 2015 10:18 am

Серёга писал(а):Блин, ну вот неужели так трудно воспринимается написанный мной текст, что адаптации на ланосе с этим ЭБУ не будет? Или я сам с собой общаюсь? Ну не работает ланос ни с ISO 9141, ни с ISO 14230, ни с ISO 15765, ни тем более с ОБД 2. Не понимает он этих протоколов. Работает только с протоколом GM, неужели не понятно? И если даже сильно хочется - оно не заработает.
Сергей пускай Человек сам все попробует. Много вопросов отпадет.В принцепе Ланоса Стаг и без всяких дополнительных корекций вытянет если железо нормальное и не криво поставлено.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Вт дек 01, 2015 11:08 am

Не будет. И не нужно абсолютно :D
И не только на ланосе.

Это все равно как в одном авто 2 водителя с рулями и педалями. Если так будет понятнее
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Вт дек 01, 2015 4:20 pm

Да хоть три водителя.В современных авто человека потихоньку отстраняют от управления автомобилем.Печально но факт.
Уважаемый wmasterw на Евро5,6 тоже все в ручную отстраиваете,я имею ввиду отправляете авто в жизнь с установленным ГБО на ручных настройках,не применяя ОБД коррекции ?

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Вт дек 01, 2015 5:43 pm

Да с коридором до 12% за которым , как известно будет чек , мои настроенные вручную авто не выходят за +-5% по LFT.
Еще раз повторю функции адаптации, коррекции и т.п. это сугубо задача только штатного ЭБУ. Вы видимо просто запутались п приоритетах. Бывает :D
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Вт дек 01, 2015 6:51 pm

C приоритетами у меня все нормально.
В этом мире не ошибается тот. кто ничего не делает.
Удачи Вам!

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Пн дек 07, 2015 1:22 am

wmasterw писал(а):Разница только в том , что я это давно прошел.
По стагу мое мнение знаете. Давно на задворках :D
Ну если репутация дорога обоснуйте свои слова, а то такое ощушение. что пьете разливное пиво не сдувая пены.
По КМЕ выложу после Вас свои убеждения+реальные минусы.Предлогаю вынести и создать другую тему.Автору топика извенение.
Последний раз редактировалось olegacy Пн дек 07, 2015 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пн дек 07, 2015 1:44 am

Задача бензинового эбу смесь держать в нужном составе , для правильной работы катализатора , топливная карта в блоке гбо должна быть отстроена так , что б время впрыска на газу соответствовало времени бензиновому , тогда бензиновый эбу не пытается коректировать смесь , это возможно только со скоростными форсунками ,при правильно подобраном редукторе , во всех остальных случаях бензомозг будет пытаться коректировать смесь , либо увеличивая время впрыска , либо же уменьшая его , это все будет отображаться в процентах долгострочной корекции , вот когда эти проценты вылезут за допустимый предел (обычно около 20 %), тогда и получим чек, вот производители гбо и вчудили так называемую OBD корекцию , она конечно помогает , но когда все это смонтировано и настроено с адекватным железом , а на валтеках 3 ома , да еще и с заниженой мощностью редуктора , когда давление просядет под нагрузкой никакая корекция не поможет , ну и еще нужно что б бензо мозг понимал нужный протокол .При правильном оборудовании и правильной настройке OBD корекция это лишь "успокоение " слишком умных клиентов.Еще не нужно забывать об октановом числе топлива , для гбо нужно еще и уоз пораньше зделать , получиться намного лучше.Мое мнение по оборудованию , конечно лучше то , у которого есть трехмерная таблица , оно горазда точнее настраивается , если перешить блок под газ , тогда можно издеваться над двигателем , как клиент пожелает , а им только поменьше расход нужен и что б перла лучше чем на на бензине , но это уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось serg71 Пн дек 07, 2015 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Пн дек 07, 2015 1:50 am

Вы разницу улавливаете в работе бензинового блока и системы ОБД,ЕОБД этого же блока?Я думаю не совсем
Ваши мысли .Задача бензинового эбу смесь держать в нужном составе , для правильной работы катализатора ,Наверно для правильной работы ДВС ?Очень грубо говоря бензиновому блоку неведомо что существует такой элемент как катализатор и его эфективная работа.О наличии контроля над ним(Бензиновым блоком) ему напоминаеют встроенные алгоритмы управления системы OBD /EOBD(отвечающие чисто за эккологию и имеющие приоритет по коррекциям ).
Ну очень все грубо описал.
Последний раз редактировалось olegacy Пн дек 07, 2015 2:53 am, всего редактировалось 2 раза.

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Сообщение serg71 » Пн дек 07, 2015 1:54 am

Задача OBD свести с минимуму все возмущающие факторы , которые привели к отклонению состава смеси , все это будет отображаться в первую очередь во времени впрыска , а потом вылезет в процентном выражении LTFT, вот на это и должен отреагировать газомозг , откоректировав соответственно подачу газа, чтоб LTFT вернулся "на место"

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Пн дек 07, 2015 2:33 am

serg71 писал(а):Задача OBD свести с минимуму все возмущающие факторы , которые привели к отклонению состава смеси , все это будет отображаться в первую очередь во времени впрыска , а потом вылезет в процентном выражении LTFT, вот на это и должен отреагировать газомозг , откоректировав соответственно подачу газа, чтоб LTFT вернулся "на место"
Газо мозг как Вы его называете занимается многими вычеслениями .Не могу сказать что его оснавная задача держать смесь по ОБД корекциям.Но просчитав время открытия газовой форсунки он оглядывается на выхлоп коррекции системы ОБД.Мало добавит много убавит.И поверьте все это работает в ,,,,,нормальной газовой электронике.
Последний раз редактировалось olegacy Пн дек 07, 2015 2:56 am, всего редактировалось 2 раза.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Пн дек 07, 2015 2:42 am

serg71 писал(а):Задача OBD свести с минимуму все возмущающие факторы , которые привели к отклонению состава смеси , все это будет отображаться в первую очередь во времени впрыска , а потом вылезет в процентном выражении LTFT, вот на это и должен отреагировать газомозг , откоректировав соответственно подачу газа, чтоб LTFT вернулся "на место"
Основная задача системы ОБД это поддерживать чистый выхлоп и ее не волнует какими путями это сделает бензиновый ЭБУ .Будет стучать ему по мозгам до конца. пока он не исправит смесь для экологического выхлопа или уйдет в аварию и зажгет Чек на приборке.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Пн дек 07, 2015 3:00 am

И всетаки Предлогаю вынести и создать другую тему.Автору топика извенение.

Sergey3108
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 10:31 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Sergey3108 » Пн дек 07, 2015 8:57 pm

olegacy писал(а):И всетаки Предлогаю вынести и создать другую тему.Автору топика извенение.
Всё таки Вы мне скажите, будет работать у меня на ланосе OBD коррекция?) Я уже прочитал кучу источников, в которых написано что данный протокол поддерживается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей