Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Детонация двигателяAveo 1.5 автомат - ГбО 4 STAG 200 GoFast

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

Аватара пользователя
vlademir
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:49 pm
Откуда: Мала Виска

Сообщение vlademir » Сб фев 20, 2016 3:08 pm

Есть такой вариант, что установщики в прошивку и не заглядывают.

stolegpet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 7:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение stolegpet » Сб фев 20, 2016 3:38 pm

vlademir писал(а):Что то типа "напряжение на ДК." Читай праметры, которые относятся к ДК. Увидишь какой отображается в В или мВ, это он. Точно не помню, реко пользуюсь этой программой. Смотрю у тебя коррекции появились. Наверное первый скрин был на не прогретой машине, когда еще не было готовности ДК
Это можно считать синусоидой? :)
Вложения
20-02-2016 14-15-52.jpg

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Сб фев 20, 2016 4:33 pm

Отключение в прошивке бензинового ЭБУ режима с ообратной связью дает вам в руки все права рулить смесью.Вы к этому готовы Stolegpet?
Последний раз редактировалось olegacy Сб фев 20, 2016 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vlademir
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:49 pm
Откуда: Мала Виска

Сообщение vlademir » Сб фев 20, 2016 4:35 pm

Да,это оно.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Сб фев 20, 2016 4:38 pm

olegacy писал(а):Отключение в прошивке бензинового ЭБУ режима с ообратной связью дает вам в руки все права рулить смесью.Вы к этому готовы Stolegpet?
К правам еще ШДК прикупить надо.

Но там похоже просто неправильно скрин диагностики был снят. Сейчас уже видно лезут коррекции. И лямбда рисует
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

stolegpet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 7:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение stolegpet » Сб фев 20, 2016 4:38 pm

olegacy писал(а):Отключение в прошивке бензинового ЭБУ режима с ообратной связью дает вам в руки все права рулить смесью.Вы к этому готовы Stolegpet?
я не собирался ничего отключать, речь шла о том что в прошивках отключают учитывание ДК. Я спросил как его включить, если отключен. Может не правильно сформулирован. Насколько понимаю мои скрины показывают что с лямдой у меня все в порядке или я не правильно интерпретирую?
Можно меня называть просто - Олег :)

stolegpet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 7:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение stolegpet » Сб фев 20, 2016 4:41 pm

wmasterw писал(а):
olegacy писал(а):Отключение в прошивке бензинового ЭБУ режима с ообратной связью дает вам в руки все права рулить смесью.Вы к этому готовы Stolegpet?
К правам еще ШДК прикупить надо.

Но там похоже просто неправильно скрин диагностики был снят. Сейчас уже видно лезут коррекции. И лямбда рисует
Я только начинаю вникать в тему, поэтому и не разбираюсь, но думаю каждый был в таком состоянии, когда-то.
А про то что у меня завышенное время впрыска уже забываем или оно действительно завышено? Где в документации можно прочитать какое время впрыска норма для моего двигателя?

Аватара пользователя
vlademir
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:49 pm
Откуда: Мала Виска

Сообщение vlademir » Сб фев 20, 2016 5:01 pm

Забудь, в книжках пишут одно, реально все отличается. ДК работает, смесь готовится правильно- это главное.

Аватара пользователя
vlademir
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:49 pm
Откуда: Мала Виска

Сообщение vlademir » Сб фев 20, 2016 5:04 pm

[quote="stolegpet"][quote="olegacy"]Отключение в прошивке бензинового ЭБУ режима с ообратной связью дает вам в руки все права рулить смесью.Вы к этому готовы Stolegpet?[/quote]
я не собирался ничего отключать, речь шла о том что в прошивках отключают учитывание ДК. Я спросил как его включить, если отключен. Может не правильно сформулирован. Насколько понимаю мои скрины показывают что с лямдой у меня все в порядке или я не правильно интерпретирую?
Можно меня называть просто - Олег :)[/quote]
Олег, если бы было отключено, ты бы сам без серьезных финансовых вложений не включил.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Сб фев 20, 2016 5:04 pm

Олег.Вы на правильном пути-начинаете вникать.Это главное.Вопросы задаете корректные-только ответы скупые.Это можно понять.Завышенное время управления б.форсунками это реакция ЭБУ на внешние факторы.которых множество.Копайте!

stolegpet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 7:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение stolegpet » Сб фев 20, 2016 5:15 pm

Еду во вторник чистить инжектор и форсунки там посмотрим...

Аватара пользователя
vlademir
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:49 pm
Откуда: Мала Виска

Сообщение vlademir » Сб фев 20, 2016 5:16 pm

Человек купил ГБО, что бы экономить на цене на бензин. Ему его нужно настроить. Зачем ему копать, отчего форсы бензиновые, вроде как имеют большее время впрыска. Да факторов много. И они с наработкой моточасо двигателя изменяются. Это опять финансово накладно. Нет двух одинаково работающих моторов. Лямбда - регулирует и хорошо. Зачем ему лезть в дебри.
Олег, это просто моя мысль. Ты можешь решать, как за хочешь.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Сб фев 20, 2016 5:18 pm

stolegpet писал(а):Еду во вторник чистить инжектор и форсунки там посмотрим...
Подсос лишнего(не просчитанного ЭБУ) воздуха не упускайте из виду.

stolegpet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 7:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение stolegpet » Сб фев 20, 2016 5:22 pm

vlademir писал(а):Человек купил ГБО, что бы экономить на цене на бензин. Ему его нужно настроить. Зачем ему копать, отчего форсы бензиновые, вроде как имеют большее время впрыска. Да факторов много. И они с наработкой моточасо двигателя изменяются. Это опять финансово накладно. Нет двух одинаково работающих моторов. Лямбда - регулирует и хорошо. Зачем ему лезть в дебри.
Олег, это просто моя мысль. Ты можешь решать, как за хочешь.
Сильно залазить не буду, но у машины 95 тыс. и по тем бумагам что у меня есть бензиновые форсунки не чистили, еду ставить другие газовые форсунки и заодно сделаю это.

olegacy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 3:54 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение olegacy » Сб фев 20, 2016 5:22 pm

vlademir писал(а):Человек купил ГБО, что бы экономить на цене на бензин. Ему его нужно настроить. Зачем ему копать, отчего форсы бензиновые, вроде как имеют большее время впрыска. Да факторов много. И они с наработкой моточасо двигателя изменяются. Это опять финансово накладно. Нет двух одинаково работающих моторов. Лямбда - регулирует и хорошо. Зачем ему лезть в дебри.
Олег, это просто моя мысль. Ты можешь решать, как за хочешь.
Я так понимаю у человека другие приоритеты.Вопросы его настараживают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей