Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Диагностика и чиптюнинг автомобилей VAG

Модераторы: chipsoft, Witold

Ответить
денисик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:49 am
Откуда: Donetsk

scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение денисик » Сб ноя 28, 2020 2:37 pm

доброго времени всем , история такая , чел ехал себе по трассе и заглох , прикатил машину ко мне , включаем зажигание - чек не горит (не EPC а именно чек !) , не щёлкает дроссель , начинают медленно крутиться вентиляторы и потом постепенно на миксимум , Эбу мотора на диагностику не выходит естественно (смотрю ВАСЯ лицензия) , но dsg сканер видит , abs тоже видит , кузовной тоже видит и т.д.. , во всех блоках ошибки по связи с моторным , пытаю клиента горворит , никто никуда не лез , год назад была похожая ситуация , вызвал эвакуатор , пока тот приехал , попробовали завести - завелась , с той поры ездила норм , и вот опять , как машина у человека ( а это примерно 3 годп ) сигналки никакой он не ставил , но заглянув под педали , увидел левые провода подкинуты к реле включения зажигания , не в разрыв ! а подкинуты , машина у чела года 3 , и о существовании на авто раннее сигналки он не знал . Вобщем снимаю ЭБУ моторного ( по виду ранее не вскрывался ) , ложу на стол , на столе диагностика работает , ставлю на авто , включаю зажигание , чек загорелся , вентиляторы молчат , заслонка щёлкает - запуск и всё норм , что было ? - не понял , через пару недель не на ходу , а после остановки у магаза не завёл , и опять - постояла и завелась , сейчас приехал ко мне , двигатель запускается работает , но перед запуском при включении зажигания чек не горит ! Ошибка в моторном нет cвязи с блоком подушками безопасности - стирается , и стираемая и появляющаяся снова P1624 - 000 Запрос включения аварийной лампы . по остальным блокам наблюдаю , также ошибки потери связи с моторным . Но двигатель запускается и авто катается норм , пока .., с чего начать пока в раздумьях , смущает тот факт , почему при включении зажигания не горит чек , грешу на ЭБУ моторного под замену , интересно было б услышать ваши советы ...
заказа прошивок - viber/whatsapp +38 071 377 86 88 , почта - megane78@mail.ru

NRJ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 11:08 am

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение NRJ » Сб ноя 28, 2020 2:46 pm

денисик писал(а):
Сб ноя 28, 2020 2:37 pm
начинают медленно крутиться вентиляторы и потом постепенно на миксимум
Блок предохранителей под капотом на наличие воды осматривали? Было все один в один практически с октавией.

денисик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:49 am
Откуда: Donetsk

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение денисик » Сб ноя 28, 2020 3:11 pm

NRJ писал(а):
Сб ноя 28, 2020 2:46 pm
денисик писал(а):
Сб ноя 28, 2020 2:37 pm
начинают медленно крутиться вентиляторы и потом постепенно на миксимум
Блок предохранителей под капотом на наличие воды осматривали? Было все один в один практически с октавией.
крышку открывал , с виду вроде норм , но когда первый раз авто было у меня , и когда снимал ЭБУ также переставил между собой двери силовые реле в этом блоке ( вроде как реле вентилятора ) , этот блок ремонто пригоден ? в смысле можно разобрать пропаять ?
заказа прошивок - viber/whatsapp +38 071 377 86 88 , почта - megane78@mail.ru

stutterer
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:26 pm
Откуда: Киев

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение stutterer » Сб ноя 28, 2020 6:41 pm

денисик писал(а):
Сб ноя 28, 2020 3:11 pm
NRJ писал(а):
Сб ноя 28, 2020 2:46 pm
денисик писал(а):
Сб ноя 28, 2020 2:37 pm
начинают медленно крутиться вентиляторы и потом постепенно на миксимум
Блок предохранителей под капотом на наличие воды осматривали? Было все один в один практически с октавией.
крышку открывал , с виду вроде норм , но когда первый раз авто было у меня , и когда снимал ЭБУ также переставил между собой двери силовые реле в этом блоке ( вроде как реле вентилятора ) , этот блок ремонто пригоден ? в смысле можно разобрать пропаять ?

Его поменять дешевле и надежней на целый(если в нем причина) перевернешь блок, будет видно.
В практике было похожее. Машина после дтп, причина была в проводке перебитой моторного блока, зеленки немерено в проводах было.
VAG: GEKO, ONLINE, IMMO, CS, ALL KEY LOST AND OTHER

денисик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:49 am
Откуда: Donetsk

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение денисик » Сб ноя 28, 2020 9:52 pm

ок спасиб ,буду смотреть
заказа прошивок - viber/whatsapp +38 071 377 86 88 , почта - megane78@mail.ru

NRJ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 11:08 am

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение NRJ » Вс ноя 29, 2020 12:29 pm

денисик писал(а):
Сб ноя 28, 2020 3:11 pm
с виду вроде норм
С виду да. Нужно разбирать. Хотя можно попробовать по проще, в момент глюка померить напряжение на предохранителях. Не помню уж какие, тупо сравнить напряжение с бортовым.
Вот фото нашел. https://yadi.sk/i/kjND_S6lo7uKZg
https://yadi.sk/i/Tf-Hpta2FZeiJw

skull2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 2:34 pm
Откуда: орск

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение skull2 » Пн ноя 30, 2020 9:16 am

У меня на audi a4b8 один в один ситуация была. Клиенту всё что можно было приговорили все диагносты где он был и он все попереставил даже был у диллера. А в итоге притащили на эвакуаторе ко мне. Клиент в маску от злобы плюётся уже. Я начал всё тоже самое делать как и все. А потом вот чисто случайно задел главное реле за панелью и о чудо диагностика появилась потом, опять пропала. Стучу по реле, то появится то пропадет. Питание на эбу отваливается. Думаю дай померею что после реле. Подключаю тестер +12 есть, кидаю индикатор светодиодный а он горит а диагноза нет. Кинул индикатор силовой. Плюса нет. Ага снял реле. Подкинул отечественное. Всё появилось. Сцука думаю. Чувак на сотарь килорублей накрутился а дело в реле было. Отправил за реле оригинал.

денисик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:49 am
Откуда: Donetsk

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение денисик » Пн ноя 30, 2020 12:42 pm

skull2 писал(а):
Пн ноя 30, 2020 9:16 am
У меня на audi a4b8 один в один ситуация была. Клиенту всё что можно было приговорили все диагносты где он был и он все попереставил даже был у диллера. А в итоге притащили на эвакуаторе ко мне. Клиент в маску от злобы плюётся уже. Я начал всё тоже самое делать как и все. А потом вот чисто случайно задел главное реле за панелью и о чудо диагностика появилась потом, опять пропала. Стучу по реле, то появится то пропадет. Питание на эбу отваливается. Думаю дай померею что после реле. Подключаю тестер +12 есть, кидаю индикатор светодиодный а он горит а диагноза нет. Кинул индикатор силовой. Плюса нет. Ага снял реле. Подкинул отечественное. Всё появилось. Сцука думаю. Чувак на сотарь килорублей накрутился а дело в реле было. Отправил за реле оригинал.
я его поменял в прошлый раз , и пробовал на заведённом авто шевелить , но было дело не в нём , на шкода суперб оно стоит за малым шкафчиком (открывающимся) под левой рукой водителя ,нижний ряд , крайнее левое . Вчера разобрал , блок предохранителей возле аккума , там просто предохранители ничего более , разбирается весь , следы окислов нашёл , не особо критичные , но есть , разобрал , снял каждую ножку , промыл , собрал , при включении зажигания чек загорелся - что хороший знак , пока отправил , будем посмотреть ...
заказа прошивок - viber/whatsapp +38 071 377 86 88 , почта - megane78@mail.ru

денисик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:49 am
Откуда: Donetsk

Re: scoda super-b 1.8 tsi 2010г

Сообщение денисик » Сб дек 12, 2020 3:01 pm

пока , за это время , по связи ошибок по потери моторного - нет , видимо всё же проблема была в блоке предохранителей , всем большое спасибо
заказа прошивок - viber/whatsapp +38 071 377 86 88 , почта - megane78@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей