Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

детонация(1.4 bca)подскажите насчет прошивки ЭБУ

Диагностика и чиптюнинг автомобилей VAG

Модераторы: chipsoft, Witold

Ответить
Svyatoslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:38 pm
Откуда: москва

детонация(1.4 bca)подскажите насчет прошивки ЭБУ

Сообщение Svyatoslav » Пн окт 25, 2010 1:30 pm

у меня проблема, а точнее детонация на низах и при интенсивном разгоне,поможет ли прошивка исправить этот баг c УОЗ?если да то какая и кто может помочь?

для справки:scoda octavia 1.4 bca, машине 55тыс к, лью 95 экто,масло и свечи новые. детонацию наблюдаю уже тыс 7 км!
skoda octavia tour 1.4 BCA

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пн окт 25, 2010 2:33 pm

А детонация ли это? Диагностика поможет.
не мешай машине работать

Svyatoslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:38 pm
Откуда: москва

Сообщение Svyatoslav » Пн окт 25, 2010 3:12 pm

я делал диагностику через ваг-ком,он мне ошибок не выдал никаких, был в сервисе,сказали что детонация и это особенность таких двигателей,но знаю точно что исправить можно,вот только как
skoda octavia tour 1.4 BCA

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пн окт 25, 2010 8:12 pm

Svyatoslav писал(а):я делал диагностику через ваг-ком,он мне ошибок не выдал никаких, был в сервисе,сказали что детонация и это особенность таких двигателей,но знаю точно что исправить можно,вот только как
взять в руки скальпель это не значит что ты хирург, человек с адаптером не обязательно диагност
не мешай машине работать

ejin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 8:52 pm
Откуда: РФ

Сообщение ejin » Ср ноя 10, 2010 11:08 pm

Есть две таких машину, взяты в один день,так вот одна звенит, а другая нет.Ошибок нет, а которая звенит еще и по утрам бывает со второго-третьего раза заводится.

Svyatoslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:38 pm
Откуда: москва

Сообщение Svyatoslav » Чт ноя 18, 2010 6:22 pm

мда,загадочный немецкий автопром...денька через два поеду делать промывку инжектора и ДЗ, прозвоню датчик детонации мультиметром,может чего и покажет...кста все пляски с OBD II бесполезное занятие,уж очень ограничен потенциал этого девайса,обычно показывает что все ок!а на самом деле все совсем по другому
skoda octavia tour 1.4 BCA

Avtec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 10:29 am
Откуда: Taganrog

Re: детонация(1.4 bca)подскажите насчет прошивки ЭБУ

Сообщение Avtec » Чт дек 23, 2010 11:22 am

Svyatoslav писал(а):у меня проблема, а точнее детонация на низах и при интенсивном разгоне,поможет ли прошивка исправить этот баг c УОЗ?если да то какая и кто может помочь?

для справки:scoda octavia 1.4 bca, машине 55тыс к, лью 95 экто,масло и свечи новые. детонацию наблюдаю уже тыс 7 км!
Был случай на Боре , Замена форсунок помогла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя