Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение chipsoft » Чт дек 23, 2021 1:30 pm

SheitanMotors писал(а):
Чт дек 23, 2021 11:38 am
Денис,не смотрели по блоку MED17.1.6?Есть возможность добавить?
Да, занимаемся
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 12:29 pm

Что-то как-то вроде и понятно , но и не нормально .
Есть такая машинка Volkswagen Polo 1.4 2021 г.в. , блок med17.5.25 ( 04E 907 309 ВН )
Хочу всзять модуль 50 , А что лить ? BAV написал : -При работе с любым ЭБУ семейства МЕ(VD)17хх надо брать калибровки из купленного МОДа и переносить их в НЕХ-се в считанный сток.
Это самое правильное и именно только такое действие чип-тюнера со 100% вероятностью убережет его от кучи возможных проблем при репроге данных ЭБУ.

Но хотелось бы без еб....ли с плясками .
Какой размер прошивки длжен быть ? И если есть опыт то у кого их брать ?
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение chipsoft » Сб дек 25, 2021 4:08 pm

gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 12:29 pm
Что-то как-то вроде и понятно , но и не нормально .
Есть такая машинка Volkswagen Polo 1.4 2021 г.в. , блок med17.5.25 ( 04E 907 309 ВН )
Хочу всзять модуль 50 , А что лить ? BAV написал : -При работе с любым ЭБУ семейства МЕ(VD)17хх надо брать калибровки из купленного МОДа и переносить их в НЕХ-се в считанный сток.
Это самое правильное и именно только такое действие чип-тюнера со 100% вероятностью убережет его от кучи возможных проблем при репроге данных ЭБУ.

Но хотелось бы без еб....ли с плясками .
Какой размер прошивки длжен быть ? И если есть опыт то у кого их брать ?
Не нужно никуда ничего переносить. Тем более по ОБД2 вы все равно ничего не считаете. Стоки у тех, кто занимается профессионально калибровкой все есть, и они вам должны предоставить готовый тюнинговый файл для записи по ОБД2 под ваши текущие иденты (или обновленные, если на текущую серийную прошивку есть обновление). Вам только кнопку записи нужно нажать, не более. Возможно перенос имеет смысл, если калибровщики используют стоки, закриптованные под другие загрузчики. Но такой тюнинг все равно ничем вам не поможет. Если что-то и нужно, как кажется калибровщику переносить, пусть он это сделает самостоятельно и предоставит готовый файл для загрузки.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
vento702
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 5:30 pm
Откуда: Ярославль

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение vento702 » Сб дек 25, 2021 4:20 pm

gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 12:29 pm
BAV написал :
Прочитанную информацию надо фильтровать, ну и желательно не распространять (подчёркнутую) прочитанную неизвестно где чепуху.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 4:24 pm

Денис, поймите меня правильно. Бразовский тоже очень тоже долго в этом тренде.
И Вашими продуктами, даже официальными почти 15 лет работаю. Я не козни строю, и какие-то здесь изыски в носу выковыриваю. Вы не даёте рекомендации, с какими калибровщикам работать . возможно, если у вас будут. Такие мысли и ссылки нам будет проще.
А нам-то что делать в 1 месте прошивки 4 м, в другом - полтора метра, а потом в итоге? Будет что ? "Сам дурак" :D
Подумай,посмейся.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 4:25 pm

vento702 писал(а):
Сб дек 25, 2021 4:20 pm
gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 12:29 pm
BAV написал :
Прочитанную информацию надо фильтровать, ну и желательно не распространять (подчёркнутую) прочитанную неизвестно где чепуху.
Че ты лезешь куда не зовут ? Это официальный ответ фирмы на мой запрос, работают ли их прошивки с этим модулем?
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение chipsoft » Сб дек 25, 2021 4:52 pm

gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 4:24 pm
Денис, поймите меня правильно. Бразовский тоже очень тоже долго в этом тренде.
И Вашими продуктами, даже официальными почти 15 лет работаю. Я не козни строю, и какие-то здесь изыски в носу выковыриваю. Вы не даёте рекомендации, с какими калибровщикам работать . возможно, если у вас будут. Такие мысли и ссылки нам будет проще.
А нам-то что делать в 1 месте прошивки 4 м, в другом - полтора метра, а потом в итоге? Будет что ? "Сам дурак" :D
Чтобы что-то рекомендовать, нужно либо лично это проверить, либо получить объективные результаты независимой экспертизы. Без этих факторов, это просто зарабатывание денег на рекламе того, кто больше заплатил.
Мне непонятен вообще смысл, зачем переносить калибровки из одной прошивки в другую. И непонятно почему это не может сделать сам калибровщик. Стоит также заметить, что перенос калибровок тем, кто в этом ничего не понимает - это очень частая причина окирпичивания ЭБУ.

Рекомендовать в общем случае можно тех калибровщиков, которые по присланным идентам или серийке (у вас машина очень распространённая, не думаю, что есть какие-то проблемы с серийкой на эту машину) смогут сделать тюнинговый файл под конкретный загрузчик не нагружая при этом клиента лишними задачами, такими как перенос калибровок и подгонке файла к нужному размеру.

Кстати, размер файла особо роли не играет, т.к. загрузчик кроме размера файла проверяет еще структуру самой прошивки и ряд других факторов. И с одним и тем же размером в одном случае загрузчик запишет файл, а в другом, просто откажется это делать. И откажется он это делать по причине того, чтобы ЭБУ не окирпичился.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 5:39 pm

Денис, я понимаю, что вы пишите.
Все, что вы сейчас говорите, я уже читал раньше на этом форуме. Вопрос в том, что мы оказываемся между молотом и наковальней. Дело даже не в том, что куплю я ваш модуль или какого-то другого специалиста , или если блок ляжет, вы поможете мне его поднять, я в этом не сомневаюсь.
Проблема в том, что в местах, где продают прошивки, указывают прямо комбик или по пцм . если будет форс-мажор, то производитель прошивки мне прямо скажет." Я говорил, каким загрузчиком грузить."
Где выход? Написать этому калибровщику, сказать, что он м**** и остался 1 на 1 с лежачим блоком.? :D
Подумай,посмейся.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 5:40 pm

Я абсолютно серьёзно рассматриваю вопрос покупки этого модуля. И у меня деньги есть, и я хочу его купить, но вопрос в том, что я буду им грузить.
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
sputnet74
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 11:12 am
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение sputnet74 » Сб дек 25, 2021 5:42 pm

у вас у одного такая проблема.... все остальные работают этим модулем давно и без проблем...
https://vk.com/sputnet74

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 5:47 pm

Так у меня такой проблемы, как раз и нет, пока я его не купил.
А вот авторами прошивок каких вы пользуетесь. Ну, или хотя бы в личку. Вообще-то я давно в этом тренде, и примерно большинство из них я знаю.
Подумай,посмейся.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение gory » Сб дек 25, 2021 5:48 pm

Изобретение прошивок на коленке ломаными визуализаторами я не рассматриваю . :wink:
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение chipsoft » Сб дек 25, 2021 6:38 pm

gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 5:39 pm
Проблема в том, что в местах, где продают прошивки, указывают прямо комбик или по пцм . если будет форс-мажор, то производитель прошивки мне прямо скажет." Я говорил, каким загрузчиком грузить."
Все загрузчики пишут по ОБД2 эти блоки одним и тем же алгоритмом, который придумал VW. Просто некоторые загрузчики начинают под себя шифровать прошивки. Поэтому прошивка, зашифрованная под один загрузчик не подойдет к другому. ChipLoaderNG не использует никаких шифрований и работает с прошивкой в открытом виде. Поэтому, если калибровщик поправит серийную прошивку считанную в бенче, или полученную из FRF файла то никаких проблем не возникнет.
Даже есть подсунуть загрузчику зашифрованную прошивку под другой загрузчик, он распознает это и даже записи не начнет. Процесс остановится на процессе проверки прошивки.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

viktor9950
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 10:33 pm
Откуда: Россия

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение viktor9950 » Сб дек 25, 2021 6:46 pm

gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 5:47 pm
Так у меня такой проблемы, как раз и нет, пока я его не купил.
А вот авторами прошивок каких вы пользуетесь. Ну, или хотя бы в личку. Вообще-то я давно в этом тренде, и примерно большинство из них я знаю.
Привет. Хочу сказать только одно. Вот как раз все проблемы начинаються завалов со складчин. Самый лучший вариант это заказывать прошивки и предоставлять сток для редактирования на вашем стоке. Ну и самая чать этого всего! Это найти надёжного калибровщика. 50 модуль работает как АК. Вопросов не возникало. Даже когда по запарке софт вместо 5045 накатили 5048 и блок уходит в ахтун винты на радиаторе маслают, сразу проливаешь не калибры это кнопка ДА, а нажимаешь НЕТ и он записывает программу и калибровки 5048 полностью и все тачка в строю. Так что берите модуль он надёжный
Последний раз редактировалось viktor9950 Сб дек 25, 2021 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: Модуль [50] "VAG UDS Bosch MEDC17 - OBD2" для ChipLoaderNG

Сообщение Yuras » Сб дек 25, 2021 6:46 pm

gory писал(а):
Сб дек 25, 2021 5:48 pm
Изобретение прошивок на коленке ломаными визуализаторами я не рассматриваю . :wink:
Так а в той конторе, которую вы обозвали "фирмой", думаете они лучше? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей