Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Tricore BSL модуль chiploader

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 2:30 pm

Всем добра! Подскажите, модуль трикор бсл в чиплоадер полноценная альтернатива модулям бсл трикор в комбик и РСМ? Просто если он делает всё, читает пароли на 17971 без проблем и делает проц в этом ЭБУ, то цена хорошая.
Подскажите пожалуйста по работе с данным модулем в связке со сканматик 2 про оригинал
Так же прошу указать недостатки, если такие имеются.
Имею трикор только отлом Алекса без ключа. Хочется ори трикоры.
И обновляется ли модуль разработчиками

Аватара пользователя
sputnet74
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 11:12 am
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение sputnet74 » Пн авг 24, 2020 4:21 pm

обновляется. работает хорошо. делает всё заявленное.
https://vk.com/sputnet74

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 4:24 pm

Работает ли со сканматиком?
И считает ли пароль без адаптера gpt по обд с 17971 через сканматик

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Иоанн » Пн авг 24, 2020 7:40 pm

Работает со своими адаптерами J2534, со своей платой Chipsoft OBD2 Breakout Box V2, со своим gpt.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 7:59 pm

То есть со сканматиком не работает? Укажите пожалуйста с чем работает модуль. Купил бы вот, а толку бы не было. Чипсофта у меня нет. Есть только сканматик 2 про. У него gpt свои и он сам их генерирует.
Хотел брать на завтра УАЗ 17971, значит, придется отказывать. Делать нечем его, раз ваш модуль не работает со сканматиком

Аватара пользователя
Glykin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:23 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Glykin » Пн авг 24, 2020 8:11 pm

Со СМ2 работает в качестве J2534 и пароль читает по ОБД, для gpt нужен адаптер от Чипсофт. У СМ2 gpt генерируются только с РСМ. Этим модулем с УАЗ 17971 работает со вскрытием и здесь gpt не нужен. Без вскрытия только модулем Бенч, вот там нужен будет gpt от Чипсовта.

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 8:30 pm

Да я хотел пароль прочитать по обд и потом в bsl сделать блок , подкинув пароль. Но повторюсь, нет чипсофта. Есть сканматик и ключ чиплодыря. Хотел купить трикор и сделать через сканматик лодырем трикором
Значит надо брать РСМ и модуль трикоров у них. Мне это и нужно было знать. Я нигде не видел, чтобы было указано при каких условиях и с каким оборудованием работают модули
Наверно и vag uds с чипсофтом только работает... Бенч точно. Наверно придется ключ лодыря продавать(((( к сожалению

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Иоанн » Пн авг 24, 2020 8:37 pm

Ниже из хелпа чиплоадера:

J2534 устройства
Начиная с версии 2.1 программа ChipLoader поддерживает работу с J2534 устройствами при работе с ЭБУ, которые поддерживают CAN шину. На данный момент протестирована работа программы с CHIPSOFT J2534 устройством , CHIPSOFT J2534 Lite, CHIPSOFT J2534 Mid, DrewTech Mongoose GM PRO II и OpenPort 2.0 от Tactrix.


Похожее можно найти в хелпе других загрузчиков, надо только немного посидеть и почитать. И всё станет понятно.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Аватара пользователя
Glykin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:23 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Glykin » Пн авг 24, 2020 8:41 pm

Max Payne писал(а):
Пн авг 24, 2020 8:30 pm
Да я хотел пароль прочитать по обд и потом в bsl сделать блок , подкинув пароль. Но повторюсь, нет чипсофта. Есть сканматик и ключ чиплодыря. Хотел купить трикор и сделать через сканматик лодырем трикором
Значит надо брать РСМ и модуль трикоров у них. Мне это и нужно было знать. Я нигде не видел, чтобы было указано при каких условиях и с каким оборудованием работают модули
Наверно и vag uds с чипсофтом только работает... Бенч точно. Наверно придется ключ лодыря продавать(((( к сожалению
Чего то мы с Вами на разных языках общаемся. Еще раз повторяю, все там читается и bsl делается СМ2. Покупайте Трикор и делайте! Вам в Вашем случае GPT не нужен.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Иоанн » Пн авг 24, 2020 8:46 pm

Glykin, ему еще и кабель нужно будет или проводочки, чтобы тыкаться. Поэтому еще и Chipsoft OBD2 Breakout Box V2 будет нужен.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Аватара пользователя
Glykin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:23 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Glykin » Пн авг 24, 2020 8:50 pm

Иоанн писал(а):
Пн авг 24, 2020 8:46 pm
Glykin, ему еще и кабель нужно будет или проводочки, чтобы тыкаться. Поэтому еще и Chipsoft OBD2 Breakout Box V2 будет нужен.
На первой можно и без Breakout Box, ручками, а потом уже и все остальное.

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 8:58 pm

У меня есть коробка-бутлоадер от чинского кесса переделанная именно для таких случаев. И кабель есть от ктаг в который добавлено два провода gpt.

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 9:00 pm

У меня есть Алекс отлом без ключа с трикорами. Им не делал этот блок. Поэтому страхуюсь, если Алекс его завалит , изучаю смогу ли купить модуль трикор под сканматик и им оживать блок. Я уже повторяюсь. Не знаю куда ещё понятней можно излагать

Аватара пользователя
Glykin
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:23 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Glykin » Пн авг 24, 2020 9:04 pm

Иоанн, вот видите, у него и коробочка чинская есть и проводки. Вот только не пойму, чего он к GPT привязался, на кой ляд он, в данном случаи, нужен?

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Tricore BSL модуль chiploader

Сообщение Max Payne » Пн авг 24, 2020 9:10 pm

Да вообще никаким краем не привязывался к гпт. Он нужен для бенча.
В моем случае читается пароль по обд и вскрывается блок. Паяются резисторы пара и блок заходит в Бут. Подкидываем пароль и читаем флеш. Далее по обстоятельствам. Парни, я не новичок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей