Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

МТ86 Hyundai Genesis

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

nesix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 10:49 pm

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение nesix » Вс янв 17, 2021 1:08 am

viewtopic.php?t=10978

Увал. Но человеку повезло больше.

viktor9950
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 10:33 pm
Откуда: Россия

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение viktor9950 » Пн янв 18, 2021 3:59 pm

Пропаганда ты товарищ. На сайте зарегился и пустил пропаганду не доказательств не прошивки не предоставил разработчику. Думаете не кто не понял!!! )))

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение Серёга » Пн янв 18, 2021 11:05 pm

Да не, я вполне допускаю, что по ОБД действительно мог привалить блок из-за неподдерживаемой в его версии загрузчика контрольки. Но чтоб вальнуть безвозвратно Трикор в буте - это для меня абсолютно непостижимо. Тут однозначно фактор кривых рук задействован. В буте проц можно привалить только физически (типа пины перепутать или ногу не ту поднять). Зделал бы всё нормально - поднял бы в буте из любого состояния. У меня кстати, когда-то был тоже случай увала в буте МТ 80 Эмгранд, тогда модуля по ОБД ещё не было для этого блока, вот и пришлось делать в буте. А чтоб не поднимать ногу на проце, решил я просто резануть дорожку к ней, а потом запаять. Резанул. А вместе с той дорожкой, что нужно - ещё и дорожки под ней, в межслойке платы. Короче цирка натворил - мама не горюй, в итоге благодаря камрадам, нашёлся новый блок, и всё решилось благополучно. Но у меня даже в мыслях не было обвинить загрузчик из-за своей рукожопости. Вот как-то так. А топик-стартеру нужно было всего-навсего просто обратиться в техподдержку к Денису по указанному в справке адресу, думаю всё можно было решить и без бута. А клиент включил панику и давай ширять Галетами - вот и результат.
тлф 067 95 90 95О

viktor9950
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 10:33 pm
Откуда: Россия

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение viktor9950 » Пн янв 18, 2021 11:13 pm

Сергей тут все мутно. Я посмотрел регистрацию. И не много погодя создал тему товарищ . Не так. Ребята прошу помощи а сразу к контрольным суммам прилип. Денис попросил чтобы человек прислал то что считал. Но этот чел не для того здесь чтобы присылать считанную прошивку разработчику. У него иные намерения. Засыльный казачёк

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение Серёга » Пн янв 18, 2021 11:24 pm

Ну происки конкурентов тоже исключать нельзя, но тут налицо просто рукожопый юзер, умудрившийся в буте вальнуть безвозвратно Трикор.
тлф 067 95 90 95О

viktor9950
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 10:33 pm
Откуда: Россия

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение viktor9950 » Пн янв 18, 2021 11:27 pm

Мне кажется не чего он не завалил. Это всё сказки )))

trenerzl
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 11:42 am
Откуда: Херсон

Re: МТ86 Hyundai Genesis

Сообщение trenerzl » Пн янв 18, 2021 11:32 pm

viktor9950 писал(а):
Пн янв 18, 2021 11:13 pm
Сергей тут все мутно. Я посмотрел регистрацию. И не много погодя создал тему товарищ . Не так. Ребята прошу помощи а сразу к контрольным суммам прилип. Денис попросил чтобы человек прислал то что считал. Но этот чел не для того здесь чтобы присылать считанную прошивку разработчику. У него иные намерения. Засыльный казачёк
Олег таким заниматься точно не будет, а писал автор про модуль к пцм. Думаю что всё это стечение обстоятельств, плюс человеческий фактор.
Я давно и часто пользуюсь ЧЛ (с десяток модулей открыто точно), не скажу что всё идеально (в старой версии по крайней мере, NG сильно больше понравился), но те модули что у меня есть - без претензий. Опять таки, перед активацией каждого модуля искал информацию и отзывы о их работе, поэтому всегда без сюрпризов. Ну и конечно перед прошивкой каждого блока нужно стараться собрать максимум информации, не только из хелпа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей