Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

simk 43 не корректное чтение

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

AlekseiV
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:16 am
Откуда: Пермь

Re: simk 43 не корректное чтение

Сообщение AlekseiV » Пт фев 19, 2021 9:14 pm

Дк Я про туссан 2.7 я и написал в первом посте.
В справке НИЧЕГО нет про перемычку ИММО на данный авто и данный ЭБУ. Не вводите людей в заблуждение, там где требуются перемычки разьёмов - всегда пишется в справке. Или вы предполагаете что человек купив модуль, не сможет прошить авто, потом полезет на форум (узнавать "а почему"), узнает про перемычки, полезет поднимать электросхемы и распиновку разьёмов и тд тд. Я понятия не имею где у данного авто этот разьём иммо, и чего там в нём нужно перемыкать, да оно мне и не интересно. Да и снимать ЭБУ мне совсем неинтересно (наползался уже "там" досыта) ,зачем бы мне покупать модуль , если со снятием я их и так делал не раз , перед покупкой модуля изучил справку, решил что данный "товар" мне подходит, приобрёл, будем посмотреть.

Вот что говорит справка про данный ЭБУ-
_Также следует отметить, что не все ЭБУ Siemens (5 разъемов), устанавливаемые на автомобили Kia, Hyundai 2.7 литра предоставляют возможность чтения EEPROM памяти. Поэтому при выполнении данной операции возможно сообщение об ошибке. Также, при чтении содержимого флеш памяти, для данного ЭБУ данные EEPROM памяти не вычитываются.
_Для ЭБУ Siemens (5 разъемов), автомобили Kia, Hyundai 2.7 литра используется скорость обмена с ЭБУ 10400 бод, вне зависимости от настроек.
Основное ПО - 512Кб. По розетке бут и ееp "обходятся" , запись безопасна (всегда можно поднять).

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Re: simk 43 не корректное чтение

Сообщение wmasterw » Пт фев 19, 2021 11:06 pm

когда может быть когда нибудь ты приобретеш еще один популярный загрузчик, то окажется , что в справке к нему помимо предупреждения о иммо , есть даже фото :)

а вообще таким не стоит и помогать, если даже полученную информацию не могут усвоить
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

AlekseiV
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:16 am
Откуда: Пермь

Re: simk 43 не корректное чтение

Сообщение AlekseiV » Сб фев 20, 2021 10:40 am

Всё прошилось по розетке. Без всяких перемычек. Блок не читал (сток был) - т.к. смысла нет (области бут и иммо - "не трогаются"). Запись СМ-2 (галочка в настройках модуля - "использовать устройство J2534") модулем - "хундай 2.7" , длительность минут 10. Скинул командой ЧЛ адаптации (отработал насос). Заводить- запуска НЕТ.. Скидываю СМ-2 ошибки в иммо , снимаю клемму АКБ, жду 5мин. клемму на место - запуск есть..
Модуль отработал норм! Форумная поддержка производителя - норм!. СПАСИБО.

Аватара пользователя
Borzoi13
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 3:36 pm
Откуда: Россия

Re: simk 43 не корректное чтение

Сообщение Borzoi13 » Сб фев 20, 2021 1:55 pm

AlekseiV писал(а):
Сб фев 20, 2021 10:40 am
Всё прошилось по розетке. Без всяких перемычек. Блок не читал (сток был) - т.к. смысла нет (области бут и иммо - "не трогаются"). Запись СМ-2 (галочка в настройках модуля - "использовать устройство J2534") модулем - "хундай 2.7" , длительность минут 10. Скинул командой ЧЛ адаптации (отработал насос). Заводить- запуска НЕТ.. Скидываю СМ-2 ошибки в иммо , снимаю клемму АКБ, жду 5мин. клемму на место - запуск есть..
Модуль отработал норм! Форумная поддержка производителя - норм!. СПАСИБО.
Перемычка не везде нужна,но что бы подстраховаться можно поставить,хотя сам этого ни когда не делал,связь ни разу не обрывалась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей