Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

вопрос по загрузчику1.9

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Ответить
alex_sev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:15 pm
Откуда: Харьков

вопрос по загрузчику1.9

Сообщение alex_sev » Сб апр 12, 2008 1:57 pm

имеется к лайн адаптер, загрузчик1.9
Хочу понять как программировать блок микас10.3+ (сенс 1,4) через диагностический разъём не снимая б/у с авто.
Если на столе то понятно всё подключить как указано в хэлпе, а если на авто, то подскажите зажигание в момент считывания и программирования должно быть включено или выключено? по логике подключения на столе то включено, или я не прав?
просто первый раз. Заранее спасибо за помощь

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Re: вопрос по загрузчику1.9

Сообщение paliykolya » Сб апр 12, 2008 2:10 pm

alex_sev писал(а):имеется к лайн адаптер, загрузчик1.9
Хочу понять как программировать блок микас10.3+ (сенс 1,4) через диагностический разъём не снимая б/у с авто.
Если на столе то понятно всё подключить как указано в хэлпе, а если на авто, то подскажите зажигание в момент считывания и программирования должно быть включено или выключено? по логике подключения на столе то включено, или я не прав?
просто первый раз. Заранее спасибо за помощь
Подключаешься к диагностическому разьему,запускаешь загрузчик 1.9, выбираешь тип ЭБУ Микас 10.3+.
Включаешь зажигание, нажимаешь считать флэш.После того как считаешь соответственно сохраняешь.Загружаешь тюнинговую,нажимаешь установить связь после чего загрузить флэш.
После всего этого переводишь ЭБУ в режим диагностики нажатием
Ctrl D.
Это все и в хэлпе есть нужно было внимательно почитать.

alex_sev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:15 pm
Откуда: Харьков

Сообщение alex_sev » Сб апр 12, 2008 8:28 pm

буду внимательней , спасибо за помощь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей