Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Урезанная версия Chiploader

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
mrbadguy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Урезанная версия Chiploader

Сообщение mrbadguy » Пн июн 29, 2009 1:36 pm

Уважаемые! Есть ли урезанные версии лодыря, которые позволяют работать с блоком М10.3+(М11)?
Все дело в том, что для коммерческого использования мне программа не нужна, собираюсь работать только со своей машиной, а полная версия программы стоит (для данных целей) многовато. Есть ли возможность купить урезанную версию для моего блока? Если есть, то сколько это может стоить?
Заранее спасибо.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн июн 29, 2009 3:22 pm

Дешевле чем здесь на сайте chipsoft.ru я не встречал.
Все обычно начинают со своей машины, а затем машина
друга, далее машина знакомого друга, соседа итд...

Аватара пользователя
mrbadguy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mrbadguy » Пн июн 29, 2009 3:34 pm

я не совсем то имел в виду. Есть полная версия, которая поддерживает кучу разных ЭБУ. Она стоит сейчас 4250 руб. Есть ли возможность купить версию (подчеркиваю - купить, а не на халяву), которая поддерживала бы ТОЛЬКО блок М10.3+(М11) и никаких других, и стоила бы при этом несколько дешевле. Так как собираюсь заниматься ТОЛЬКО своей машиной (нафига мне лезть в чужие авто - а вдруг своими неумелыми действиями что-нить испорчу, своя машина - сам за себя и отвечаешь) то мне не нужна поддержка других блоков. Опять же, если ВДРУГ соберусь заниматься прошивкой ДРУГИХ авто - то тогда и куплю полную версию. Вот примерно так...

aless
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 4:34 pm
Откуда: РФ, Екб

Сообщение aless » Пн июн 29, 2009 7:18 pm

vldp писал(а):Дешевле чем здесь на сайте chipsoft.ru я не встречал.
Все обычно начинают со своей машины, а затем машина
друга, далее машина знакомого друга, соседа итд...
+100
Также bests
Сенс, 2108 + Приора

Аватара пользователя
mrbadguy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mrbadguy » Пн июн 29, 2009 7:42 pm

Так, объясняю еще раз тем, кто считает, что я хочу "срубить халявы." Где еще, как не на форуме РАЗРАБОТЧИКОВ данной программы, спрашивать о возможности ПОКУПКИ модифицированного ПО. Я же не ищу "то же самое, только дешевле", я интересуюсь, можно ли удешевить данное ПО за счет УМЕНЬШЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ВОЗМОЖНОСТЕЙ программы (по-моему, не лишено логики). Если разработчики программы могут рассмотреть такой вариант, то хуже не будет тем, кто использует программу в коммерческих целях, а разработчикам, возможно, будет даже и лучше, так как количество тех, кто захочет такую программу купить, пусть на ничтожный процент, но возрастет.
Я понимаю, что мое мнение может не соответствовать мнению других, но все же я эту тему открыл не для прений, а для того, чтобы мне ответили разработчики.
Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Урезанная версия Chiploader

Сообщение chipsoft » Пн июн 29, 2009 11:37 pm

mrbadguy писал(а):Уважаемые! Есть ли урезанные версии лодыря, которые позволяют работать с блоком М10.3+(М11)?
Все дело в том, что для коммерческого использования мне программа не нужна, собираюсь работать только со своей машиной, а полная версия программы стоит (для данных целей) многовато. Есть ли возможность купить урезанную версию для моего блока? Если есть, то сколько это может стоить?
Заранее спасибо.
Урезанных версий загрузчика ChipLoader нет. Технически это конечно возможно, но по целесообразности урезки прямо сейчас я не готов ответить (трудозатраты на такую урезку могут быть несравнимы со стоимостью уже урезанной программы). В любом случае стоимость получится порядка 75% от стоимости программы.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
mrbadguy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mrbadguy » Вт июн 30, 2009 10:07 am

Денис, спасибо большое за информацию. Если вдруг появится мысль сделать такую версию, сообщите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

Сообщение Lime » Ср июл 01, 2009 8:09 am

идея напоминает выражение - "чиптюниг - в каждый жек!!!" (Алмазов)

Представляю сколько будет звонков разработчику от неопытных пользователей которые купили урезанную версию "для себя"!!! :lol:

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Ср июл 01, 2009 8:23 am

Несогласен.
Человек вполне аргументировано и адекватно высказал что ему нужно.
Я, например, иногда прошиваю свой домашний спутниковый тюнер, но никогда другим, даже друзьям и родственникам. Я просто не хочу тратить время на изучение особенностей их тюнеров и настройку списка каналов "как им нравится". И считаю что лучше заплатить за это человеку кто сделает это быстро и качественно.
Так зачем мне загрузчик для МНОГИХ тюнеров, когда мне нужен только для моего?
Думаю вполне подходящая аналогия.
А если человек купил - имеет право на техподдержку. Посмотрите сколько на форуме постов от скачавших "отломанное халявное", да еще и начудивших при прошивке. Вот это - плохо... так мне кажется.

Аватара пользователя
mrbadguy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mrbadguy » Ср июл 01, 2009 9:53 am

_val_ писал(а):Несогласен.
Человек вполне аргументировано и адекватно высказал что ему нужно.
Я, например, иногда прошиваю свой домашний спутниковый тюнер, но никогда другим, даже друзьям и родственникам. Я просто не хочу тратить время на изучение особенностей их тюнеров и настройку списка каналов "как им нравится". И считаю что лучше заплатить за это человеку кто сделает это быстро и качественно.
Так зачем мне загрузчик для МНОГИХ тюнеров, когда мне нужен только для моего?
Думаю вполне подходящая аналогия.
А если человек купил - имеет право на техподдержку. Посмотрите сколько на форуме постов от скачавших "отломанное халявное", да еще и начудивших при прошивке. Вот это - плохо... так мне кажется.
+100.

Аватара пользователя
anywhere
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:31 pm

Сообщение anywhere » Ср июл 01, 2009 7:48 pm

Lime писал(а):идея напоминает выражение - "чиптюниг - в каждый жек!!!" (Алмазов)

Представляю сколько будет звонков разработчику от неопытных пользователей которые купили урезанную версию "для себя"!!! :lol:
Хотел уже было ответить, но сдержусь и промолчу ....
Sens 1.3 2003г.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Чт июл 02, 2009 8:24 am

На мой взгляд вопрос звучит приблизительно так:
--Продайте мне КАМАЗ грузоподемностью 100кг по цене велосипеда :?
не мешай машине работать

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Чт июл 02, 2009 8:45 am

Согласитесь это лучше чем "где стоит халявный КАМАЗ, и где лежат ключи от него"?
Конечно такая реализация лоадера очень маловероятна, а вот почему такой резонанс на вопрос mrbadguy?

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Чт июл 02, 2009 9:36 am

Тоже хочу поддержать mrbadguy. Мне кажеться, вполне было бы нормальным выпускать как профи-версию, так и любительские. Но не для каждого блока в отдельности, а разбив их на группы. (например - ЗАЗ, ВАЗ, Деу, Ваг и т.д.).
диагностика, ремонт, перепрошивка в Кременчуге 066-123-5775 :: injektor.uaprom.net

malser
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 12:47 pm
Откуда: Винница

Сообщение malser » Чт июл 02, 2009 10:51 am

VEis писал(а):Тоже хочу поддержать mrbadguy. Мне кажеться, вполне было бы нормальным выпускать как профи-версию, так и любительские. Но не для каждого блока в отдельности, а разбив их на группы. (например - ЗАЗ, ВАЗ, Деу, Ваг и т.д.).
Поддерживаю 100%. Мне например нужна только версия для Ланос с блоком KDAC, хотя данный загрузчик, как я понял не поддерживает эти блоки. Другие машины не интересуют.
Последний раз редактировалось malser Чт июл 02, 2009 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей