Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipLoader 2.5.5

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

ChipLoader 2.5.5

Сообщение chipsoft » Пт авг 20, 2010 11:41 am

Вышло очередное обновлнение ChipLoader 2.5.5.
В новой версии добавлены следующие функции:
- В модуль Siemens SIMK31/41/43/SIM2K-47 - OBDII добавлена поддержка ЭБУ Siemens автомобилей Hyundai SantaFe 2.7, производства ТаГАЗ, Россия через OBDII разъем

Все бесплатно, никаких доплат.

Обновлен файл справки к программе ChipLoader: http://www.chipsoft.ru/index.php/downlo ... oader-help
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт авг 20, 2010 3:26 pm

Денис ! Что позволит эта поддержка читать и писать Санта фе 2.7 или только писать и еще вопрос , по кану или калинии ?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб авг 21, 2010 11:35 am

Denis писал(а):Денис ! Что позволит эта поддержка читать и писать Санта фе 2.7 или только писать и еще вопрос , по кану или калинии ?
SantaFe и читается и пишется, по К-Линии. Но таких машин (с такими ЭБУ) в Украине нет, эти машины актуальны для России.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ikin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:53 am
Откуда: Владимирская обл. г.Меленки

Сообщение Ikin » Вс авг 22, 2010 7:09 pm

Добрый день Денис, когдаже в своем чиплоадере реализуешь блоки М7.3 Автел и Микас11ет по диагностике???
www.ikin.narod.ru -Моя страничка
qip424254181

serg92653
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 8:45 am
Откуда: АР Крым пгт. Черноморское

Сообщение serg92653 » Вс авг 22, 2010 7:15 pm

Ikin писал(а):Добрый день Денис, когдаже в своем чиплоадере реализуешь блоки М7.3 Автел и Микас11ет по диагностике???
Тоже поддерживаю этот вопрос/просьбу!!!
Есть пословица: много загрузчиков не бывает!!! Важно только чтоб наиболее актуальные блоки поддерживались! А М7.3 (Авт. и Итэлма) и Микасы 11 - как раз то!!!

Аватара пользователя
spiritquest
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 9:48 am
Откуда: Бровары

Сообщение spiritquest » Вс авг 22, 2010 8:38 pm

Когда можно ожидать выхода версии 3.0?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс авг 22, 2010 11:06 pm

Ikin писал(а):Добрый день Денис, когдаже в своем чиплоадере реализуешь блоки М7.3 Автел и Микас11ет по диагностике???
В ближайшее время не обещаю поддержку этих ЭБУ. На данный момент приоритетны те ЭБУ, для которых не существует загрузчиков.
В самое ближайшее время будет бесплатно добавлена поддержка еще одной модели Hyundai, в модуль SIMK31/41/43/SIM2K-47-OBD2.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн авг 23, 2010 9:16 am

chipsoft писал(а):
Ikin писал(а):Добрый день Денис, когдаже в своем чиплоадере реализуешь блоки М7.3 Автел и Микас11ет по диагностике???
В ближайшее время не обещаю поддержку этих ЭБУ. На данный момент приоритетны те ЭБУ, для которых не существует загрузчиков.

Весьма прискорбно... Я недавно покупал у Вас загрузчик (для московского друга) и в общем продукт честно понравился. Но отсутствие вышеназванных блоков в нём лично для меня - сдерживающий фактор для покупки себе. Как впрочем (уверен) и для многих. И поэтому возникают эти вопросы - авто с такими блоками масса в Украине. Вот люди и стоят перед дилеммой: Комбик - неоправданно дорого (особенно для периферии) Трейд-м - то же неоднозначно... Остаётся Комбик Made in Октя что тоже не есть гуд. Вот и работает основная масса людей на "отломах" и это факт. Конечно каким быть продукту определять Вам (это Ваше исключительное право). Но если бы в загрузчике были заявленны оговариваемые блоки то , я уверен на 100%, off пользователей у Вас поприбавилось бы заметно. Лично я - так это точно. Ну правда не хватает там М73.....

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн авг 23, 2010 11:44 am

grig писал(а): Весьма прискорбно... Я недавно покупал у Вас загрузчик (для московского друга) и в общем продукт честно понравился. Но отсутствие вышеназванных блоков в нём лично для меня - сдерживающий фактор для покупки себе. Как впрочем (уверен) и для многих. И поэтому возникают эти вопросы - авто с такими блоками масса в Украине. Вот люди и стоят перед дилеммой: Комбик - неоправданно дорого (особенно для периферии) Трейд-м - то же неоднозначно... Остаётся Комбик Made in Октя что тоже не есть гуд. Вот и работает основная масса людей на "отломах" и это факт. Конечно каким быть продукту определять Вам (это Ваше исключительное право). Но если бы в загрузчике были заявленны оговариваемые блоки то , я уверен на 100%, off пользователей у Вас поприбавилось бы заметно. Лично я - так это точно. Ну правда не хватает там М73.....
Ок, спасибо за изложенное мнение. Я думаю есть повод немного изменить нашу политику в отношении добавления поддержки новых ЭБУ.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

serg_7201
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:30 pm
Откуда: г. Луцк

Сообщение serg_7201 » Пн авг 23, 2010 7:50 pm

grig писал(а):
chipsoft писал(а):
Ikin писал(а):Добрый день Денис, когдаже в своем чиплоадере реализуешь блоки М7.3 Автел и Микас11ет по диагностике???
В ближайшее время не обещаю поддержку этих ЭБУ. На данный момент приоритетны те ЭБУ, для которых не существует загрузчиков.

Весьма прискорбно... Я недавно покупал у Вас загрузчик (для московского друга) и в общем продукт честно понравился. Но отсутствие вышеназванных блоков в нём лично для меня - сдерживающий фактор для покупки себе. Как впрочем (уверен) и для многих. И поэтому возникают эти вопросы - авто с такими блоками масса в Украине. Вот люди и стоят перед дилеммой: Комбик - неоправданно дорого (особенно для периферии) Трейд-м - то же неоднозначно... Остаётся Комбик Made in Октя что тоже не есть гуд. Вот и работает основная масса людей на "отломах" и это факт. Конечно каким быть продукту определять Вам (это Ваше исключительное право). Но если бы в загрузчике были заявленны оговариваемые блоки то , я уверен на 100%, off пользователей у Вас поприбавилось бы заметно. Лично я - так это точно. Ну правда не хватает там М73.....
Денис а он прав на 100%,вопрос актуальный.В своё время мне и редактор пришлось другой прикупить потому как в эксплорере многого не хватало.К стати в М10.3 хотелось бы иметь возможность уменьшить время работы топливного насоса.

serg92653
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 8:45 am
Откуда: АР Крым пгт. Черноморское

Сообщение serg92653 » Пн авг 23, 2010 8:15 pm

chipsoft писал(а):
grig писал(а): Ок, спасибо за изложенное мнение. Я думаю есть повод немного изменить нашу политику в отношении добавления поддержки новых ЭБУ.
Класс!!!! Я прочитал и не поверил!! Неужели ЧЛ будет поддерживать М7.3??
Было бы очень здорово!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн авг 23, 2010 9:07 pm

serg92653 писал(а): Класс!!!! Я прочитал и не поверил!! Неужели ЧЛ будет поддерживать М7.3??
Было бы очень здорово!!
Сергей, мы постараемся сделать поддержку М73, но не раньше чем через месяца 2. Сейчас ведутся работы по другим направлениям, которые нельзя бросать, поэтому очень быстро не получится сделать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Пн авг 23, 2010 9:25 pm

То-есть к ..... годовщине Октябрьской революции можно ждать модуль М73. А поддержка закрытых М73 тоже будет?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн авг 23, 2010 9:31 pm

мотя писал(а):То-есть к ..... годовщине Октябрьской революции можно ждать модуль М73. А поддержка закрытых М73 тоже будет?
Начнем с М73, которые Автел.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн авг 23, 2010 9:31 pm

мотя писал(а):То-есть к ..... годовщине Октябрьской революции можно ждать модуль М73. А поддержка закрытых М73 тоже будет?
Приложим максимум усилий, чтобы к годовщине Великого Октября успеть. Начнем с М73, которые Автел.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей