Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Комплектация Chiploader.

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Ответить
Flasher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:38 pm
Откуда: РФ

Комплектация Chiploader.

Сообщение Flasher » Вс фев 27, 2011 11:51 am

Здравствуйте, я хочу приобрести у вас, ChipLoader.Как я понял, в комплекте с программой нет переходников для подключения к ЭБУ.Скажите, где я могу приобрести данные переходники для ЭБУ автомобилей ВАЗ, ГАЗ, RENO, Daewoo, Hyundai, а так же чтобы иметь возможность подключаться к любым ЭБУ, заявленным в вашей программе.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс фев 27, 2011 1:18 pm

В комплект ChipLoader входит USB K-Line адаптер и USB ключ. Переходники в комплект не входят. Объясню почему. Все те автомобили, которые Вы перечислили используют разные разъемы, причем некоторые из них имеют одинаковые разъемы, но разную распиновку. Таким образом, чтобы покрыть разъемами все указанные машины необходимо приобрести не меньше десятка всевозможных разъемов под конкретный ЭБУ. Появляются новые машины, которые опять же требуют новые разъемы. Делать под каждый тип ЭБУ разъем экономически не целесообразно. Гораздо бюджетнее подключаться к ЭБУ пинами напрямую, без разъема, и только для ходовых ЭБУ приобрести разъемы. Если с паяльником на "ты", то собрать такой разъем обойдется довольно бюджетно.

Кроме того, сейчас все новые ЭБУ, которые поддерживаются в ChipLoader, работают в основном, через ОБД2 разъем. В этом случае разъемы для ЭБУ не требуются.
Если необходимо, то я могу предложить шнур DB9-OBD2 под К-Лайн адаптер, который идет в комплекте.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей