Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

MT20U2

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

De-nys
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 3:07 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение De-nys » Чт июн 06, 2013 7:25 pm

Если бы прошивка была куплена у него, то таких проблем не возникло бы, все решается, и Виктор всегда идет навстречу пользователям своих прошивок

METAH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:41 pm
Откуда: ТУЛА

Сообщение METAH » Чт июн 06, 2013 8:13 pm

Уже обратился.Обещал помочь.

rins
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:41 pm
Откуда: РФ. Калуга

Сообщение rins » Чт июн 06, 2013 9:54 pm

прежде чем шить. надо считать сток и определить софт.
дальше делать запрос на прошивку. либо отослать сток на правку.

а то прям угадайка. залил "один" софт не завелась, залил "другой" завелась

METAH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:41 pm
Откуда: ТУЛА

Сообщение METAH » Пт июн 07, 2013 7:09 am

Подскажи,как можно определить софт,если прошивка заявлена как GW SAEF MT20U2 Stok,естественно думаешь,что других нет.

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Пт июн 07, 2013 10:46 am

для этого и написали - считать сток. а не нарыть в нете непонятно что и пихать это в машину. вообще шильд с ЭБУ посмотреть хотя бы..

unsed174
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 8:04 pm
Откуда: В.Уфалей. Челябинская обл РФ

Сообщение unsed174 » Пт июн 07, 2013 5:06 pm

Вот на китайцах на шильду ЭБУ ориентироваться и и лить по ним тюнинг совсем не желательно. Может кардинально не совпадать обертка и начинка :D
Правильно идентифицировать сток можно, только когда его прочитаешь.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт июн 07, 2013 6:30 pm

unsed174 писал(а):Вот на китайцах на шильду ЭБУ ориентироваться и и лить по ним тюнинг совсем не желательно. Может кардинально не совпадать обертка и начинка :D
Правильно идентифицировать сток можно, только когда его прочитаешь.
А я добавлю , что когда работаешь по принципу считал - поправил записал ..... проблем не бывает как правило )))) но для этого еще надо дорости ...конечно шиночиптюнинг можно на начальном этапе развития применять ..... но не вечно же это делать и рано или поздно специалист сам в этом убедиться.

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Вс июн 09, 2013 8:04 am

unsed174 писал(а):Вот на китайцах на шильду ЭБУ ориентироваться и и лить по ним тюнинг совсем не желательно. Может кардинально не совпадать обертка и начинка :D
Правильно идентифицировать сток можно, только когда его прочитаешь.
я в курсе, но минимум инфы хоть можно получить :)

rins
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:41 pm
Откуда: РФ. Калуга

Сообщение rins » Пн июн 10, 2013 4:43 pm

Denis писал(а):
А я добавлю , что когда работаешь по принципу считал - поправил записал ..... проблем не бывает как правило )))) но для этого еще надо дорости ..
если до этого дорасти, нафиг сдался этот ЧТ. можно сидеть . и править присланные стоки. за денюшки как некоторые люди.

если у вас с первого раза получается делать хорошие тюн прошивки (не только топливо рекой и УОЗ в небеса) на все блоки
то моё почтение.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пн июн 10, 2013 6:18 pm

rins писал(а):
Denis писал(а):
А я добавлю , что когда работаешь по принципу считал - поправил записал ..... проблем не бывает как правило )))) но для этого еще надо дорости ..
если до этого дорасти, нафиг сдался этот ЧТ. можно сидеть . и править присланные стоки. за денюшки как некоторые люди.

если у вас с первого раза получается делать хорошие тюн прошивки (не только топливо рекой и УОЗ в небеса) на все блоки
то моё почтение.
Как это нафиг сдался этот ЧТ ....вы вникали в значения слова чип-тюнинг ? Это индивидуальная настройка блока управления под заказ клиента.
Естественно охватить все пожелания клиента практически невозможно и начинаешь править прошивку прямо возле клиента. Приведу пример сегодня был клиент на чип-тюнинг на Элантре 1,6 ...жаловался на вибрацию двигателя и на провалы в наборе скорости. Так вот я сделал две разные версии с оборотами ххода так как в элантре с завода стоит 650 то трусить ее просто таки должно. Ну и накидал пару версий по динамике и расходу . Выбрал он прокатавшись ту версию которую захотел и остался доволен. Вот так надо подходить к этому моменту ))) А фразы типа вот ... вот подожди у меня есть прошивка от Дяди Васи с Питера вот она ТУЛИТ )))) А что там поменяно никто не знает и как она на ресурс будет влиять ...короче шиночиптюнинг нах надо )))

Ну и кроме того если пользоваться готовыми прошивками особо не вникая в суть вопроса то можно и блок завалить .....примеров таких куча и на этом сайте в том числе типа записали не те калибры ...блок уснул ..ПОМОГИТЕ ))))

METAH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:41 pm
Откуда: ТУЛА

Сообщение METAH » Ср июн 12, 2013 9:04 am

Спасибо всем кто откликнулся и особенно за конструктивную критику.Вот так и учимся на своих ошибках.

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Чт июн 13, 2013 6:29 pm

Блин метан ладно я татарин hex редактор то а посмотреть трудно скачиваеш flex Hex торент трекере открываеш там прошивку адрес 0003400 там и счастье тебе повнимательней смотри и увидиш софт и не парься бери у профи прошки ато или мотор спалиш или еще что но поучится на своем корыте редактировать так лутьше

Аватара пользователя
stepyxa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:55 pm
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия

Сообщение stepyxa » Вс дек 29, 2013 9:46 am

MT22.1 лифан солано- поддерживает их модуль Delphi MT20U/MT20U2/MT22U/MT20UED/MT38 - OBDII?

pinelop
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:11 pm
Откуда: белгородская обл. алексеевка

Сообщение pinelop » Вс дек 29, 2013 10:30 am

нет,,пока только комбилоадер

deleks
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:17 am
Откуда: Волгоград

Сообщение deleks » Пн дек 30, 2013 7:39 pm

Как это нафиг сдался этот ЧТ ....вы вникали в значения слова чип-тюнинг ? Это индивидуальная настройка блока управления под заказ клиента. А что у каждого есть он лайник под каждый блок для откатки.или индивидуальные карты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя