Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Siemens SIM2K-140/141/341/D160/241 - OBDII

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср июл 16, 2014 9:52 pm

genasik466 писал(а):По 241 блоку есть что нибудь новое?чтение,запись,проблемы?
Ну чтение это слишком жирно будет , тут хоть бы запись была . Если вы по диагностике имели ввиду делать.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

genasik466
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 2:19 pm
Откуда: Караганда

Сообщение genasik466 » Ср июл 16, 2014 10:48 pm

Denis писал(а):
genasik466 писал(а):По 241 блоку есть что нибудь новое?чтение,запись,проблемы?
Ну чтение это слишком жирно будет , тут хоть бы запись была . Если вы по диагностике имели ввиду делать.
я просто не в курсе за эти эбу,там трикор?пишет этот модуль как я понял серийки или тюнинг с пересчитанной рца?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср июл 16, 2014 11:04 pm

genasik466 писал(а):По 241 блоку есть что нибудь новое?чтение,запись,проблемы?
Что новое имеется ввиду? 241-ые уже успешно года полтора как пишутся в загрузчике.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср июл 16, 2014 11:10 pm

genasik466 писал(а):
Denis писал(а):
genasik466 писал(а):По 241 блоку есть что нибудь новое?чтение,запись,проблемы?
Ну чтение это слишком жирно будет , тут хоть бы запись была . Если вы по диагностике имели ввиду делать.
я просто не в курсе за эти эбу,там трикор?пишет этот модуль как я понял серийки или тюнинг с пересчитанной рца?
На сколько я знаю , в эти блоки мо обд2 можно только писать , читать их можно только в буте , то есть с доработкой и с разборкой на столе.
Там стоит трикор и еще с защитой к тому же . По этому процесс вычитывания долгий и нудный и неинтересный . А запись через диагностику имея сток , очень гнесложно записать и там вроде достаточно только кс , которую поддерживает при записи уже комбик . По крайней мере после правки в волсе и заливки с помощью комбика машина заводится и рца он не считает при записи . Даже в комбике заявлено что на эти блоки только подсчет кс и все.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Autoatis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Autoatis » Ср июл 16, 2014 11:41 pm

Уважаемые разработчики!

То, что Вы по 241 блоку сделали запись прошивки в заводском формате - это, конечно огромный плюс, поднять можно, блок уложенный при попытке чтения. Но не пора ли добавить уже блоки этого семейства в модуль для записи в бине. Или хотя бы процессор от него ТС1767 добавьте в бут-модуль Трикор.

Я для этих целей купил специально модуль для Комбика :-(

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 17, 2014 1:24 am

Autoatis писал(а):Но не пора ли добавить уже блоки этого семейства в модуль для записи в бине.
Что значит в бине? В ChipLoader изначально все в бине без всякой крипты и контейнеров.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

genasik466
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 2:19 pm
Откуда: Караганда

Сообщение genasik466 » Чт июл 17, 2014 6:36 am

Denis писал(а):
genasik466 писал(а):
Denis писал(а):
genasik466 писал(а):По 241 блоку есть что нибудь новое?чтение,запись,проблемы?
Ну чтение это слишком жирно будет , тут хоть бы запись была . Если вы по диагностике имели ввиду делать.
я просто не в курсе за эти эбу,там трикор?пишет этот модуль как я понял серийки или тюнинг с пересчитанной рца?
На сколько я знаю , в эти блоки мо обд2 можно только писать , читать их можно только в буте , то есть с доработкой и с разборкой на столе.
Там стоит трикор и еще с защитой к тому же . По этому процесс вычитывания долгий и нудный и неинтересный . А запись через диагностику имея сток , очень гнесложно записать и там вроде достаточно только кс , которую поддерживает при записи уже комбик . По крайней мере после правки в волсе и заливки с помощью комбика машина заводится и рца он не считает при записи . Даже в комбике заявлено что на эти блоки только подсчет кс и все.
Спасибо.всё понятно теперь.просто много разговоров про увалы и невозможность записи ,вот и возникают такие вопросы.и еще странно,что 241 как бы и не заявлен в модуле,по крайней мере на экутулс ...

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт июл 17, 2014 8:35 am

chipsoft писал(а):
Autoatis писал(а):Но не пора ли добавить уже блоки этого семейства в модуль для записи в бине.
Что значит в бине? В ChipLoader изначально все в бине без всякой крипты и контейнеров.
Он имел ввиду чистый бин .
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Autoatis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:23 pm
Откуда: Киев

Сообщение Autoatis » Чт июл 17, 2014 10:05 am

Я думаю, все привильно поняли. Я имел в виду обычный формат бин размером 2048 кБ.

Скажите пожалуйста, ведете ли вы работы над этими блоками, чтобы хоть каким-то образом можно было записывать тюнинговые прошивки?

И, если не секрет, какие вообще модули в ближайшем будущем будут на выходе к Чиплоадеру?

Аватара пользователя
sergv87
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:58 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение sergv87 » Пт авг 01, 2014 6:47 pm

Доброй ночи.
Уважаеиые форумчане, кто-нибудь пробовал данным модулем считать прошивку с Kia K5, которая изначально на газу, блок sim2k-142 через диагностический разъём?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт авг 01, 2014 7:07 pm

sergv87 писал(а):Доброй ночи.
Уважаеиые форумчане, кто-нибудь пробовал данным модулем считать прошивку с Kia K5, которая изначально на газу, блок sim2k-142 через диагностический разъём?
Я конечно извиняюсь , но блок не заявлен в модуле , а значит не может считаться по определению , и даже если и считается то нет никакой гарантии что корректно считается или завалиться при чтении вообще.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
sergv87
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:58 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение sergv87 » Пт авг 01, 2014 7:13 pm

Denis писал(а):
sergv87 писал(а):Доброй ночи.
Уважаеиые форумчане, кто-нибудь пробовал данным модулем считать прошивку с Kia K5, которая изначально на газу, блок sim2k-142 через диагностический разъём?
Я конечно извиняюсь , но блок не заявлен в модуле , а значит не может считаться по определению , и даже если и считается то нет никакой гарантии что корректно считается или завалиться при чтении вообще.
Ради спортивного интереса можно попробовать. Прошивку сток уже нашёл, так что даже если и вычитать не получиться то записывать есть что. По результату отпишусь

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт авг 01, 2014 7:32 pm

sergv87 писал(а):
Denis писал(а):
sergv87 писал(а):Доброй ночи.
Уважаеиые форумчане, кто-нибудь пробовал данным модулем считать прошивку с Kia K5, которая изначально на газу, блок sim2k-142 через диагностический разъём?
Я конечно извиняюсь , но блок не заявлен в модуле , а значит не может считаться по определению , и даже если и считается то нет никакой гарантии что корректно считается или завалиться при чтении вообще.
Ради спортивного интереса можно попробовать. Прошивку сток уже нашёл, так что даже если и вычитать не получиться то записывать есть что. По результату отпишусь
В каком формате эта родная прошивка и чем в случае завала при чтении ее можно залить ?
Не проще ли разобрать блок и для начала хотя бы посмотреть какой там стоит проц ?
Ведь пока не знаем что там это гадание на кофейной гуще .

Что б вы понимали модуль сим2к-140 141 341 и д160 там стоит проц моторолла 5 серии.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
Andrey_m
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 3:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Киа Церато Купе

Сообщение Andrey_m » Пт авг 01, 2014 8:29 pm

Денис привет. Вот прошивка. Сток. Киа Церато купе. Добавь плиз в модуль. Мозги Сим2к. Имеющиеся карты не подходят. Пробовал ....118 (на свой страх и риск) машина не завелась.
Вложения
CBR0RM2B_KR77285118--.rar
(484.06 КБ) 118 скачиваний

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Re: Киа Церато Купе

Сообщение Denis » Пт авг 01, 2014 9:06 pm

Andrey_m писал(а):Денис привет. Вот прошивка. Сток. Киа Церато купе. Добавь плиз в модуль. Мозги Сим2к. Имеющиеся карты не подходят. Пробовал ....118 (на свой страх и риск) машина не завелась.
Дайте тюновую прошивку ,которую вы ставили , потому что 118 карта абсолютно правильно открывает эту прошивку , скорее всего либо неправильно посчитана КС , либо затронули не ту карту что надо . А правку карт вы и так используете на свой страх и риск .

А чем 118 карты не подходят к этой прошивке ? Покажите мне хоть одну калибровку , которая в этой прошивке 118 картой некорректно открылась ?
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей