Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipLoader 2.15.0 и ACDelco

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
DmSh
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 3:41 pm
Откуда: РФ, Воронеж

Сообщение DmSh » Пт ноя 20, 2015 4:30 pm

chipsoft писал(а):Риск есть везде. После Комбика недавно Малибу E78 с концами приложили, что даже МДИ не помог. Я еще человеку ЭБУ продал на него.
Денис, поясни пожалуйста, какие требования для данного модуля от адаптеров 2534 и от операционки? В частности драйвера Опенпорт от татрикс (версия). Винду ХР или 7-ку использовать? Мин. напряжение на аккуме авто какое должно быть?

Просьба ко всем, кто пользует этот модуль, отпишитесь какое оборудование использете (адаптер, драйвераь и на какой винде работаете. Думаю эта инфа будет многим полезна.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Пт ноя 20, 2015 8:08 pm

Denis писал(а):
pinelop писал(а):так он же пишет что на основе считаного записывал.Вчем тогда прошивка может быть виновата?
В прошивке затронул то что не надо было трогать .
Эти блокки нельзя делать по типу что нашел то и поправил. Есть четкий набор калибровок при котором и прошивка получается неплохая и при этом блок не валится.
А когда правишь что надо и не надо , вот как раз такая ситуация и получается.
Просто я уже с таким сталкивался и поверьте мне что я говорю правду.
Привет, давай я тебе скину этот тюн и ты нам расскажеш что там такого я затронул?
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт ноя 20, 2015 8:43 pm

RSW писал(а):
Denis писал(а):
pinelop писал(а):так он же пишет что на основе считаного записывал.Вчем тогда прошивка может быть виновата?
В прошивке затронул то что не надо было трогать .
Эти блокки нельзя делать по типу что нашел то и поправил. Есть четкий набор калибровок при котором и прошивка получается неплохая и при этом блок не валится.
А когда правишь что надо и не надо , вот как раз такая ситуация и получается.
Просто я уже с таким сталкивался и поверьте мне что я говорю правду.
Привет, давай я тебе скину этот тюн и ты нам расскажеш что там такого я затронул?
привет , если ты делал тюн , то вряд ли ты что то лишнее затронул .

Подобная ситуация была с крузом 1,6 на е-83 блоке , писали его раз 20 чиплоадером и опенпортом , правили прошивку в волсе , было все в порядке , посл раз че то докрутили , и все ....блок выходит на связь , пишется до конца а потом бьет ошибку. машина не заводится . подняли диллерским сканером.
тогда то я и подумал что че то не то докрутили , тогда не понятно до конца что происходит вообще.
у кого какие домыслы по этому поводу ?
у кого то было подобное комбиком ?
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
Alega67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 10:31 pm
Откуда: Россия

Сообщение Alega67 » Пт ноя 20, 2015 11:54 pm

DmSh писал(а):
chipsoft писал(а):Риск есть везде. После Комбика недавно Малибу E78 с концами приложили, что даже МДИ не помог. Я еще человеку ЭБУ продал на него.
Денис, поясни пожалуйста, какие требования для данного модуля от адаптеров 2534 и от операционки? В частности драйвера Опенпорт от татрикс (версия). Винду ХР или 7-ку использовать? Мин. напряжение на аккуме авто какое должно быть?

Просьба ко всем, кто пользует этот модуль, отпишитесь какое оборудование использете (адаптер, драйвераь и на какой винде работаете. Думаю эта инфа будет многим полезна.
Писал Алексеевы тюны не раз,вопросов небыло ,пользую чипсовтовский адаптер,старый и новый есть,со связкой чиплоадер плюс опенпорт подвязал .

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб ноя 21, 2015 12:36 am

DmSh писал(а): Денис, поясни пожалуйста, какие требования для данного модуля от адаптеров 2534 и от операционки? В частности драйвера Опенпорт от татрикс (версия). Винду ХР или 7-ку использовать? Мин. напряжение на аккуме авто какое должно быть?
Я использую как CHIPSOFT J2534, так и ОП2 с версией ДЛЛ 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11, прошивка 1.15.4474. С подобной проблемой ни разу не сталкивался ни на одном из адаптеров. Хотя ошибка 16 у некоторых начала вылазить на разных модулях после обновления версии ОП2.
У меня есть тестовый E83, который наверное не меньше сотни раз читался писался (правда серийкой). Но проблем ни разу я не встречал с ним.

Есть версия, что раз поднимается дилерским сканером, то слетает какая-то привязка, которую дилерский сканер умеет подвязывать. Если иметь лог восстановления, то это может пролить свет на всю эту ситуацию.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Сб ноя 21, 2015 1:32 am

Прошито машин не мало проблем не разу не было прошивки покупал у rsw использовал J2534 чипсофт опен порт 2 и мангуст ориг все как бы работает только мангуст чуть медленней пишет

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Сб ноя 21, 2015 10:44 am

DmSh писал(а):
chipsoft писал(а):Риск есть везде. После Комбика недавно Малибу E78 с концами приложили, что даже МДИ не помог. Я еще человеку ЭБУ продал на него.
Денис, поясни пожалуйста, какие требования для данного модуля от адаптеров 2534 и от операционки? В частности драйвера Опенпорт от татрикс (версия). Винду ХР или 7-ку использовать? Мин. напряжение на аккуме авто какое должно быть?

Просьба ко всем, кто пользует этот модуль, отпишитесь какое оборудование использете (адаптер, драйвераь и на какой винде работаете. Думаю эта инфа будет многим полезна.
Какой версии драйвер у вас опенпорта ?
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Сб ноя 21, 2015 12:46 pm

chipsoft писал(а):Риск есть везде. После Комбика недавно Малибу E78 с концами приложили, что даже МДИ не помог. Я еще человеку ЭБУ продал на него.
Речь идет не о записи туда левой прошивки , даже в хелпе написано что при записи не того софта возможен выход из строя ЭБУ , речь идет о записи прошивки тюновой сделанной на базе родной прошивки .
То есть этот момент уже исключается , остается разобраться что происходит и кто виноват . Либо это загрузчик , либо адаптер. По истории помним что к опенпорту выходили драйвера некорректные и что с такими драйверами можно было уложить эбу , а так же существует ряд ПРОВЕРЕННЫХ драйверов для опенпорта 2 , по этому хочется узнать какой версией драйвера опенпорта получился такой казус.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
DmSh
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 3:41 pm
Откуда: РФ, Воронеж

Сообщение DmSh » Сб ноя 28, 2015 3:19 pm

chipsoft писал(а):
Я использую как CHIPSOFT J2534, так и ОП2 с версией ДЛЛ 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11, прошивка 1.15.4474. С подобной проблемой ни разу не сталкивался ни на одном из адаптеров. Хотя ошибка 16 у некоторых начала вылазить на разных модулях после обновления версии ОП2.
У меня есть тестовый E83, который наверное не меньше сотни раз читался писался (правда серийкой). Но проблем ни разу я не встречал с ним.

Есть версия, что раз поднимается дилерским сканером, то слетает какая-то привязка, которую дилерский сканер умеет подвязывать. Если иметь лог восстановления, то это может пролить свет на всю эту ситуацию.
У меня Опен порт2.0 от Татрикс
DLL 1.01.4247 Apr 18 2014
Firmvare 1.15.4126

Денис, а эти логи реально снять в режиме восстановления через офф. сайт GM?
Было бы здорово внедрить восстановление в загрузчик.

Аватара пользователя
DmSh
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 3:41 pm
Откуда: РФ, Воронеж

Сообщение DmSh » Сб ноя 28, 2015 3:22 pm

Denis писал(а):
DmSh писал(а):
chipsoft писал(а):Риск есть везде. После Комбика недавно Малибу E78 с концами приложили, что даже МДИ не помог. Я еще человеку ЭБУ продал на него.
Денис, поясни пожалуйста, какие требования для данного модуля от адаптеров 2534 и от операционки? В частности драйвера Опенпорт от татрикс (версия). Винду ХР или 7-ку использовать? Мин. напряжение на аккуме авто какое должно быть?

Просьба ко всем, кто пользует этот модуль, отпишитесь какое оборудование использете (адаптер, драйвераь и на какой винде работаете. Думаю эта инфа будет многим полезна.
Какой версии драйвер у вас опенпорта ?
Отписал выше. Есть смысл обновлять фимваре? как это вообще делается?

По винде что кто скажет? ХР или Win7?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс ноя 29, 2015 4:18 pm

Как снять лог - напишите мне в почту и я детально расскажу. Врядли эта проблема как-то связана с версией ОП2. Скорее всего какая-то рассинхронизация в ЭБУ происходит и нужно его повторно синхпрнизировать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
DmSh
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 3:41 pm
Откуда: РФ, Воронеж

Сообщение DmSh » Вс ноя 29, 2015 6:17 pm

chipsoft писал(а):Как снять лог - напишите мне в почту и я детально расскажу. Врядли эта проблема как-то связана с версией ОП2. Скорее всего какая-то рассинхронизация в ЭБУ происходит и нужно его повторно синхпрнизировать.
Врят ли я уломаю клиента на еще один эксперимент, он и так натерпелся)) Если другой подопытный попадется, можно попробовать. Можно обратиться к форумчанам, у кого есть MDI и доступ к GM сделать такой эксперимент со снятием лога. Парни, откликнитесь для общего дела ведь нужно!

Денис, еще вопрос: по стабильности все таки Chipsoft адаптер 2534 или OpenPort использовать для данного модуля? Интеесует объективное мнение.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн ноя 30, 2015 12:07 pm

Я и сам готов попробовать и вывести ЭБУ в такое состояние, чтобы можно было MDI восстановить, но у меня ни разу не получилось такого сделать. Разве что кто-то с прошивкой такой поможет, которая рассинхронизирует ЭБУ :) E83 для опытов тоже есть.

Я ОП2 редко пользуюсь, но каких-то особых проблем при работе с этими ЭБУ именно с ОП2 я не заметил, хотя возможно все зависит от версии прошивок, все ведь не перепробуешь.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
DmSh
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 3:41 pm
Откуда: РФ, Воронеж

Сообщение DmSh » Вт дек 01, 2015 12:36 pm

chipsoft писал(а):Я и сам готов попробовать и вывести ЭБУ в такое состояние, чтобы можно было MDI восстановить, но у меня ни разу не получилось такого сделать. Разве что кто-то с прошивкой такой поможет, которая рассинхронизирует ЭБУ :) E83 для опытов тоже есть.

Я ОП2 редко пользуюсь, но каких-то особых проблем при работе с этими ЭБУ именно с ОП2 я не заметил, хотя возможно все зависит от версии прошивок, все ведь не перепробуешь.
Могу скинуть в личку для экспериментов сток и реактированную версию, на которой
все произошло.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Вт дек 01, 2015 12:45 pm

Я тебе скину :D
Прошивки автомобилей Renault, Hyundai, KIA, Opel, Chevrolet, Mazda, Nissan. China.

www.maxichip.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей