Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Chiploader и модуль Simtec 76/Delphi MT60/MT80 - OBD2

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Чт июл 07, 2016 10:49 am

Toropov писал(а):
romelo писал(а):Привет всем. Не могу прошить Орландо. Считалось нормально, пробовал разных авторов, и калибровки и фулл, с галочкой на пересчет контрольной суммы и без, в конце выводит ошибку по контрольной сумме, и блок мертвый. Заливаю сток, все нормально. В конце концов попросил Павла(Paulus), сделать на базе считанного, один хрен такая ошибка. Скрин не могу приложить, если дословно "Ошибка; Ошибка при работе с J2534 Операция: расчет контрольной суммы, код ошибки 16. Может кто сталкивался, авторы руками разводят?...
Попробуй записать в БУТе.
Чтоб в конец завалить блок? Этот блок по диагнозе только по кан шьется, или можно и по К линии?

Vorobey11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 10:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey11 » Чт июл 07, 2016 11:26 am

Не боись, пиши смело (по диагнозе калибровки).

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт июл 07, 2016 11:34 am

romelo писал(а):
Toropov писал(а):
romelo писал(а):Привет всем. Не могу прошить Орландо. Считалось нормально, пробовал разных авторов, и калибровки и фулл, с галочкой на пересчет контрольной суммы и без, в конце выводит ошибку по контрольной сумме, и блок мертвый. Заливаю сток, все нормально. В конце концов попросил Павла(Paulus), сделать на базе считанного, один хрен такая ошибка. Скрин не могу приложить, если дословно "Ошибка; Ошибка при работе с J2534 Операция: расчет контрольной суммы, код ошибки 16. Может кто сталкивался, авторы руками разводят?...
Попробуй записать в БУТе.
Чтоб в конец завалить блок? Этот блок по диагнозе только по кан шьется, или можно и по К линии?
Скинте идент прошивки .
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Чт июл 07, 2016 11:38 am

Denis писал(а):
romelo писал(а):
Toropov писал(а):
romelo писал(а):Привет всем. Не могу прошить Орландо. Считалось нормально, пробовал разных авторов, и калибровки и фулл, с галочкой на пересчет контрольной суммы и без, в конце выводит ошибку по контрольной сумме, и блок мертвый. Заливаю сток, все нормально. В конце концов попросил Павла(Paulus), сделать на базе считанного, один хрен такая ошибка. Скрин не могу приложить, если дословно "Ошибка; Ошибка при работе с J2534 Операция: расчет контрольной суммы, код ошибки 16. Может кто сталкивался, авторы руками разводят?...
Попробуй записать в БУТе.
Чтоб в конец завалить блок? Этот блок по диагнозе только по кан шьется, или можно и по К линии?
Скинте идент прошивки .
На почту кинул сток.

Toropov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toropov » Чт июл 07, 2016 12:51 pm

Этот блок прекрасно пишется в БУТе по k-line. Только ключи надо будет перенести.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Чт июл 07, 2016 3:19 pm

Toropov писал(а):Этот блок прекрасно пишется в БУТе по k-line. Только ключи надо будет перенести.
Я не сомневаюсь в этом. В буте блок проверяет КС? У вас быт аналогичный случай, почему писали в буте , а не через диагнозу? И чтоб писать в буте используем этот же модуль или необходим другой?

Toropov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toropov » Чт июл 07, 2016 7:53 pm

romelo писал(а):
Toropov писал(а):Этот блок прекрасно пишется в БУТе по k-line. Только ключи надо будет перенести.
Я не сомневаюсь в этом. В буте блок проверяет КС? У вас быт аналогичный случай, почему писали в буте , а не через диагнозу? И чтоб писать в буте используем этот же модуль или необходим другой?
Писал в БУТе из-за того, что в родной блок попала вода. Привезли б/у. Считал из родного и записал в б/у.

Toropov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toropov » Чт июл 07, 2016 7:56 pm

Модуль Bosch ME7.x-boot mode.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Чт июл 07, 2016 8:32 pm

Я специально для этой машины модуль купил, прошивку заказал. Теперь еще один модуль покупать?... Вроде же многие отзываются, что все нормально проходило, правда адаптер у многих ОР, а у меня чипсофт. Не может быть в адаптере быть причина? Вот проверить бы конечно, но нету под рукой ОР...

Toropov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toropov » Чт июл 07, 2016 9:06 pm

Этот модуль открыт в базовой версии чиплоадер.
У меня тоже не было проблем с этим модулем в связке с чипсофт адаптером по обд.

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Пт июл 08, 2016 4:04 am

A год этой машины может на совсем свежих проверку цифрой подписи влупили как на вагах 7gv

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Пт июл 08, 2016 3:02 pm

xavit писал(а):A год этой машины может на совсем свежих проверку цифрой подписи влупили как на вагах 7gv
Машина 2014г.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Пт июл 08, 2016 3:44 pm

romelo писал(а):
xavit писал(а):A год этой машины может на совсем свежих проверку цифрой подписи влупили как на вагах 7gv
Машина 2014г.
Denis, по отправленному стоку ничего не выяснили?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт июл 08, 2016 9:34 pm

Я посмотрел сток. Ничего подозрительного я не увидел. В адаптере не может быть проблем, т.к. серийка записывается без проблем. Да и в работе загрузчика я не вижу проблем. Я Вам расписывал, что загрузчик сначала записывает прошивку, а потом ЭБУ сам начинает проверять соответствует ли прошивка ЭБУ. В Вашем случае ЭБУ зависает на этой процедуре. Из чего можно сделать вывод, что что-то в прошивке некорректно и ЭБУ оно не нравится.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Toropov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Toropov » Пт июл 08, 2016 9:47 pm

Была уже такая тема. Были проблемы с софтом CAO95J30. Ошибка контрольной суммы. А у человека это именно этот софт. И пришли к выводу, что в этом софте нужно пересчитывать РЦА подпись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя