Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Chiploader и модуль Simtec 76/Delphi MT60/MT80 - OBD2

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт июл 08, 2016 9:58 pm

ChipLoader не умеет считать подпись для этого ЭБУ. Поэтому про пересчет подписи нужно спрашивать у того, кто делал тюнинг.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Сб июл 09, 2016 4:01 pm

chipsoft писал(а):ChipLoader не умеет считать подпись для этого ЭБУ. Поэтому про пересчет подписи нужно спрашивать у того, кто делал тюнинг.
Денис , у тебя все есть на этот софт . Добавь в загрузчик подмену РЦА подписи с последующим пересчетом КС . сколько уже времени прошло .
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

albert73
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 6:27 am
Откуда: Башкортостан, п.Чишмы

Сообщение albert73 » Вс июл 10, 2016 10:35 pm

в хелпе по данному модулю нет схемы подключения к эбу МТ-60.
Можно ли добавить?

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Пн июл 11, 2016 1:11 am

Вот вам секретная схема мт60
Вложения
DELPHI_MT60_.rar
(137.24 КБ) 270 скачиваний

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Вт июл 12, 2016 1:08 pm

chipsoft писал(а):ChipLoader не умеет считать подпись для этого ЭБУ. Поэтому про пересчет подписи нужно спрашивать у того, кто делал тюнинг.
Так что с этой проблемой то ,будут какие продвижки? Общался с двумя известными авторами тюн прошивок на эту тему, так вот они заверяют, что если загрузчик не умеет считать эту подпись, это не их проблема, есть загрузчики, которые считают подпись и благополучно грузят. Получается вложился в то, что не совсем работает?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт июл 12, 2016 1:27 pm

romelo писал(а): Так что с этой проблемой то ,будут какие продвижки? Общался с двумя известными авторами тюн прошивок на эту тему, так вот они заверяют, что если загрузчик не умеет считать эту подпись, это не их проблема, есть загрузчики, которые считают подпись и благополучно грузят. Получается вложился в то, что не совсем работает?
Подвижки в чем? ChipLoader умеет записать то, что ему подадут на вход. Хоть MP3 файл. И если на нем машина не заведется, то это не проблема загрузчика - он записал туда то, что ему сказали, не более. Весь этот диалог с тюнерами прохож просто на перевод стрелок. Так можно дофилософствоваться, что виноватым окажется производитель ЭБУ Siemens.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Вт июл 12, 2016 1:43 pm

chipsoft писал(а):
romelo писал(а): Так что с этой проблемой то ,будут какие продвижки? Общался с двумя известными авторами тюн прошивок на эту тему, так вот они заверяют, что если загрузчик не умеет считать эту подпись, это не их проблема, есть загрузчики, которые считают подпись и благополучно грузят. Получается вложился в то, что не совсем работает?
Подвижки в чем? ChipLoader умеет записать то, что ему подадут на вход. Хоть MP3 файл. И если на нем машина не заведется, то это не проблема загрузчика - он записал туда то, что ему сказали, не более. Весь этот диалог с тюнерами прохож просто на перевод стрелок. Так можно дофилософствоваться, что виноватым окажется производитель ЭБУ Siemens.
Здравствуйте. Так какие варианты есть обойти эту засаду? Или чем и как можно расчитать эту злополучную подпись? Если комбиком залить в подменный блок, затем считать она зальется чиплодырем в другой блок?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт июл 12, 2016 2:12 pm

romelo писал(а):Если комбиком залить в подменный блок, затем считать она зальется чиплодырем в другой блок?
Если комбик пересчитает эту подпись, то да, можно вычитать и записать потом ChipLoader-ом
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Вт июл 12, 2016 2:20 pm

chipsoft писал(а):
romelo писал(а):Если комбиком залить в подменный блок, затем считать она зальется чиплодырем в другой блок?
Если комбик пересчитает эту подпись, то да, можно вычитать и записать потом ChipLoader-ом
Если он заливает прошивку, получается же пересчитывает?... Ладно, буду теперь искать обладателей и комбика и блока мт60.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Вт июл 12, 2016 10:59 pm

Всем не угодить с загрузчиками.Вот хочу привести пример:У вас есть блок Я7.2.В нем прошивка А203EL35 и вы желаете залить прошивку для 1.6 8v.А именно I204DO57.Но вот курьез-загрузчиксообщает,что этот софт не подходит и предлагает отправить его разработчику и тот когда нибудь,может быть добавит его в программу.Это именно то,за что я ненавижу Ктаг.Он,по идее,должен работать,как программатор.Но нет.Зато ЧЛ может записать МР3.Это мне иногда нужно.Записать то.что я хочу.Без подписей ,контролек и любого вмешательства.Старт адрес,энд адрес,запись.По этому нужно подбирать себе оборудование согласно потребностям.И лучше иметь всего много.В крайнем случае друзей по соседству с недостающим.А так да.Никто не хочет напрягаться из-за софта,которому нужна подмена\пересчет цифровой подписи.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср июл 13, 2016 12:44 pm

вадимк писал(а):Всем не угодить с загрузчиками.Вот хочу привести пример:У вас есть блок Я7.2.В нем прошивка А203EL35 и вы желаете залить прошивку для 1.6 8v.А именно I204DO57.Но вот курьез-загрузчиксообщает,что этот софт не подходит и предлагает отправить его разработчику и тот когда нибудь,может быть добавит его в программу.Это именно то,за что я ненавижу Ктаг.Он,по идее,должен работать,как программатор.Но нет.Зато ЧЛ может записать МР3.Это мне иногда нужно.Записать то.что я хочу.Без подписей ,контролек и любого вмешательства.Старт адрес,энд адрес,запись.По этому нужно подбирать себе оборудование согласно потребностям.И лучше иметь всего много.В крайнем случае друзей по соседству с недостающим.А так да.Никто не хочет напрягаться из-за софта,которому нужна подмена\пересчет цифровой подписи.
Вадя ! Касательно софта J30 с подписью , можно в опциях закладки Симтек 76 сделать галочку на подпись РЦА и все .....тем более , что готовая подпись есть она одна на все тюн прошивки просто относительно нее считается кс . По этому подмена подписи РЦА все решает.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Ср июл 13, 2016 2:23 pm

Ctrl+C Ctrl+V не ?
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср июл 13, 2016 4:46 pm

Я к тому что если загр будет более опциональным и многофункциональным это же лучше. И будет направлен на разно функциональность.
http://www.reprog.com.ua
Продажа модулей к редактору ChipExplprer 2
цены тут chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6211
Тюн прошивки на заказ.

romelo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:33 am
Откуда: россия

Сообщение romelo » Чт июл 14, 2016 10:11 am

Denis писал(а):Я к тому что если загр будет более опциональным и многофункциональным это же лучше. И будет направлен на разно функциональность.
Видимо тут гонка идет за количеством, а не за качеством... Извините за грубость, но потихоньку начинаю разочаровываться в этом загрузчике. Вчера пол дня промудохался с М74кан ,пока не допаял К линию не смог прошить... Наверное тоже "кто-то" виноват...

one82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:36 am
Откуда: Запорожье

Сообщение one82 » Чт июл 14, 2016 12:17 pm

Да не бывает все в одном и так бюджетно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя